бибизяна• 02 февраля 2015
Советую почитать! Особенно тем, кто интересуется историей Украины
Всем, кто интересуется историей Украины рекомендую почитать исторический роман Василия Шкляра «Залишенець. Чорний ворон». Многим станет понятней нынешняя ситуация в стране, даже с учетом современно специфики так называемой гибридной войны. В нынешнее время книга как никогда актуальна и помогает понять многое.
цитата: «Роман відтворює одну із сторінок української історії — боротьбу українських повстанців проти радянської влади у1920-х роках. В його основу покладено історичні документи, зокрема, з розсекречених архівів КДБ. Робота над романом тривала майже 13 років»
Несмотря на сложность раскрываемой в романе темы, книга читается на одном дыхании, сложно оторваться. Любителям пикантных моментов она тоже местами доставит удовольствие, потому как история – это жизнь, а жизнь без любви невозможна! Это мое личное мнение о книге, а вам решать – прислушиваться или нет.
бибизяна
• 02 февраля 2015
Ответ дляsb1802
А ссылку дайте или на электронный адрес скиньте книгу?
да я ее свободно скачивала в интернете, сейчас даже не скажу где именно. Забейте в поисковик, в любом формате выскакивает.
Неугомонная• 02 февраля 2015
Хоть не братьев Капрановых, я пока их брошюру прочитала - у меня седые волосы появились
бибизяна
• 02 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
уточните что именно читали и о чем. Возможно тоже прочту
бибизяна
• 02 февраля 2015
Ответ дляsb1802
Спасибо
Не за что! Почитайте, мне было ОЧЕНЬ интересно!
графиняВишенка• 02 февраля 2015
’Чорний ворон’ Шкляра по моему даже был удостоен какой-то награды, но автор отказался принимать её из рук Януковича. Поправьте меня, если напутала
Неугомонная• 02 февраля 2015
Ответ длябибизяна
Не скажу, потому что не советую, бред редкий. Это я вам как историк говорю. И вообще - история - наука-проститутка - кто больше заплатит, к тому и пойдет. Умолчав об одном факте, можно полностью изменить взгляд на ситуацию. Потому, мой совет - фильтруем, девочки, и за чистую монету не принимаем.Это тоже как историк
Умничка-помощничка• 02 февраля 2015
Я прочитала две книги Шкляра ’Елементаль’ и ’тінь сови’ ,рекомендую.
бибизяна
• 02 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
О вас, как об историке ничего сказать не могу, ни плохого ни хорошего. А Шкляр, хоть и немного спорный, но все же признанный историк и многие вещи в книге дают многое понять и даже в наше время.
Так что я все же СОВЕТУЮ почитать книгу людям и самим принимать решение, стоила она потраченного на нее время или нет.
бибизяна
• 02 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
про Януковича не скажу. Премии были и по-моему 4!
И еще есть факт, о том, что книгу отказался снимать польский режиссер, потому как назвал ее антиРОССИЙСКОЙ, замечу, не антиСОВЕТСКОЙ, а антиРОССИЙСКОЙ. Другими словами, Украина не прогнулась под россией...