Муроводчица• 31 января 2015

девочки, миленькие, посоветуйте, уже голова кругом идет.

дочке 1,10. до сих пор не сделана КПК. причины - то простуды, насморки. то незначительная сыпь на щечках в виде красных точек. ну так обидно уже 10 месяцев, как не решаюсь сделать. уже и анализы сдали - кровь,моча - потом бац, заболели. выздоровели. потом праздники, то прививки не было. теперь есть прививка - на щечках снова сыпь красные точечки. не могу определить на что. ребенок уже с 1,5 не на груди. пытаюсь понять, попеременно что-то убираю в рационе , но тщетно. педиатр говорит, что делать можно. за 3 дня попринимать фенистил капли. но!!!!! отзывы о нашем участковом педиатре не очень. и я боюсь. кто может делал с подобной сыпью? еще на ножках слегка есть маленькие шершавости. делать или нет? снова сдали кровь общую и мочу. все ок. но вот шелушения эти. так никогда ничего и не сделаем.
Бабайко• 31 января 2015
ваші проблеми більше на жовчний-печінку схожі. КПК робити можна.

Але я бачу, ви мамочка така з лякливих, візьміть спочатку зробіть повне обстеження у гастроентеролога - капрограма, УЗД, і все таке.

автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляБабайко

почему вы решили, что что-то с желчным или печень? сыпь то есть, то проходит. просто когда прошла, как на зло приболели. выздоровели. сдали анализы и снова сыпь появилась. я уже мужу говорю, может это об твою щетину тертся дочка. по папе лазит. может о щечку трется и раздражение нежноц коже идет. уже не знаю.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляБабайко

просто КПК тоже пожет дать сыпь. не усугубит ли?
Своего не предлагать• 31 января 2015
А куда вы так спешите,я вот своему почти в три года КПК сделала,тоже всё время что то мешало,не нужно так переживать.
Женамужная• 31 января 2015
У меня подруга сделала ребёнку,слегка покраснения были,педиатр сказала можно делать. На следующий день после прививки ребёнок весь корочкой покрылся,поступать можно было. Ели вылечили,подруга педиатра чуть не убила.
Бабайко• 31 января 2015
У нас застій жовчі і таке саме, у багатьох знайомих теж.

Про сип на КПК не знаю, найчастіше - це температура. У нас, наприклад, нічого не було.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
просто меня смущает тот факт, что с сентября в садик. то есть в 2,5 примерно. а как тогда в садике эти прививки сделать? там бесконечно друг друга заражают. тут же нужно покой. ну чтобы не контактировать 3-4 дня до прививки. и после. хотелось бы сейчас, пока зима и меньше контакта сделать хоть КПК.

автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
у моей только БЦЖ и все.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляЖенамужная
вот и боюсь. чтобы не усугубило.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляБабайко

вы делали ребенку КПК с сыпью уже?
Я шалунья• 31 января 2015
У нас после кпк полгода была жуткая сыпь по всему телу! Сколько дерматологов обошли, все разводили руками и назначали гармональные мази. Потом нашли врача, который своим внукам прививки не делает, он сказал, что эта самая кпк жутко подрывает печень.0, как следствие-сыпь. После этого не сделала ни одной прививки!
Бабайко• 31 января 2015
на спині дрібна тілесногокольору малопомітна висипка, відчувається рукою. На ікрах ніг. Робила КПК.

Але це я, ви з мене приклад не беріть. Ви спочатку з’ясуйте, від чого у вас. Я так розумію, що ви не можете знайти ніякий алерген.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
я читала, что девочкам особо важна прививка от краснухи.
Kozak_Oksana• 31 января 2015
В нас всі щеплення є, ніяких проблем ніразу не було. Правда я щоразу цікавилася яка та чия вакцина, робити щеплення треба. Нарахунок почервонінь на щічках, в нас вони також появляються після ігор з ’вусатим’ дідусем, або татком.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляБабайко

да. у нас на ножках тоже так. на вид еле вдно. а вот наощуп такая шершавость мелкая. с 2-х копеечную монетку. и так несколько по ножкам. а на щечке сыпь. все же наверно воздержусь пока.
Я шалунья• 31 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Лично мне не делали прививки в обще. Даже ветрянкой в свои 27 не болела, не знаю хорошо это или плохо
Лика-прилипка• 31 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Жінки, які немають щеплення проти краснухи, прехворівши нею під час вагітності, народжують дітей з вадами розвитку.
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
да, вот это и читала
автор Муроводчица • 31 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
поэтому и переживаю. но вот материнское чутье говорит мне пока что подождать пока пройдет. в общем пока не делать .но скоро 2 годика. можно ли после 2-х делать?

Лика-прилипка• 31 января 2015
всі щеплення можна робити пізніше, головне не швидше.
Ситечко для мыслей• 31 января 2015
Я вообще против прививок..не делайте ничего..ато еще чтото лечить начнете...не мучайте реьенка...
Женамужная• 31 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Нам 2,7 сделали БЦЖ и полиемит первую,тоже сыпен ребёнка с четырёх месяцев,да и аденоиды увеличенные постоянно,но планируем делает все.
ЯсноВидящая• 01 февраля 2015
А может это ЗНАк, может вам не надо прививка? Я своей не делала, скоро в сад
ЯсноВидящая• 01 февраля 2015
Ох, и ник))))
Старшей делала все прививки, а младшей, ну не шло, то болели, то не было прививок. Только в роддоме сделали, а больше ничего...