Папобус• 01 февраля 2015

Сколько у вас уходит на фрукты в месяц?? 2 тысячи??

У нас 2 е детей ,просят ежедневно фрукты , посчитав сколько за месяц тратим на них,,
У нас случился настоящий ШОК..
Что у вас?
Прикуси Язык• 01 февраля 2015
Ответ дляповаренок
что в моих покупках вы ’лишнего’ нашли? (там еще половина и не моих, на ’пол села’ покупаю))), но об этом не будем)?
делить банан на двоих это перебор, я в таком случае яблоки покупаю. они дешевле, а темболее если у вас свои, то проблемы не вижу, считаю яблок ребенку достаточно зимой ну плюс мандарин апельсин и то не часто

Я-ваш шанс• 01 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
учитывая что дети в школе, так это за полдня столько сьесть ого-го
так у меня дочка берёт в школу 3 - 4 яблока, любит она яблоки и говорит мама лучше я яблоко съем чем фигню в столовой всякую есть 16 лет
автор Папобус • 01 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
все считаем приблизительнно,итак-
1кг яблок(6-8 шт)-10 грн на три дня-20-25 грн в неделю-25*4=100
1 кг апельсин(3-4шт)-22 грн на 2 дня-66 в неделю(но ведь так и обсыпать может)66*4=264
6 бананов на три дня-20-60 в неделю-60*4=240
6 гранат на три дня(неужели покупаете больше?) 120-140 грн=560 грн
Итого где то 1200,но так не верится,что вот прямо они каждый день это едят,бана и яблоко ,это вполне хватит для ребенка,ну не скушает он больше,но даже если и так ,то уж никак не 2 тыс...
Какие 6 бананов на3 дня?
Они по 2 каждый за раз едят,..
Если бы ещё и разрешали то и по 4 каждый ел бы...
автор Папобус • 01 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
все считаем приблизительнно,итак-
Гранаты писала не покупаю!
Киви беру
поваренок• 01 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ну может вам и перебор, но если дети просят банан. Яблоки мы едим, но им и банан хочется. Последний раз покупала 1 банан - около 9 грн получился (большой был). Поделила на двоих. Ну не было у меня 20 грн на 2 банана! Не понимаю, что в этом плохого. Тем более, меньшему всего 2 года - он целый банан и не съедает.
Лыжи со вспышкой• 01 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Забыв сказать, много яблок и апельсин на фреши идут.
началось,ляп не посчитав а когда все посчитали,надо выкручиваться,ох эти троляки...
автор Папобус • 01 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ваши проблемы, я верить не заставляю
Лыжи со вспышкой• 01 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Какие 6 бананов на3 дня?
Они по 2 каждый за раз едят,..
да даже евли по 4 за раз-такой суммы не выйдет,или и цытрусы кг за раз?
Arini• 01 февраля 2015
Автор - не слушайте Вы глупостей.
2000 - это 65 грн в день на фрукты. На семью из 4 человек где двое детей - это ни о чем.
Это кило яблок + кило банан + кило цитрусовых. Килограм яблук ну 6 штук, это по яблоку на брата, бананов - 5, мандаринок чуть больше.
Едят дети фрукты - радуйтесь. Много апельсин-мандарин. Ну вот честное слово, им не 3 месяца, была бы алергия давно бы вылезла. Как по мне пускай мой ребенок скушает больше яблок или мандаринок, чем конфет и печенья.

Сужу по себе, выросла в селе, вот поверьте - нас у мамы двое было, огород, сад - с фруктами не было сложности (ну кроме цитрусовых). И за день спокойно могли вытаскать 5 кило клубники или абрикос. И не считали что это много или излишек.

Я когда в Киев переехала - муж тоже фрукты не кушал. Ага, пока я с базара не принесу - не кушал. А как принесу да помою, на стол положу- фрукты испарялись. Сейчас хожу на базар 3 раза в неделю, и оставляю там минимум 250 грн. На троих. И не могу сказать что я ем фруктов достаточно. И беру яблоки-бананы-цитрус.

поваренок• 01 февраля 2015
автор, если у вас есть возможность тратить на фрукты 2000 в месяц - то тратьте, не надо об этом сожалеть. Вы же эти деньги не пропили и не прокурили. А фрукты - это полезно, да еще и вкусно. Детям радость. Почему бы и не тратить?
Капитошечка• 01 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Отчитываюсь...
Каждый день 1 кг банан, яблок, мандарин , апельсин , киви...
Гранаты уже не тянем , хурму не едят..
Автор,Вы молодец,что покупает детям фрукты в таком количестве,пусть едят,если хотят.Хорошо,что есть возможность покупать в таком количестве
Мы фрукты почти не покупаем,яблоки 2раза в месяц по 2кг,бананы,может,раз в месяц1кг,мандарины тоже не чаще.За весь сезон покупали мандарины раза три, то по акции
Так что нормально Вы на фрукты тратите,все лучше,чем на чипсы-сухарики
Интеллектуальные оладьи• 01 февраля 2015
Сколько уходит денег?Не знаю.В день съедают 10 яблок,10 мандарин и 5 бананов-это то что разрешено,все что больше уже не полезно,хотя в яблоках не ограничиваю.Детей 5.Хурму,гранат по желанию.
Я_поехала• 01 февраля 2015
у нас такие же вводные, но уходит меньше, точно не считала но гривен 100 в неделю. Они ж не только фрукты едят.
автор Папобус • 01 февраля 2015
Всем спасибо
автор Папобус • 01 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
10 грн это 2 кг яблок кг банан и апельсин....
Это даже по 1 Банану в день не выходит
Слабый пол• 01 февраля 2015
Вчера купила яблоки Фуджи по 16 грн -1,5 кг, апельсины 1,5 кг по 22грн., бананы 1,300 по 26 грн и 2 граната за 30 грн. - уже ничего нет, 2 детей - дочь 14 и малой 5. Дочь пока уроки делает 2 кг апельсин-мандарин может приговорить и не заметит)). Не вырывать же из рук, если хочется ребенку. Так что 2000 на фрукты -не много)
Я только за!• 01 февраля 2015
до 400 грн, всем хватает. вы понимаете, что ребенок не получит все витамины из этих фруктов, например, съедает ребенок 3 банана, а витамины только из одного получает, то есть остальные два на унитаз....
КонФФетОшка• 01 февраля 2015
всегда удивлялась людям, которые умудряются считать сколько у них уходит на то то и то то..
у нас сегодня может не быть фруктов вообще,а завтра полная корзина ассорти..
никогда не считала сколько мы тратим на еду.
Директор Пляжа• 01 февраля 2015
Ответ дляolia
Ну а вы как мама должны понимать что 2 кг. цитрусовых в день на 2-х день это очень много. Так можно заработать в лучшем случае аллергию, не говоря уже о других пищеварительных бяках.
Да и хурма в таких количествах вредна.