Радуга-дуга• 02 февраля 2015

Военнообязанным нельзя без справки выезжать даже из района – Генштаб

Девочки , это что правда? Военнообязанным нельзя без справки выезжать даже из района – Генштаб - http://www.segodnya.ua/ukraine/voennoobyazannym-ne...
Банка с бутылками• 02 февраля 2015
Давно пора! А то одни свою землю защищают, а другие от мобилизации на морях прячутся

Помеха справа• 02 февраля 2015
да, тоже читала
Маурита• 02 февраля 2015
Получается, мы вот решили не рисковать,живем в одном месте-приписаны в другой области, так что будем пока сидеть на месте.
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
http://www.hromadske.tv/society/genshtab-mozhe-obm...
Барышня_Смольный• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Это личное дело каждого
автор Радуга-дуга • 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
На Украине на морях?
Барышня_Смольный• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
На Украине на морях?
Ряженка• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
очень умно..да, прячутся и правильно делают!
дамаАмстердама• 02 февраля 2015
нет, не правда
Государственная пограничная служба Украины утверждает, что информация СМИ о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов, не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.’Согласно действующему законодательству во время пересечения государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено’, - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является загранпаспорт, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка. ’В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу’, - добавили Госпогранслужбе.

дамаАмстердама• 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
вы видите разницу между ’Може обмежити’ и ’Обмежила’?
Гладиолус• 02 февраля 2015
http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraincy-mogut-spok...
и тут же Украинцы могут спокойно выезжать куда угодно, заявляют военные комиссары
автор Радуга-дуга • 02 февраля 2015
Как то не логично получается ... Вот тут полный порядок http://www.segodnya.ua/ukraine/sryva-mobilizacii-n... и вдруг такие Северно - Корейские методы ...
Ряженка• 02 февраля 2015
бред..с таким же успехом без справки нельзя будет на соседнюю улицу перейти )))
Пион_1• 02 февраля 2015
Нет, неправда. Вот консультация юриста по этому поводу(02.02.15)
Господа, сообщаю вам, как юрист, что НА СЕГОДНЯ нет официальных документов, запрещающих военнообязанным выезд за границу без справки из военкомата. Это де-юре!

Однако, Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект, которым предусматривается такое ограничение. По сообщениям СМИ, этот документ может быть принят уже на текущей неделе. Он вступит в силу после подписания его главой ВР и президентом, со дня обнародования. Да, этот закон будет нарушать Конституцию (ст. 33 и 64), а также являться дискриминацией (ст. 21 и 24 Конституции), которая также прямо запрещена Европейской конвенцией по правам человека (ст. 14 ЕКПЧ и ст. 1 Протокола № 12 к ней). Но у нас не европейская страна, сами понимаете.

Как только закон примут, подпишут, напечатают, на границе могут начинать требовать справки. СЕГОДНЯ такого закона нет! Что будет в пятницу, через неделю или в марте, предугадать НЕ ВОЗМОЖНО. Следите за новостями.
автор Радуга-дуга • 02 февраля 2015
Ответ дляРяженка
Так я так понимаю , что так и будет. Куда же делась куча добровольцев ?
Матрёна• 02 февраля 2015
Сегодня знакомый выехал в Россию
Пион_1• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Судя по всему у нас будет скрытое военное положение.
Банка с бутылками• 02 февраля 2015
Ответ дляРяженка
Пускай там и остаться....их даже тяжело мужчинами назвать, так особи мужского пола...

Один мой знакомый, как мобилизация, так он в Египет, то в Тунис ...фу, чучело, а не мужик
virtuon• 02 февраля 2015
на границе погранцы 100 президентов берут за выезд

Фенте Фря• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Откуда берутся такие люди как Вы ?????
Басноплетка• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ваш служит? Может и вы пойдете защищать ?
Губки-уточкой• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
выбор есть у всех, кто что выбрал тот и получил!
40каградусная• 02 февраля 2015
да это все вранье вот на карибы же ездят https://

Банка с бутылками• 02 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Если бы не маленькие дети, то пошла бы!
автор Радуга-дуга • 02 февраля 2015
Ответ дляПион_1

Вот наблюдаю за Вами во многих темах ... Уважаю Вас за соблюдение законодательства и полностью поддерживаю... Но ! Поверьте , что никто не сможет побороть систему , что вы будете делать , если вас ссадят с поезда? Пойдете в наши суды и будете пол года судиться? Вы потеряете билет , время и нервы . Потому , что вы сделаете ? Будете предлагать договориться... В нашей стране все делается так - что простому человеку так сделать проще , хотя и неправильно так . Но блин СИСТЕМА ! КАК ЕЕ ПОЛОМАТЬ?
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Генштаб НЕ МОЖЕ обмежети право військовозобов´язаних їздити по країні або навідь за її межі.Порушення Конституції - Основного закону прямої ді.
Губки-уточкой• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а они были? по моему это добовольно-принудительно происходит!
Басноплетка• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками

цена жизни = карман олигарха? Если его убьют там кто будет его семью опекать?
40каградусная• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Если бы не маленькие дети, то пошла бы!
а Вы возьмите маленьких детей и в Донецк, там же армия по городу не стреляет и политинформацию проведете зомбокам из Донецка
Басноплетка• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Если бы не маленькие дети, то пошла бы!
муж ваш в ато?