Поросенка• 31 января 2015
Имя Ефим вам нравится? Так сейчас называют деток?
Белый Лосик• 31 января 2015
уж лучше Тимофей ... у нас в подъезде дядя Фима спортсмен жил. уехал в Израиль,
и по другому у меня это имя никак не ассоциируется :)))
(заранее прошу всех меня извинить, никаких нац. притеснений!!!! )
Грушки-яблочки• 31 января 2015
Ответ дляМао_Мяо
Роскошное имя, это вам не Дани с Артемами.
Называйте.
У дочки в садике ’жених’ Ефим - красавец, умница, звезда садика.
Называйте.
+1000
еще обратила внимание как стремно звучит Данька по отношению к здоровому мужику
белка стрелка• 31 января 2015
у моей подружки сынок_Ефим.Хорошее имя и ему очень идет.Ефимкой все называют.А наукраинском записали Ефим,а не Юхим это по желанию можно сейчас
РозаФиалковна• 31 января 2015
Называют сейчас как угодно.
Лично мне это имя не нравится. Но мнение советчицы ну никак не должно влиять на Ваше решение!
Ребенка называют только родители и точка ))) (для меня так!) У моих детей редкие имена и мне все равно, что думают об этом родственники, друзья, а тем более чужие люди...
Распутница• 31 января 2015
Не нравится. У меня свое отношение правда к этому имени. Был знакомый (белорус) Ефим и сволочь он редкая. По этому мне не нравится.
Тепличная• 31 января 2015
Ответ дляИМХОля
Да уж)) Скоро банальных Ленку с Димкой днем с огнем не сыщешь))
Не думаю, у нас очень много на площадке Дим, и ещё продолжают так называть(соседи). Алёнами правда реже стали девочек называть((
Кудряшка Сью• 31 января 2015
Ответ дляРаспутница
И у меня такая же причина. Только не ваш это был Ефим, но тоже сволочь.
Фифачка• 31 января 2015
Ассоциация идет только с Ефимом Шифриным, называть будете Фима, ну имя еврейское и сильно уж колоритное, если у вас большая еврейская семья и окружение с такими же именами, то почему бы и нет. Мне имя не нравится. У меня был одноклассник. Ефимов Фома, чудной такой был. Мы его только Фомич звали.
Фифачка• 31 января 2015
Я рада, что сейчас Сашами начали называть. Почти все Саши Сережи - нормальные пацаны
Ответ дляМао_Мяо
А Алле сколько лет? Вот уж действительно сейчас редчайшее имя.
У меня крестница Алла(почти 2 годика), по соседству живёт))) Её мама, моя кума, тоже Алла, у неё есть тоже подруга\кума Алла! И у друга детства моего девушка тоже Алла. До знакомства с ними, я считала, что это очень редкое имя и единственную Аллу, которую я знаю - это Алла Пугачёва.
Тепличная• 31 января 2015
Ответ дляСССРовна
У меня муж Вова, его друг его Воха называет, я из этого прикалуюсь конечно, но так любое имя можно передразнить
У бывшей сотрудницы муж Володя, она его ’за глаза’ Вольдемаром зовёт!)
Я такая боевая• 31 января 2015
Я очень хочу еще одного пацана!И назову его ЕФИМ!!!Я тащусь от этого имени

Ответ дляБаба-царьлебедь
Вообще думаю, ребёнок подрастёт и сам выберет ,как его будут называть, если будет всё время представляться не Соней,а Софией, не Витой,а Виталиной то так и будут называть...У нас есть Радмила, (я всегда думала что сокращённое Рада), ан нет они желают только Милой чтобы величали(как по мне так Мила-это Милана))))Ну как-то так.
Я думала что Мила это Людмила
Безберлоги.ру• 31 января 2015
у нас на площадке есть Архип и Остап...Вам Ефим из той же компании)))
Оцененная• 31 января 2015
Ответ дляПеченюшка
кому ОК? маме которая назвала ненормальным для нашего общества именем?
неизвестно еще какие кликухи ему придумают с таким имечком...
а по теме - Ефим лучше ненадо есть много имен в 100 раз получше!
Печенюшка• 31 января 2015
Ответ дляОцененная
а Вы попробуйте выговорить это отчество! Без многочисленных тренировок не сможешь! ужас, одним словом.
Оцененная• 31 января 2015
Ответ дляПеченюшка
А Вы попробуйте без тренировок выговорить Ярославовна. Девочка как-то писала, что знакомый маленький мальчик называет себя Янасрав. А ведь красивейшее имя!
Зам Ам• 31 января 2015
КЛАССНОЕ!
Мне-нравится! называйте. а, если другие, сейчас так не называют-так это же здорово!
отличаться-значит быть!!!
Звучит так мягко в сокращенном варианте Фима, Фимушка-мамина радость))
отличаться-значит быть!!!
Детектор лжи• 31 января 2015
мы своей дочке церковное дали очень редкое и необычное имя многим оно не нравится. а мне очень нравится, и для меня самое лутчше в мире.
Печенюшка• 31 января 2015
Ответ дляОцененная
мне не нра Ярослав. У нас родич Ярослав так называл себя ЯНЯ. У меня сыночек Андрюшка
Оцененная• 31 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Да и мне всегда нравилось, но вот как услышала... Любое имя исковеркать можно