01 марта 2013

Група крові і резус-фактор

Така історія...
23 роки тому мені при народженні поставили   2 (-)групу крови .Таку ж як і у мами.
Я зараз здавши аналіз виявилось що в мене 1(+).
Кому вірить????
показать весь текст
автор Я просто 01 марта 2013
Отож и мені цікаво який резус.Синево написали ’результат сомнительний’. а в лабі при державній лкарні 1(+). а на бірочці при народженні 2(-)
Третій раз мабуть ще щось напишуть нове
А Почему 01 марта 2013
Ответ дляАноним
1) анализы могут обманывать;
2) слышала о том, что в течение жизни группа крови может измениться. не знаю, насколько это доказано, но читала
Я не буду утверждать - я не медик. Но как-то у знакомого лежала в больнице. Россия. И спросила - почему в паспорт не ставят печать с номером и резусом крови. Так он мне тоже сказал, что может меняться группа.
А Почему 01 марта 2013
У меня муж несколько раз лежал в больнице и три раза ему разные группы крови ставили.
А Почему 01 марта 2013
Ответ дляАноним
простите за вопрос - но ведь разве иммуноглобулин не вводится всем мамам, у кого минус, вне зависимости от резуса ребенка? у меня минус, и мне врач говорила, что в парвые два дныя после рождения ребенка, вне зависимости от резуса ребенка, мне обязаны ввести иммуноглобулин
Если у Мамы отрицательный резус фактор - и независимо какой резус у ребенка - ИММУНОГЛОБУЛИН должны сделать в первые два дня после родов !!!!!!!!!!!!
А Почему 01 марта 2013
А у нас по всей женской линии ,у всех 4 -
Герцогиня 01 марта 2013
Ответ дляАноним
тут вопрос не группы, тут ключевое - резус-фактор (т.к. он влияет на течение беременности)
Резус-фактор
Белок на мембране эритроцитов. Присутствует у 85% людей - резус-положительных. Остальные 15% - резус-отрицательны.

Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.

Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).

Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).

Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.

Резус-фактор, как и группу крови, необходимо учитывать при переливании крови. При попадании резус фактора в кровь резус-отрицательного человека, к нему образуются антирезусные антитела, которые склеивают резус-положительные эритроциты в монетные столбики.
NP987 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Если у Мамы отрицательный резус фактор - и независимо какой резус у ребенка - ИММУНОГЛОБУЛИН должны сделать в первые два дня после родов !!!!!!!!!!!!
Неправда. У меня отрицательный резус. Сначала проверяют ребенка, какой резус у него, и укол делают, только если у ребенка положительный. Если у ребенка отрицательный, то никакого смысла в этом уколе нет. Я несколько часов ждала результат анализа, а потом только родным врачи махнули флажком, чтобы бежали покупать укол (у сына оказался положительный).
Я Вас не боюсь 01 марта 2013
мне,когда в 1 делали операцию на сердце,то четвертая отрицательная была,папа сдал и еще искали донора по всему Киеву,а когда рожала,то 2 положительная оказалась
Герцогиня 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Я не буду утверждать - я не медик. Но как-то у знакомого лежала в больнице. Россия. И спросила - почему в паспорт не ставят печать с номером и резусом крови. Так он мне тоже сказал, что может меняться группа.
Наличие определённого резус фактора генетически обусловлено. Поэтому меняться его значение в течение жизни никак не может.Так же группа крови не меняется.
Прима резус ставят тогда, когда у человека основной Rh (+) или (-), но ещё в незначительных количествах в эритроцитах определяются малоактивные антигены (С, Е, d,c,e).
Ножка Выше 01 марта 2013
Ответ дляNP987
Неправда. У меня отрицательный резус. Сначала проверяют ребенка, какой резус у него, и укол делают, только если у ребенка положительный. Если у ребенка отрицательный, то никакого смысла в этом уколе нет. Я несколько часов ждала результат анализа, а потом только родным врачи махнули флажком, чтобы бежали покупать укол (у сына оказался положительный).
А вот это действительно интересно! Дело в том, что в США укол иммуноглобулина делается на 6-м месяце еременности ВСЕМ беременным. у которых резус отрицательный!
NP987 02 марта 2013
Ответ дляАноним
А вот это действительно интересно! Дело в том, что в США укол иммуноглобулина делается на 6-м месяце еременности ВСЕМ беременным. у которых резус отрицательный!
Да, правильно, и мне делали профилактически 1 укол во время беременности на 28 неделе (делают всем, ведь неизвестно, что у ребенка), а вот второй укол после родов - уже ждали анализов о резусе ребенка, чтобы решить, нужно делать или нет.
NP987 02 марта 2013
к посту 41
1й укол во время беременно делается, чтобы предотвратить возможные проблемы во время текущей беременности, а 2й укол после родов - чтобы предотвратить проблемы во время последующих беременностей.
allo4ka21 02 марта 2013
Ответ дляNP987
Да, правильно, и мне делали профилактически 1 укол во время беременности на 28 неделе (делают всем, ведь неизвестно, что у ребенка), а вот второй укол после родов - уже ждали анализов о резусе ребенка, чтобы решить, нужно делать или нет.
А мне даже профилактический не делали, но я сдавала анализ каждые 2 недели, проверяла уровень антител в крови.
А укол делается, если ребенок положительный, когда конфликт. Также делается после абортов или выкидышей.
Хочу на Море 03 марта 2013
Ответ дляАноним
может меняться группа крови
не смешите меня группа крови не может менятся никогда и резус-фактор тоже, если у папы 1+ , у мамы 2-, то у ребенка либо 1+, 1-, 2+ или 2-, 3-я и 4-я быть не может или тогда стоит задуматься не гульнула ли мама, а у вашем случаи либо ошиблись тогда когда мама вас рожала или сейчас, так что выход один сделать повторно
Хочу на Море 03 марта 2013
Ответ дляNP987
к посту 41
1й укол во время беременно делается, чтобы предотвратить возможные проблемы во время текущей беременности, а 2й укол после родов - чтобы предотвратить проблемы во время последующих беременностей.
мне делали только 1 укол после родов , группа крови у меня 2 (-)
Хочу на Море 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Есть варианты, когда у мамы одна группа крови, у папы - другая, а у ребенка вообще третья. Так было у моей подруги, ей даже предложили написать папину группу, чтобы у нее дома ’проблем’ не было, мужикам сейчас тяжело доказать что такое бывает.
к сожалению такого не бывает, но у всех свои скелеты в шкафу
Хочу на Море 03 марта 2013
я думаю здесь многие найдут ответ на свой вопрос
Хочу на Море 03 марта 2013
это для сомнительных