Девчонки, доброе утро! у меня с покупателем закрутилась очень интересная ситуация... хочется услышать мнение других. чтобы много времени не забирать, сразу к делу.
вот мое объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-6858866.html
я выложу переписку с покупателем + мои комменты к ней
___________
24 января 2015 (22:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте! Увидела Ваши босоножки и гадаю будут ли они нам на лето... В смысле не велилики ли будут... Сейчас стелька в пору 15,5см...
ответ для M a r i y a
24 января 2015 (22:31)
добрый вечер. подсказать не могу - Вам виднее :)
24 января 2015 (23:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Рискну, если отдадите за 200грн...???
ответ для M a r i y a
25 января 2015 (10:39)
к сожалению, уступить 50 грн не могу - у нас таких да еще за такую цену не найдете (за 230 могу отдать) + спереди они регулируются липучкой, даже если будут слегка велики, можно потуже затянуть и болтаться не будут
А они на худенькую ножку идут или на широкую? У моей совсем худенькая ножка...
ответ для M a r i y a
25 января 2015 (13:12)
спереди ширина 6 см. померяйте ножку
25 января 2015 (18:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Промеряла, наши в самом широком - 5,8см... Давайте реквизиты оплачу...
(я скинула и отправила)
28 января 2015 (12:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте! Забрала босоножки и хочу Вам обратно их отправить. Состояние босоножек не новое... И обуты они точно не один раз!!! Вы очень красиво их сфотографировали... Так что изъяны не видны...
Вот мои реквизиты, для возврата денег...
Приватбанк 4149605462698093 Байдак Ольга (без комиссии)
или 4149 4978 2483 6854 Байдак Ольга. (0,5%)
(в объявлении написано - одеты 1 раз!!! мы не зимой по мягкому снегу ходили, а летом по асфальту. ясно, что они не новые. + написано "возврата нет", я в таком случае задаю все интересующие меня вопросы, рассматриваю фото, если этого мала, то запрашиваю дополнительные, и тогда принимаю решение, т.к. ВОЗВРАТА НЕТ. но я пошла навстречу, хотя моей вины тут намного меньше, и согласилась на возврат)
ответ для M a r i y a
28 января 2015 (13:49)
Добрый день. одеты они были 1 раз, это точно. состояние хорошее, как новые, просто на подошве видны в некоторых местах пятна. фотографии реальные и они не обрабатывались. Возврата у меня нет (т.к. инфо в объявлении правдивое и фото реальные), но если Вы настаиваете, то отправляйте назад, деньги я перечислю. просто в следующий раз внимательнее читайте объявления и рассматривайте фото.
28 января 2015 (13:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Фото я рассмотрела, на подошве есть хорошие потертости, даже кусочек впереди как-бы отлущился, обычно если есть изъяны о них говорят или фотографируют, это отнюдь не грязь, которую можно отмыть... Сверху к ним вопросов нет и стелька целая и новая. Носочек еще немного стесан... Посоветуюсь вечером с мужем, оставлять ли... Я рассчитывала на новые без изъянов, так как указано в объявлении...
ответ для M a r i y a
28 января 2015 (14:03)
фото 1 и 4 - явно виден этот носочек. фото 2 - просто как раз на него надпись от сайта легла, вот она его и прикрыла
28 января 2015 (14:16)
поверьте, Вы купите новые босоножки, и после первой же прогулки они станут такими же, если не хуже. это же дети - вечно цепляются носком за бровку, ступеньки... это нормально. думайте, жду Вашего решения
28 января 2015 (19:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
У нас такого еще не было после дебютного выхода... И дело не в том как они у нас будут выглядеть... Я рассчитывала на новые... Носить босоножки можно по разному, в футбол на асфальте гонять или пройтись с мамой магазин... Отправляю Вам обратно. Муж не одобрил... Теперь буду только новые, без разовых прогулок... Вижу, что Вы сделали правки в объявлении...
Вам отправить и после вы мне деньги перечислите?
ответ для M a r i y a
28 января 2015 (20:39)
дело Ваше, отправляйте. после получения перечислю деньги
правки сделала, т.к. поняла, что не всем понятно почти новые, одеты 1 раз, вот и исправила на как новые. хотя и это могут по-своему понять, посмотрим...
28 января 2015 (23:23) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Ок. Напишите мне адрес для отправки... Или он есть на дикларации...
(да, он на накладной указан, но мне несложно было написать его еще раз. приходит предложение, на которое я не знала как реагировать)
29 января 2015 (16:26) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Или могу их оставить у себя на неделю- две.
Если будет покупатель у Вас, отправлю по нужному адресу...
(что это? как такое можно предлагать? я поняла, что просто она тянет резину с отправкой, но не могла понять зачем. и ответила в том же духе)
ответ для M a r i y a
29 января 2015 (17:13)
Вы можете их и сами продавать... выложите объявление, фото можете мои взять, чтобы не возиться с этим...
29 января 2015 (20:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я продавать не буду...
ответ для M a r i y a
29 января 2015 (21:28)
я ответила шуткой на шутку...
Мария, если Вы завтра не отправите их, я откажусь от возврата. за эти дни Вы могли с ними сделать все, что угодно (и в магазин пройтись, и на утреннике побывать...). При получении буду тщательно их проверять. без обид
(теперь кульминация!!!!!)
30 января 2015 Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я завтра точно отправлю. Все, что с ними случилось, это стала чище подошва, я их пыталась помыть.
(что?!!!!! помыть?!!! девочки, они белого цвета!! если вода попала на стельку и оставила пятна, если от воды клей размяк и расклеелось что-то, если от воды (мыла или химии) поменялся цвет, если случайно чирканули по белой краске и она стерлась, если она терла щеткой подошву и на ней остались царапины...???)
ответ для M a r i y a
30 января 2015 (07:23)
зачем Вы это делали, если решили их вернуть?!! смотрите, когда товар возвращать собираются, его никто не моет, не носит и не крутит постоянно в руках... а если уже решили что-то на нем отмыть или еще какие-нибудь механич.действия предпринятЬ, то он уже возврату не подлежит. или Вы не знали об этом? сомневаюсь, т.к. Ваш рейтинг говорит об обратном. вот Вы сами и решили этот вопрос - можете оставлять себе!!!!
(теперь ФИНИШ - просто нет слов)
30 января 2015 (16:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Давайте не будем ссориться... Посылочку я отправила и оплатила. Дай Бог Вам их продать за ту цену, которую хотите. В этой покупке пострадала только я -50грн выбросила на пересылку...
(она их отправила, после того, как ей сказали, что возврат уже не возможен! просто поставила перед фактом. я ждала чего-то типа: я даю честное слово, я их максимально аккуратно мыла, они не намокли, могу выслать фото, чтобы вы могли оценить их состояние и т.д. ну никак не такое)
ответ для M a r i y a
30 января 2015 (20:30)
я ясно изъяснилась: Вы их помыли, намочили, потерли - возврату такое не подлежит. завтра напишите на почте заявление на возврат
30 января 2015 (20:35)
может, поэтому Вы и тянули резину с отправкой, т.к. они не просохли (а может, и дефекты после мойки пытались загладить)- предлагали оставить у вас на неделю-две и т.д.
(у нее рейтинг 9,70 100%. может, так и надо? может, это нормально и я чего-то не понимаю? она взяла вещь, зная, что она 1 раз одета была, на фото все четко видно + написано без возврата. она ее берет, просит вернуть, тянет резину с отправкой, предлагает оставить их у себя, говорит, что она их помыла, получает отказ возврата и отправляет их!!!!)
????????????????????????
___________
ответ для M a r i y a
24 января 2015 (22:31)
Рискну, если отдадите за 200грн...???
ответ для M a r i y a
25 января 2015 (10:39)
ответ для M a r i y a
25 января 2015 (13:12)
спереди ширина 6 см. померяйте ножку
(я скинула и отправила)
ответ для M a r i y a
28 января 2015 (13:49)
ответ для M a r i y a
28 января 2015 (14:03)
28 января 2015 (14:16)
ответ для M a r i y a
28 января 2015 (20:39)
ответ для M a r i y a
29 января 2015 (17:13)
Я продавать не буду...
ответ для M a r i y a
29 января 2015 (21:28)
я ответила шуткой на шутку...
(теперь кульминация!!!!!)
ответ для M a r i y a
30 января 2015 (07:23)
(теперь ФИНИШ - просто нет слов)
ответ для M a r i y a
30 января 2015 (20:30)
30 января 2015 (20:35)
????????????????????????
теперь вот что она мне пишет:
30 января 2015 (22:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Не придумывайте пожалуйста... Босоножки в таком же состоянии как я их получила. Я отправила на следующий день, после того как получила от Вас подтверждение адреса. И получателя. Я не понимаю в веСы проигрываете? Я все растраты по пересылке взяла на себя. И не делайте из меня дуру! У меня тут рейтинг побольше Вашего! Людям нужно доверять! Я- доверяю. И всегда иду на встречу и решаю вопрос так, чтобы никто не был в обиде. Я лично Вас чем -то обидела? Я отправила Вам ваши босоножки даже не дожидаясь денег обратно! Это не доверие??? Вы бы мне отправили без оплаты??? Давайте разойдемся миром... Я Вас прошу... Война никому ничего хорошего не приносит...
31 января 2015 (10:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Яна, прошу Вас меня не игнорить и забрать посылку. Иначе я скопирую всю нашу переписку в Ваши отзывы с соответствующим комментарием... Думаю, это может подпортить Вашу репутацию продавца... Босоножки в таком же состоянии как я их получила. Можете проверить при получении на почте. Я не обеднею, если Вы мне не вернете за них деньги, но думаю, что тот негатив, который пойдет в Вашу сторону, Вам не нужен и этих денег не стоит...
Ответ дляsladkaia
Для начала заберите посылку и посмотрите на босоножки - если они не в том состоянии в котором выотправляли можете отослать ей обратно .
зачем мне их смотреть, если над ними уже поработали? такое возврату не подлежит. я согласна была на него, но нужно было босоножки положить в ту же упаковку и сразу отправить. но когда мне сказали, что их пытались помыть.... это уже совсем другой разговор
Ответ дляmarymedv
Ошибка ваша в одном - не сфоткали подошву в объявлении. Это надо делать всегда, когда продают б/у.
А теперь что делать... Ну, получите, посмотрите, если в том же виде - то деньги отдайте, если нет - то босоножки пусть забирает покупатель.
не в подошве дело, ее все равно никто видеть не будет + она станет намного хуже через одну-две прогулки. если бы запросили фото подошвы, я бы выслала. было сразу ясно, что они ношеные, по асфальту, значит слегка потерта подошва. а если я найду следы мытья? она будет говорить, что оно так и было и начнется новый вынос мозга. если решаешь вернуть вещь, не трогай ее, пойди на почту и отправь. не предлагай оставить вещь у себя на какое-то время... это просто тянулось время.
а теперь и угрожать стала... как мне на такое реагировать? или она считает, если у нее такой рейтинг, то ей можно делать что она захочет, и все должны потакать ее прихотям? ну напишет мне негат.отзыв, а я что не могу? я специально не удаляю объявление, чтобы админы имели возможность прочесть нашу переписку. я пошла на встречу, но она сама своими руками усугубила ситуацию
Ну если Вы так категорично настроены то не забирайте совсем и ждите негатив в гостевой .
Я бы сделала так - пошла на почту ,забрала посылку ,осмотрела ,если с ними всё в порядке ,то вернула бы деньги покупателю и мирно с ним разошлась . Если они испорчены ,то отправила бы ей обратно , предварительно сфотографировав испорченные детали ( чтобы были доказательства ’ испорченности ’).
Может она мыла аккуратно подошву только влажной тряпочкой - вы же не знаете в каком они состоянии .
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы спросили совета или что? Зачем писать и спрашивать, если чужие мнения вы не принимаете? поступайте как считаете нужным.
Ответ дляmarymedv
просто не хочется полагаться на ЕСЛИ. а если она из заказала с расчетом один раз на утренник одеть да еще и в гости успеем заглянуть? если бы она их не мыла, вопросов бы не было и возврат мог бы быть. даже если я пойду на почту, вдруг они испорчены, а она будет утверждать, что она их такими получила... что тогда? вы согласились на возврат, вы их получили, а деньги не возвращаете, почему? и опять все по кругу
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну тогда предъявите ей фото, которые вы сделали. Она же фото при получении с пятнами не делала, так?
Да и в переписке сама написала, что она их помыла.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сложно что то сказать, после мойки обувь действительно обувь обратно не принимают, когда она вам выслала босоноги, сколько дней прошло? Может лучше получить посылку и посмотреть состояние, а потом отправит назад.
Ответ дляmarymedv
т.е. предлагаете сразу на почте их распаковать, рассмотреть, сфоткать, если есть дефекты, и сразу ей обратно отправить?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, почему нет? Прийти домой, объяснить ситуацию покупателю, сказать, вто ’к сожалению, возврат принимается в том состоянии, в котором была отправка’, и предложить ей самой их продать, пожелать всего хорошего и до свидания.
Но в случае, если они действительно испорчены.
смотрите - ко мне претензии: я в объявлении не написала про носок (но его четко видно на фото), босоножки неновые (это тоже в объявлении указано), не было фото подошвы (ну так попросите его - вышлю без проблем, я не думала, что это так важно, верх босоножек главное),не принимаю возврат (так вещь уже помыта была, какой возврат?)
претензии к ней: невнимательно изучает написанное и фотографии, требует возврата, когда он не предусмотрен, сразу товар не отправляет после получения согласия на возврат, моет товар, предлагает оставить у себя, после отказа на возврат, отправляет товар все равно и угрожает.....
Ответ дляmarymedv
и Вы думаете после такого негативного отзыва в гостевой можно избежать?
человек пошел на принцип. машет своим рейтингом, угрожает негативным отзывом... а о себе она подумала? на ее отзыв у меня есть 100% оправдательный ответ, и вот как раз для нее негат.отзыв и опасен. и вообще, как можно угрожать в этой ситуации? ты сама лопухнулась! уже или носите босоножки или перепродай. зачем в наглую без разрешения отправлять? вышли фото, в каком они состоянии (хотя их можно обработать), поговори нормально, заверь, что ты с ними аккуратно обращалась...
Ответ дляaglaya
отправила вчера. думаю, в пн точно будут уже... скажите, после всего этого, после ее мойки, после ее упертой отправки товара после отказа, после всех ее угроз... я должна поджать хвостик и рискнуть? а может дефекты вылезут через время: подошва набухнет от влаги, ткань отойдет от подошвы....???
Natysja111• 31 января 2015
все єто слова- покажите фото до и после- тогда будет предметный разговор.