danka84• 31 января 2015

Пожалуйста,помогите,не могу больше смотреть,как мучается доченька!!!!

Здравствуйте!Я недавно писала вопрос по поводу ветрянки,фото высыпаний прилагала(SOS,ветрянка это или нет).Много было ответов,и у врача были 5 раз,толку ноль.Ситуация такая:высыпания у дочки по всему телу,кроме головы,лица и попы,высыпания частые,мелкие,бледные,чешется часто,вот уже 2 недели.Перед этим болели ОРВИ с антибиотиками,грешила на смену порошка,памперсов,но вот неделю как стираю мылом и полощу как сумасшедшая по 100 раз.Пьем Эдем,фенистил капли,пили смекту,потом фосфалюгель-толку ноль,мне кажется еще высыпало больше.Город маленький,педиатров мало,почти у всех были,аллерголога нет,дерматолога нет,что дальше делать не знаю,дочка нормально не высыпается,чешется,боюсь запустить так,чтоб потом поздно не было.Настаивала на сдаче анализов-говорят ненадо,корь,краснуху,розеолу,ветрянку,скарлатину врачи исключили,но ребенку же реально не лучше,а хуже.В понедельник опять буду идти,не знаю,что делать,девочки,может у Вас есть соображение,что это может быть,может кто посоветует в Днепродзержинске врачей,или клинику толковую,прошу,помогите!!!!!!!, жалко свою кровиночку до слез!
agapo• 31 января 2015
у моего сына доказанная аллергия на фенистил. он весь в корке становится. с ног до головы. на мазь, просто от одного мазка..и у него аллергии почти на все сиропы. эдем в том числе. только таблетки. с месяца.

автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляGretali1
А какой антибиотик пили? Лимфоузлы в каком состоянии? Сыпь появилась после а/б?
Лимфоузлы педиатр проверял,в порядку,горло тоже,сыпь появилась после антибиотиков.да,забыла,после первого появления сыпи два дня была температура-один день 38,на следующий день 37.5.,потом пропала.
dieforlife• 31 января 2015
Я бы Вам посоветовали мазь Физиогель A.I.
Еще могу дать телефон одного из лучших аллергологов-дерматологов в нашей стране. Можно попробовать позвонить ей, иногда она консультирует по телефону
Войновская Татьяна Анатольевна
Лизочек• 31 января 2015
Ответ дляОлигарховская Татьяна
А что Вы автор ждете 2 недели??? Немедленно в Днепр на Космическую ( круглосуточно принимают все детские врачи)
автор далеко от Днепра :(
svitlana1986• 31 января 2015
Может короста?
Лизочек• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
Пробиотики пили после АБ?
WomAnn• 31 января 2015
У моей подруги было что-то подобное у дочери 3х лет, перепили кучу лекарств, все без толку. Пока не нашли опытного педиатра. Оказалась чесотка, затем эта же фигня была у мальчика, который ходил с ними на развивающие занятия. Все из хорошо обеспеченных семей. После назначения адекватного лечения все прошло.
автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляЛейлуся
Автор, скиньте мне пожалуйста по виберу фото, я в понедельник буду у своего врча с дрчкой, посоветуюсь, может поможет чем 098 525 36 79
Что такое вибер?
Ameli20• 31 января 2015
Купать? Это однозначно к врачу. Были как-то у нас высыпания... Оказалось, что мочить нельзя вообще. Какой-то грибок. В сырости размножается. ((((

автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
могу дать Вам телефон девушки она как экстрасенс по здоровью много кому помогла и я к ней обращалась 3 раза, вообщем она по тел. с Вами пообщается она поможет, потом если что отблагодарите там на карточку сколько сможете если хотите. я врачам не доверяю-мне она помогла,я ее очень рекомендую,у меня у самой трое деток-детки это все.
удачи и здоровья Вашей малышке.
если можно в личку киньте
Наталия78• 31 января 2015
У нас девочка в садике заболела ветрянкой, а потом как осложнение пошла стафилококковая инфекция и их положили в больницу, так нам ее мама рассказывала, лечили потом почти месяц, вылечили. Говорят мог ребенок расчесать и занести инфекцию какую угодно, прыщики поэтому у ветрянки нельзя расчесывать, они водянистые в них попадает инфекция и идет вторичное заражение которое разноситься на большие участки.
Gretali1• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
Почитайте о мононуклеозе, это не страшно, не пугайтесь, но может быть такая сыпь. Сдайте общий ан.крови и к врачу.
olgavas• 31 января 2015
ребенок садиковский? животные есть? может чесотка нетипичная? странные высыпания не похожие на обычную чесотку и сразу чесолось все тело, а не руки, как обычно при обычной чесотке, врачи лечили от аллергии, была по всему телу у меня лет 10 назад, как заразилась никто не понимает, я и подумать не могла что в 21 веке такое еще есть, перепробовала многие известные мазюкалки, но помог дешевенький бензилбензоат
http://medinteres.ru/koja-volosi-nogti/chesotka-ne...
anna_bur• 31 января 2015
а чешется целый день или только ночью?
если ночью -чесотка

если целый день даже не знаю(
автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляСветлана Соколова
чесотка не вариант?
фиг его знает,но ведь чесоткой все бы заразились,верно!?
dieforlife• 31 января 2015
Ответ дляAmeli20
Да, верно, в большинстве случаев купать нельзя!
maryamsofi• 31 января 2015
на фото как по мне была не ветрянка,больше похоже на аллергические высыпания.у вас первый раз такое или бывало?какой антибиотик вы пили? какой промежуток времени между антибиотиком и сыпью?ангина была?лимфоузлы не увеличены?
автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляnatakor
А может на глисты сдать, я читала в журнале про ребеночка с атопическим дерматитом- все хуже и хуже было, пока анализы не сдали, а оказалось что с грудным молоком от матери яйца и попали.
Мама дорогая!!!
MariKur• 31 января 2015
Автор, ищите инфекциониста. Он Вам картину и прояснит.

WomAnn• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
Нет.
maryamsofi• 31 января 2015
Ответ дляGretali1
тоже подумала почему то,лучше конечно анализ крови сдать
автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляАнжелика1
У моего ребёнка было что-то похожее после АКДС. Вы не делали недавно?
нет,никаких прививок не делали
Zlata2009• 31 января 2015
У вас осложнение после ОРВИ.. Однозначно вам нужен дерматолог это скорее похоже или на стрептодермию или на атопический дерматит.
Только не купайте ребенка, будет еще больше разносится. Я бы вам рассказала что делать, но боюсь, так как не знаю диагноза.

Но всетаки вмешаюсь немного...вам нужен обязательно сорбент, лучше Энтеросгель, на крайний случай белый уголь и антигистаминное (вы Эдем пьете, но лучше не сироп а табл.. тот же ларатадин) Мазь конечно есть такая, но предупреждаю, что она считается гормональной ее многие боятся, хотя я дочь именно ею и спасала, просто спригивать нужно постепенно чередуя и смешивая с детским керемом, называется она Тридерм
Mamitta• 31 января 2015
Могут быть глисты. У дочки как-то появилась сыпь, врачи полторы недели не могли диагноз поставить, а как попали к дерматологу- он определил все с точностью и посоветовал сдать анализ на глисты. Все подтвердилось.
Солнечная Танечка• 31 января 2015
покажите высыпания пожалуйста
автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляОлигарховская Татьяна
где Вы увидели,что я жду?Я все это время по врачам ходила
penida• 31 января 2015
Ответ дляGretali1
Тоже подумала об этом.
Антибиотик давали - ангину или пневмонию ставили?
автор danka84 • 31 января 2015
Ответ дляdieforlife
Войновская Татьяна Анатольевна
если можно,дайте в личку
agapo• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
автор, у моего сына доказанная аллергия на фенистил. он весь в корке становится. с ног до головы. на мазь, просто от одного мазка..и у него аллергии почти на все сиропы. эдем в том числе. только таблетки. с месяца.
вы исключили аллергию на данные препараты?хоть это и антигистаминные, но на них аллерг. реакция такая может быть..у нас на фенистил было как у вас на ножке на фото на всем теле. и под волосами, и на ладошках даже. сыну было 16 дней тогда...у нас сейчас в карте вклеен вкладыш из фенистила врачом и красным на карте, что на препарат аллерг. реакция
Tatin@• 31 января 2015
Ответ дляdanka84
Что такое вибер?
Приложение в телефоне для обмена сообщениями, фото