Персонаж Аноним• 01 марта 2013

Как отомстить соседям?

Sos!помогите! не знаем что делать...сверху сосед мальчик 15 лет...снизу моя маленькая годовалая дочка...музыка орет неймоверно...милиция не помогает.Папаша игнор полный...Год  мы здесь живем и боремся тщетно....Ребенок нервничает.не может заснуть.Сейчас раз 5 как будто гири бросает на пол.....под музыку.....поднялась-он меня послал через дверь....ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМ?????
Лизочек• 01 марта 2013
Ответ дляartanya
да мне самой смешно..но у него там фотки есть в обнимочку с мальчиками..губки надувают..ну там разослать всем со школы что прикалывались над ним.
А это поможет ему слушать музыку тихо? Наоборот, расстроится пацан, перестанет на гулянки ходить. Закроется дома в четырех стенах. И включит для успокоения музыку погромче

автор artanya • 01 марта 2013
Ответ дляЛизочек
ой...у меня аж слезы выступили от смеха..спасибо.!хоть настроение подняли!
автор artanya • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки,и днем наряд приезжает и субботу приезжает.И на малолетку и на бытовуху и на соседей с ремонтом на выходных...
да приезжали..раза 3-4..я говорила что шумят..ходили к ним ..предупреждали..но толку никагого...
Левый Локоть• 01 марта 2013
Автор, вам в помощь законы:

Согласно «Санитарным нормам допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» устанавливаются допустимые уровни шума не более 40 дБ ночью (с 7 до 23) и 50 дБ днём. Это примерно равно уровню шума производимому во время обычного разговора двух взрослых людей.

Закон Украины ’’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения. Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а в праздничные и выходные дни - вовсе. Собственник помещения, в котором планируется проводить ремонтные работы обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. При этом уровень шума не должен превышать санитарные нормы.
За несоблюдение законодательства, нарушителям грозят штрафные санкции.

Кодексом Украины об административных нарушениях (статья 182) устанавливается ответственность за нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.
Стаття 182.
Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п´яти до п´ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п´ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без.

Что делать

Зафиксировать нарушение: вызвать милицию для написания протокола о нарушении общественного порядка, или написать в СЭС заявление для подтверждения нарушения санитарных правил, а потом с этим подтверждением писать заявление в милицию.
andriyko18h• 12 ноября 2013
http://teleporting.net/sip Телефонный автодозвонщик вот что действительно поможет
отомстить. Непрерывный дозвон на мобильный или домашний заставит любого сойти с ума).