Любительница• 01 февраля 2015

Крестильный набор

Девочки, 6 лет назад крестили дочку-была одета в платье и тапочки -пинетки крестильные. Всё это время хранила этот набор. А теперь задумалась-а что с ним дальше делать? Хранить так и дальше или продать может быть? Можно ли такое продавать?
Масяня Я• 01 февраля 2015
наш набор лежит, даже не думаю его продавать

Чучело-Мяучело• 01 февраля 2015
обычай хранить крыжму и одежду пришел с древности, когда крещаемые после таинства некоторое время жили при храме, они были в крещальных одеждах и с них не смывалось Миро, после положенного срока, Миро вытиралось и крещаемый выходил в мир. Одежду эту он хранил всю жизнь.

Сейчас это уже не актуально, так как Миро вытирается сразу. Одежда просто осталась символом, не более, поэтому можете хранить, как память, или продать или отдать.
автор Любительница • 01 февраля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

спасибо.
ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2015
Не продавать!!! Мы с сестрой крестили детей в одной одежде, они братья двоюродные. Есть такое поверье: крестить детей в одном одеянии, дружными будут. Недавно дочка родилась, ей покупали отдельный наряд, потому что костюмчик братьев - с голубыми вставками...
ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2015
Может у Вас еще дочка будет, и не одна)