01 февраля 2015

Стрептоцид при боле в горле??

Девушки, добрый вечер!
подскажите пожалуйста, отправила мужа в аптеку за лекарствами. он просил СЕПТЕФРИЛ , а его не было и провизор предложила ему СТРЕПТОЦИД, мол это одно и то же.
это так? его что, также рассасывают или во внутрь принимать. я почитала в нете инструкции и вижу что как-бы это разные группы лекарств...

а еще просила долобене гель, написала на бумажке 20 или 50гр тюбик, он не понял что это граммы, думал цена в гривнах. он спросил этот гель, а она предложила 100грамовку по бешенной цене....

вот думаю или я и лыжи мои не едут или она впарила что смогла)))
Пышечка 01 февраля 2015
впарила скорее...
Детектор лжи 01 февраля 2015
ингалипт от боли в горли кстати на основе стрептоцида
Детектор лжи 01 февраля 2015
от боли в горле отлично помогает полоскание с хлорофиллиптом..
Надежда наш компас 01 февраля 2015
стрептоцид, рассасывать, но он горький.
Просто красавица 01 февраля 2015
мне врач стрептоцид прописывала от боли в горле, и знакомые им лечатся, а я не могу вкус его не переношу, вы попробуйте если не противно, то он помогает и бюджетно.
автор Невидимка 01 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи
ингалипт от боли в горли кстати на основе стрептоцида
ингалипт пшикаю. но для чередования лекарст хотела септефлил смоктать.

а сам это стрептоцид скорее всего не для рассасывания, а вовнутрь... как антибиотик
kontamination 01 февраля 2015
стрептоцид в составе ингалипта - это брызгалка в горло оч хорошая (нам нарвится, всегда пользуемся), а стрептоцидом меня бабушка еще лечила..рассасывать его нужно,но он невкусный.
Скелет дыни 01 февраля 2015
Это не одно и то же.
автор Невидимка 01 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
стрептоцид, рассасывать, но он горький.
спасибо.
Просто красавица 01 февраля 2015
Ответ дляkontamination
стрептоцид в составе ингалипта - это брызгалка в горло оч хорошая (нам нарвится, всегда пользуемся), а стрептоцидом меня бабушка еще лечила..рассасывать его нужно,но он невкусный.
нет он именно для рассасывания, глотать его нет смысла
автор Невидимка 01 февраля 2015
Ответ дляkontamination
стрептоцид в составе ингалипта - это брызгалка в горло оч хорошая (нам нарвится, всегда пользуемся), а стрептоцидом меня бабушка еще лечила..рассасывать его нужно,но он невкусный.
ингалипт тоже люблю. пшикаю сейччас. про стептоцид поняла.
попробуем что продали нам)))
Лунатик 01 февраля 2015
Стрнптоцид действительно очень хорошо помогает от боли в горле. Это еще такое советское средство. В инструкции этого нет
автор Невидимка 01 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
мне врач стрептоцид прописывала от боли в горле, и знакомые им лечатся, а я не могу вкус его не переношу, вы попробуйте если не противно, то он помогает и бюджетно.
спасибо, теперь уже точно попробую))
kontamination 01 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
нет он именно для рассасывания, глотать его нет смысла
а я что написала? вы прочли?
автор Невидимка 01 февраля 2015
спасибо всем за ответы. буду пробовать стрептоцид, раз септефлила не нашлось))
всем желаю не болеть!
Просто красавица 01 февраля 2015
Ответ дляkontamination
а я что написала? вы прочли?
ой, я не вам я автору, ошиблась сообщением
Лень гуглить 01 февраля 2015
Стрептоцид отличная штука, вы еще ей спасибо скажите, я когда то тоже узнала, что им горло засыпать можно, оооо это чудо, я была в восторге и жаль что раньше не знала. Теперь только стрептоцид, берете таблеточку и листочек небольшой складываете напополам, туда таблеточку и стаканчиком сверху давите в порошок, так и засыпайте в горло с этой бумажечки, вкус конечно не айс, зато эффект супер.
автор Невидимка 01 февраля 2015
Ответ дляДетектор лжи
от боли в горле отлично помогает полоскание с хлорофиллиптом..
спиртовой раствор??
Техпаспорт на медузу 01 февраля 2015
Можно рассасывать , а можно растолочь и задуть в горло )
автор Невидимка 01 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Стрептоцид отличная штука, вы еще ей спасибо скажите, я когда то тоже узнала, что им горло засыпать можно, оооо это чудо, я была в восторге и жаль что раньше не знала. Теперь только стрептоцид, берете таблеточку и листочек небольшой складываете напополам, туда таблеточку и стаканчиком сверху давите в порошок, так и засыпайте в горло с этой бумажечки, вкус конечно не айс, зато эффект супер.
я вот помню кому-то когда-то в детстве в ранку его засыпали. а про горло даже не думала. спасибо
Чупокабра 01 февраля 2015
Так они и на вкус абсолютно разные. Стрептоцид размять с медом-супер вещь, и по немножку глотать, что обволакивало горло, можно еще сок лимона добавить
Цвиринь 01 февраля 2015
Автор конечно не в тему скажу но таким способом уже два раза спасла от болезни своего ребёнка.Дочь проснулась утром и говорит болит горло у меня под рукой была ромашка и эвкалипт (аптечный).я быстренько запарила и после 2 раз полоскания все прошло как и не было. Попробуйте не пожелеете