Здравствуйте!Я недавно писала вопрос по поводу ветрянки,фото высыпаний прилагала(SOS,ветрянка это или нет).Много было ответов,и у врача были 5 раз,толку ноль.Ситуация такая:высыпания у дочки по всему телу,кроме головы,лица и попы,высыпания частые,мелкие,бледные,чешется часто,вот уже 2 недели.Перед этим болели ОРВИ с антибиотиками,грешила на смену порошка,памперсов,но вот неделю как стираю мылом и полощу как сумасшедшая по 100 раз.Пьем Эдем,фенистил капли,пили смекту,потом фосфалюгель-толку ноль,мне кажется еще высыпало больше.Город маленький,педиатров мало,почти у всех были,аллерголога нет,дерматолога нет,что дальше делать не знаю,дочка нормально не высыпается,чешется,боюсь запустить так,чтоб потом поздно не было.Настаивала на сдаче анализов-говорят ненадо,корь,краснуху,розеолу,ветрянку,скарлатину врачи исключили,но ребенку же реально не лучше,а хуже.В понедельник опять буду идти,не знаю,что делать,девочки,может у Вас есть соображение,что это может быть,может кто посоветует в Днепродзержинске врачей,или клинику толковую,прошу,помогите!!!!!!!, жалко свою кровиночку до слез!
matyakaslova• 31 января 2015
У меня в голове не укладывается . Почему досихпор нет развернул глаголица крови с эозинофилами , моноф, эритроцитами , сое, гемоглобином . Анализа каки- писи. С капрограммой. На стафилококк. Как вы так долго терпите ????? Я б уже была и в Днепре и Днепродзержинска , где угодно.
Нет специалиста - ищем и не едем , а летим !!!!!
Питание модно организовать по дороге , в любом кафе сварить кашу и т д . Что то взять с собой. Играть с ребенком по дороге , одеть памперс / останавливать мя на заправках и т д
Здоровья !!!!!
dieforlife• 31 января 2015
Ответ дляZlata2009
У вас осложнение после ОРВИ.. Однозначно вам нужен дерматолог это скорее похоже или на стрептодермию или на атопический дерматит.
Только не купайте ребенка, будет еще больше разносится. Я бы вам рассказала что делать, но боюсь, так как не знаю диагноза.
Но всетаки вмешаюсь немного...вам нужен обязательно сорбент, лучше Энтеросгель, на крайний случай белый уголь и антигистаминное (вы Эдем пьете, но лучше не сироп а табл.. тот же ларатадин) Мазь конечно есть такая, но предупреждаю, что она считается гормональной ее многие боятся, хотя я дочь именно ею и спасала, просто спригивать нужно постепенно чередуя и смешивая с детским керемом, называется она Тридерм
для ребенка отлично подойдет Лактофильтрум в саше, малявки его с удовольствием пьют
Солнечная Танечка• 31 января 2015
я знаю хорошо только вот такого характера сыпь, если у вам похоже с каждым днем ее больше и больше, то напишите мне в личку
Самое главное успокойтесь и найдите время отдохнуть.Чтобы уменьшить зуд-сделайте ванну 40 градусов с содой 7 ст.л. На пол часа.Легонько промокните полотенцем тело малышки и оденьте в одежду из нат.тканей.Кормите строго вегетарианской едой(не бойтесь-моя семья уже год на вегетарианстве-все живы и здоровы). А по поводу глистов-я согласна.Паразиты вызывают любые симптомы любых болезней.Аллергические проявления всегда присуствуют.Но копрограма дело не решит(это 11% результативности)У меня 7л. стаж в стационаре и я понимаю о чем я говорю.Своим детишкам (с года) я каждые 3-4 мес. делаю профработы в этой области(это и взрослых касается).Бегают здоровые,даже простуд нет.Но без химпрепаратов(только натуральными и безопасными методами)-мы вообще от этой отравы отказались.Все у Вас наладится-верьте в свои силы.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Ответ дляdanka84
Область это Днепропетровск,ехать 2.5 часа,выезжать максимум в 5 утра,и дай Бог чтобы в 18:00 были дома,ездили по другим вопросам,поэтому знаю,представьте как тяжело для 1.5 годовалого ребенка,спящего 1-2 раза в сутки.Поэтому и спрашиваю за Днепродзержинск,это гораздо ближе и удобнее
Едьте в Днепр на Космическую!Не так это далеко как Вы говорите!Там толковые врачи и помогут крохе.Не думаю,что Вас домой отправят,Вас оставят на стационаре для полного обследования!
В Днепродержинске есть толковый гомеопат Татьяна-ездили к ней из Днепра.
По теме-не кидайте тапками......дайте ребенку вормил.прекратите все лекарства кроме сорбентов. Не истерите. Сами попейте успокоительное. Это не смертельно-всё будет хорошо. Захотите гомеопата-пишите.
по вормилу я на полном серьезе глисты бывают страшные, лучше не знать
Ответ дляolgavas
ребенок садиковский? животные есть? может чесотка нетипичная? странные высыпания не похожие на обычную чесотку и сразу чесолось все тело, а не руки, как обычно при обычной чесотке, врачи лечили от аллергии, была по всему телу у меня лет 10 назад, как заразилась никто не понимает, я и подумать не могла что в 21 веке такое еще есть, перепробовала многие известные мазюкалки, но помог дешевенький бензилбензоат
нет,в садик не ходим,но ходит старший брат
IСнEжИнКаI• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
автор, я бы еще 2 недели назад поехала бы в облас. бол. даже если пришлось ехать 8 часов. я вас не понимаю честное слово
Ответ дляmaryamsofi
на фото как по мне была не ветрянка,больше похоже на аллергические высыпания.у вас первый раз такое или бывало?какой антибиотик вы пили? какой промежуток времени между антибиотиком и сыпью?ангина была?лимфоузлы не увеличены?
первый раз,кололи цефтриаксон,ОРВИ обычное,
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляЧебуратор
эт точно, кстати там как раз лучший дерматолог области работает.
Ответ дляLife-game
Вормил?????
Я б так по инету и без анализов не давала и не советовала
Пмепарат очень не простой
Автор, мы тоже пили после А Б енторосгель
Пмепарат очень не простой
Alinushka_16• 31 января 2015
В Днепре конты аллерголога дать? Мы неделю назад начали лечение,надеюсь поможет ....очень много слышала благодарных отзывов о нем
LadyMonika• 31 января 2015
Ответ дляЛейлуся
Скиньте тогда сюда ссылку с предыдущей тему я скопирую фото
Ответ дляlunika
Вормил?????
Пмепарат очень не простой
сыпь гляньте.
а вообще как вариант интоксикация организма или на глисты или на лекарства.
автор, БОЛЬШЕ симптомов нет никаких как я поняла?
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ для Natalis Domini
Девочки,вот сыпь у ребёнка автора.
Сори,скопировала из вашего ранено поста
это 100 % токсидермия, я на 99.9 уверенна!!! Автор вам срочно надо к дерматологу на Космичку, если вам нужна помощь могу организовать прием на примую у главного дерматолога области и лучшего специалиста
Ответ дляСолнечная Танечка
Автор пишет,что ей далеко!
Я тоже от Днепра в 2-х часах езды!Но когда мой ребёнок задыхался в 2-а мес. плевать я хотела на расстояние и время когда я домой приеду.Я выехала первой маршруткой и приняли меня там без направления без проблем!
Но у нас не сыпь....Мы уже 6-ть лет там под наблюдением.
У нас астма,аллергия!