Радуга-дуга• 02 февраля 2015

Военнообязанным нельзя без справки выезжать даже из района – Генштаб

Девочки , это что правда? Военнообязанным нельзя без справки выезжать даже из района – Генштаб - http://www.segodnya.ua/ukraine/voennoobyazannym-ne...
virtuon• 02 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
я вас не правильно поняла изначально

бювет_в_обед• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
чем порошенко не угодил?
Тем,что пустозвон редкий!Продажная шкура!
Кружите меня,кружите• 02 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Давно пора! А то одни свою землю защищают, а другие от мобилизации на морях прячутся
а я думала это не землю защищают, а деньги властьимущих, и погибают, кстати, тоже за это. Может те что на морях немного больше в этом разбираются, поэтому и не хотят участвовать в этой бойне не за что. А те, кто воюет, просто не повезло.Добровольцами ведь ушли по сути безработные, и те на кого были заведены уголовные дела ,так как участникам АТО, эти дела ликвидируют (закрывают).
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
у меня несколько обеспеченных знакомых хотели откупиться, в военкомате сказали что сейчас взятки очень паливно брать, а вот через больничку эт пожалуйста, так что сейчас они всей бандой отдыхают на больничке и правильно делают!
а если нужно уехать? в больничке долго не наотдыхаешься...
Мурзилка• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
В тексте звучит так - ’Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки’ . Разъясните каким это ’действующим законодательством’? Если этого законодательства нет , то зачем сотрясать воздух ?
Закон о мобилизации откройте. Это о нем речь
repzrf• 02 февраля 2015
Ответ дляспАНЯ
Сама лично звонила в погранслужбы. Пока не было не постановления не указа. На сегодня выпускают
Так это на сегодня.
Что им мешает за пару дней принять указ? У нас же все делается для народа.
А дыма без огня не бывает https://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/20930...
И примут таки.
Обложили народ со всех сторон.
Пион_1• 02 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
По действующему зак-ву военнообязанный при переезде на длительное время в другую область должен взять открепление в своем военкомате и стать на учет в том, где будет жить. Но сейчас при пересечении областей и районов никто ничего не проверяет и при выезде за границу тоже. Ждем закона, утвержденного ВР.
Всех анонимов аноним• 02 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
это новая честная власть! это не янык-вор
Да... Как всё запущено
Инста_Богиня• 02 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
Сегодня знакомый выехал в Россию
У меня брат вчера вечером уехал в Москву, все пока спокойно.
Кстати военнообязанный, но пока повестку не приносили