Здравствуйте!Я недавно писала вопрос по поводу ветрянки,фото высыпаний прилагала(SOS,ветрянка это или нет).Много было ответов,и у врача были 5 раз,толку ноль.Ситуация такая:высыпания у дочки по всему телу,кроме головы,лица и попы,высыпания частые,мелкие,бледные,чешется часто,вот уже 2 недели.Перед этим болели ОРВИ с антибиотиками,грешила на смену порошка,памперсов,но вот неделю как стираю мылом и полощу как сумасшедшая по 100 раз.Пьем Эдем,фенистил капли,пили смекту,потом фосфалюгель-толку ноль,мне кажется еще высыпало больше.Город маленький,педиатров мало,почти у всех были,аллерголога нет,дерматолога нет,что дальше делать не знаю,дочка нормально не высыпается,чешется,боюсь запустить так,чтоб потом поздно не было.Настаивала на сдаче анализов-говорят ненадо,корь,краснуху,розеолу,ветрянку,скарлатину врачи исключили,но ребенку же реально не лучше,а хуже.В понедельник опять буду идти,не знаю,что делать,девочки,может у Вас есть соображение,что это может быть,может кто посоветует в Днепродзержинске врачей,или клинику толковую,прошу,помогите!!!!!!!, жалко свою кровиночку до слез!
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляЧебуратор
У нас Забудская и Турович))
Я там не всех знаю,но тех кто нас выручает уже как свои)))
я там и рожала и беременность наблюдала, беременность у Заяц наблюдала)
Ответ дляLife-game
Автор милая ну не истерите, у вас передоз лекарств вот и всё. Прекратиие их пихать. На фенистил не поверите бывает аллергия. Просто после антибиотика организм избавляется от всего. Не переживайте. Как общее самочуствие ребенка?
общее самочувствие превосходно,кроме того,что чешется.ест,спит,играется
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
могу дать Вам телефон девушки она как экстрасенс по здоровью много кому помогла и я к ней обращалась 3 раза, вообщем она по тел. с Вами пообщается она поможет, потом если что отблагодарите там на карточку сколько сможете если хотите. я врачам не доверяю-мне она помогла,я ее очень рекомендую,у меня у самой трое деток-детки это все.
удачи и здоровья Вашей малышке.
напишите мне номер в личкупожалуйста
Alinushka_16• 31 января 2015
Ответ дляОльга2420
Я живу в Днепропетровске. Когда дочке был месяц, начался страшнейший диатез от молочной смеси. Мужу посоветовали педиатров-профессоров. Кабинет часный, но не в клинике, а в обычном жилом доме. Очередь огромнейшая и все по записи. В общем, привезли мы ребенка. Врач говорит:’Дисбактериоз. Будем лечить’. Схема следующая - сначала флору убивают, потом заселяют нормальными бактериями. Делать нечего, согласилась. Были сложности, но ребенок реально выздоровел. Уже год прошел. Ни одной реакции на новые продукты, порошки или памперсы у нас нет. Хотя в поликлинике нам говорили, что ребенок 100% аллергик.
Автор, если Вам интересно и Вы сможете привезти малышку в Днепропетровск, я поищу Вам адрес и телефон докторов. О них есть отзывы в интернете, не все, правда, положительные, но есть
Жигель Иван Михайлович-завтра у нас приём назначен.О нем вы писали?
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Аааа))
У нас как дом родной - пульманология !))
Александра Валерьевна- наш пульмонолог - она зав отделением стационара как раз
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Аааа))
я там 1,5 жила от реанимации и по всем зав отделениям((
возможно у вас это аллергия . У моей дочки было что то подобное , ей было 3 годика. Всё начилось с лица , опсыпало , я давала кларитин ничего не помогло , потом сыпь пошла по всему телу до пяток , кроме головы . А Ещё у нас температура пару дней была , я тоже думала что это какая-то инфекция , врач сказала что нету у вас никакой инфекции . Поздавала кучу анализов , и на всякие глисты , всё чисто , узи всех органов сделали , там тоже все в порядке, а ребенок спать тоже не мог все очень чесалось , мазала разными мазями горманальными и ничего не помогало . Собралась ехать в другой город к аллергологу что бы делать пробы на аллергены , но так и не попала так как она ушла в отпуск на две недели. Посоветовали мне обратиться к гомеопату , она нам сразу сказала что это пищевая аллергия и выписала препорат для печёнки , не помню уже название , и Лимфомеазот только в таблетках , и Эврика через неделю всё начало сходить и зуд прошол . А к аллергологу я уже и не поехала .
Автор, у ребенка инфекционный мононуклеоз!!! Прочитайте о нем! Он сразу выражается как ОРВИ, а если начнете применять а/б пенницилинового ряда, обязательно будет сыпь! СРОЧНО сдать общую кровь, если там найдут ( а это скорее всего) мононуклеары или широкопластные лимфоциты это 100% мононуклеоз!
Прилагаю фото сыпи ножки моей доченьки, только переболели и никто не мог поставить диагноз, писали ангина, а после а/б и ужасной сыпи прслали на ОАК и все стало ясно
Ответ дляСолнечная Танечка
это 100 % токсидермия, я на 99.9 уверенна!!! Автор вам срочно надо к дерматологу на Космичку, если вам нужна помощь могу организовать прием на примую у главного дерматолога области и лучшего специалиста
это в обл.детской на Космической?Конечно,я Вам буду очень благодарна!!!
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляЧебуратор
А у Вас тоже астма?
нет,это токсикодермия, у нас последствия инфекционного мононуклеоза и вируса Э Бара, по этому пришлось со всеми познакомиться
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
да, напишите в личку, я вам запишу на любой день к главному дерматологу области, она лучшая.
в шоке от врачей... но это отдельная тема.
у вас же должны быть в городе лаборатории? сами сдайте анализ крови и мочи. это надо было сделать в первую очередь.
во-вторых, езжайте в Днепр, в областную инфекционку, и проситесь лечь в стационар, чтобы вас нормально обследовали. ситуация нестандартная, примут, можете взять направление у педиатра.
не нужны вам фамилии врачей, не тяните время, пожалуйста. вам нужны сейчас толковые результаты анализов, по которым можно адекватно поставить диагноз, а толковый врач назначит соответствующее лечение. по анализам будет понятно, вирус это, грибок, бактерия или аллергия. антигистаминные больше 7 дней принимать детям не желательно. возможно, что антигистаминными вы только смазали картину.
езжайте в Днепр, как-нибудь справитесь с ребенком, поспит в дороге. даже если не поспит, сейчас не об этом нужно думать.
Солнечная Танечка• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
если далеко на космичку могу записать к ней же но в частную клинику в центре города
Alinushka_16• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
Конечно давайте!
067-6327005 Иван Михайлович,звоните- он расскажет когда и куда ехать-очень положительный дедулька.Мы сами из Павлограда,но в Днепр ездим к нему,много знакомых уже прошли лечение и тьфу-тьфу забыли о своих проблемах.
Ответ дляСолнечная Танечка
Ясно!Жутко всё это...Лучше самой через все круги ада пройти,чем смотреть как мучается твой ребёнок....
Эта астма
блин....без лекарств не можем,сразу приступ....просится на танцы - нельзя,приступ,кто-то чхунл и у нас толчок и опять приступ....
Эта астма
Ответ дляСолнечная Танечка
я влезу тут...
Если что, можно к Вам за контактами обратиться?
pristinanna• 31 января 2015
найдите контакты областной детской, ну вы же там не далеко - 40 мин на машине, ежате с ребёночком. Я тоже помню ваш вопрос. Не думала что до сих пор не стало лучше.