Дружная семейка• 01 февраля 2015
чем снять гель-лак
у меня есть средство для снятия лака без ацетона - подойдет? или надо идти в салон?
Санта Барбара• 01 февраля 2015
попробуйте обычным средством .на ватку жидкость и замотать фольгой на несколько минут
annet_sheludchenko• 01 февраля 2015
обычный ноготок, на ватку и замотать фольгой. средством без ацетона не снимете
только средством с ацетоном, если нет специальной жидкости для снятия гель-лака.
немножко бафиком пройдитесь по поверхности лака, чтобы снять верхний слой, затем кусочки ватных дисков мочите ацетоном, прикладываете к ногтям и оборачиваете фольгой. и так каждый палец. ждёте 15-20 минут, снимаете и деревянной палочкой счищаете лак.
Автор, не мочите ногти в ноготке 20 минут!! Останетесь без ногтей! Обработайте кутикулы и боковые валики слоем крема, нанесите на ватку ноготок и заверните в фольгу, руки проще делать по очереди. Снимаете фольгу и апельсиновой палочкой счищаете гель лак.После окончания процедуры крем жирный нанесите.
Учитывайте что некоторые гель лаки не размачиваются ноготком.
Ответ дляAslana
так никто и не советовал мочить))
Ответ дляБасина
ремувером мне мастер снимает. если нет возможности к ней попасть, снимаю сама ацетоном. повторюсь - с ногтями все Ок)
Со своими ногтями вы вправе ставить любые эксперименты, но советовать такое зачем? Степень воздействия ацетона зависит от первоначального состояния ногтей, от качества пластины, от чувствительности кожи вокруг. Дегидратация кожи за 20 минут соприкосновения с ацетоном превышает все допустимые нормы!
Ответ дляAslana
советую то, что мне моя мастер посоветовала. подруги точно так же снимают гель-лак. ни у кого проблем не возникло. если держать меньше, то лак просто не снимется, нужно будет палочкой скрести, а это для ногтя тоже не очень хорошо. автор спросила, снимет ли безацетоновая жидкость. ответ нет. если бы у неё был ремувер, то она бы и не спрашивала - снимала им. а так выходит из ситуации как может.
Я уже как-то в одном посте писала как смыть:
Очень советую всетаки не ногток а любой, даже не дорогой ремувер для гель-лака (TIPS OFF от Kodi подойдет)
И только апельсиновой палочкой аккуратно счищать, а уже мелкие остатки шлифануть не грубым бафиком.
И в фольге не более 10 минут держать.