Радуга-дуга• 02 февраля 2015
Военнообязанным нельзя без справки выезжать даже из района – Генштаб
Девочки , это что правда? Военнообязанным нельзя без справки выезжать даже из района – Генштаб -
13чудоСВЕТА• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
как так? У нас же борьба с коррупцией!
Хде? Коррупция цветет и пахнет!
Шкура Шуры• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Пускай там и остаться....их даже тяжело мужчинами назвать, так особи мужского пола...
Один мой знакомый, как мобилизация, так он в Египет, то в Тунис ...фу, чучело, а не мужик
ну да, лучше быть мясом и убивать своих братьев-украинцев за чужие идеалы, фу!
Шкура Шуры• 02 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Хде? Коррупция цветет и пахнет!
у меня несколько обеспеченных знакомых хотели откупиться, в военкомате сказали что сейчас взятки очень паливно брать, а вот через больничку эт пожалуйста, так что сейчас они всей бандой отдыхают на больничке и правильно делают!
Радуга-дуга
• 02 февраля 2015
Ответ дляПион_1
Система дебильная и коррупционная. Если хотите выехать, распечатайе законы и требуйте, чтобы вам предъявили закон, на основании которого вас не пускают. Вот поэтому и хотелось бы жить по-европейским законам, даст Бог. Что касается выезда из района, то всегда было такое правило, что военнообязанный должен предупреждать военкомат о перемене места жительства или выезде на ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.Просто на это раньше закрывали глаза.
Вобщем, кто хочет уехать, нужно побыстрее, до публикации нового закона о справках.
В тексте звучит так - ’Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки’ . Разъясните каким это ’действующим законодательством’? Если этого законодательства нет , то зачем сотрясать воздух ?
13чудоСВЕТА• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
где именно?
Та по моему везде. Начиная с садиков и поликлиник и заканчивая военкоматами и погран службами.
13чудоСВЕТА• 02 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
Ну через больничку - ж тоже вроде как откос) Та пофиг как, главное - не идти мясом быть.
Фрикаделька• 02 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
так а майдан за что стоял?
Шкура Шуры• 02 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
полностью поддерживаю!И мужа не пущу НИКОГДА!Пусть лучше говорят что спрятался за моей юбкой и т д, но на смерть отправлять любимого-ни за что!
Рву и мечу• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Давно пора! А то одни свою землю защищают, а другие от мобилизации на морях прячутся

тогда чего такие умные тут сидят?!!! варить каши и делать перевязки- на передовой бабы тоже нужны!!!
Фрикаделька• 02 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
так а Родину защищать?
Молчунья• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
так а майдан за что стоял?
В гробах бедолаги переворачиваются (((
Шкура Шуры• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
так а Родину защищать?
это братоубийственная война, а не война за Родину!
Фрикаделька• 02 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
какая война? агрессор кто?
Рву и мечу• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
как так? У нас же борьба с коррупцией!
как может коррупция бороться сама с собой?!!!
Фрикаделька• 02 февраля 2015
Ответ дляРву и мечу
это новая честная власть! это не янык-вор
Шкура Шуры• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
какая война? агрессор кто?
самый большой агрессор наше правительство, ну да, Путин @уйло, а Порошенко-няшка
Фрикаделька• 02 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
чем порошенко не угодил?
Шкура Шуры• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
чем порошенко не угодил?
та неее, что вы , что Вы , порох клёвый чел.И в стране у нас всё стало отлично с его приходом, зато янык-вор, но жизнь при нём была РАЕМ по сравнению с сейчас, можно подумать эти власти меньше при таких траншах отмыли
Бронетапок• 02 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
Ну кому вы рассказываете?Я по несколько раз в неделю пересекаю Польскую границу и знаю эту кухню.Пацанов которые едут на работу за кордон разводят на 100 зелёных чтобы выехать..
Хм, в аэропортах походу по другому. Муж мой летает раз в 2 недели во Францию по работе, то никогда не требовали денег. Хотя... на сегодняшний день кто его знает. Простите, обидеть Вас не хотела.
Рву и мечу• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
ой не смешите!!! посмотрите кто опять в раде - Пидрахуй, Добкин, Фельдман и т.д..... лиц 20 новых... а так все старые... открою вам наверное еще один секрет, правда инфа на 2000 год, но думаю с тех времен поменялся только размер суммы... так вот, нардеп за голосование за ’нужные’ законы помимо зарплаты добавляло в карман нардепа в среднем 30 000грн в месяц..... инфа от самого нардепа, которого к тому времени почти 10 лет знала. Больше сказать ничего не смогу т.к. он умер от рака будучи депутатом.... а вот чемоданчики с баблом замминистру за кресло то ли деректроа то ли зам директора завода сестра кумы возила лично уже в середине двухтысячных..... так что....
Ответ дляПростецкая
Ну в аэропортах же не требуют денег чтобы без очереди пропустить)))
Фрикаделька• 02 февраля 2015
Ответ дляРву и мечу
ну так выбирали в оп. блок с востока люди
Рву и мечу• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
да очнитесь вы!!! сравните списки рады прошлого и этого созывов!!!! а еще посмотрите кем были самовыдвиженцы до того как стали самовыдвиженцами!!! во истину, блажен кто верует!!!
13чудоСВЕТА• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
так а майдан за что стоял?
А я почем знаю? Меня там не было.
Но как говорится - хотели как лучше, получилось как всегда.
Бронетапок• 02 февраля 2015
Ответ дляvirtuon
я вас не правильно поняла изначально