Пьера Безухова• 02 февраля 2015

Ребёнку нет и 3 лет, а эмаль на зубиках дырками. Как помочь ребёнку?

Очень прошу помощи может тут есть специалисты... Уже были у врача и ставили пломбы. Одна вылетела... Другая хоть и держится но зубы пропадают, а точнее эмаль. Они не чёрные скорее грязная желтизна фото добавлю. Только заднии зубки чёрные как у взрослых... Подскажите пожалуйста как спасать.
Залетная Я тут• 02 февраля 2015
а что по гигиене зубиков у Вас?

Прыг-скок• 02 февраля 2015
у нас похоже((( ничего не говорят врачи....
В шоколаде• 02 февраля 2015
у дочки 1год 8мес. та же проблема.
от чего не пойму.
только у нас налет темный. дырочек тьфу тьфу нет.
зубки чистим.
Уси-пуськи• 02 февраля 2015
Зубы чистите? Компоты пьете?
В шоколаде• 02 февраля 2015
и зубик скололся передний. налет темный только на 4 передних зубах. остальные нормальные.
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2015
Напитки пьет сладкие с газом что ли?..
Пурген• 02 февраля 2015
У нас такое же( 2,4
Были у стоматолога сказал чистить зубы перед сном , можно без зубной пасты
У нас на четырех верхних такое
Жду когда хоть чуток подрастет чтобы пломбировать
Прыг-скок• 02 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Напитки пьет сладкие с газом что ли?..
Уси-пуськи• 02 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Напитки пьет сладкие с газом что ли?..
При чём тут газ?
Компот даже без сахара плохо на зубы влияет.
Пить днем компоты и полоскать сразу после него рот.
Шоколад так не портит, как компот

Пурген• 02 февраля 2015
А и еще Это зависит от воды
Мы сменили город сейчас в Кременчуге тут в воде не хватает фтора
Нам стоматолог предложил покрыть зубы на пол года спец жидкостью
Летом пойдем устранять проблемы
АлывердЫ• 02 февраля 2015
Гель рокс, меньше сладкого,хорошо счищать налет
Женщинас• 02 февраля 2015
У старшей не трогали, разрушались медленно, младшей сразу поставили фотополимерные пломбы. разрушение остановилось
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
А что вы бьетесь? Это первое, что стоматолог узнает.
Пурген• 02 февраля 2015
Девочки а из каких вы городов?
Прыг-скок• 02 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
При чём тут газ?
Шоколад так не портит, как компот
впервые слышу о компоте
Прыг-скок• 02 февраля 2015
Ответ дляПурген
Девочки а из каких вы городов?
Луганск, а что?
КонФФетОшка• 02 февраля 2015
а зубки ребенку чистите? судя по фото, плохо(((
похоже, что из-за плохой гигиены у вас эти дырочки(
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
При чём тут газ?
Шоколад так не портит, как компот
Кариес мог банально от родителей передаться, компот здесь роли не сыграет уже.
Женщинас• 02 февраля 2015
Ответ дляПурген
У нас такое же( 2,4
У нас на четырех верхних такое
не ждите, там делов на минут 5-10, это не стоит того, или ждать до 4 лет, но и зубов может не остаться.

Ванна Тазиковна• 02 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Луганск, а что?
От состава воды очень многое зависит.
КонФФетОшка• 02 февраля 2015
Ответ дляПурген
Девочки а из каких вы городов?
Киев, а какая разница?
зубки не по регионам болеют)
Прыг-скок• 02 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Да потому что мой сроду такого не пробовал, даже минералку, вы б еще за слабоалкоголку написали
Гопница-Советчица• 02 февраля 2015
У нас такое же,неделю назад отломался верхний зуб двойка( скажу точно что лечением вы ещё больше угробите,молочные не лечат.всё будет вылетать. У детей до 3 лет очень тонкая эмаль,легко разрушается сладким и т.д,именно верхние зубы страдают( тоже мучаюсь этой проблемой,есть паста зубная специальная,помогает остановить процесс разрушения,не помню название,в аптеках есть,бывает гель и паста. Тоже её ищу
КонФФетОшка• 02 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
От состава воды очень многое зависит.
да, конечно, и это тоже(
Опля Картопля• 02 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Киев, а какая разница?
зубки не по регионам болеют)
как раз по регионам - от воды (ее состава и кач-ва) многое зависит.
Женщинас• 02 февраля 2015
Ответ дляВ шоколаде
у дочки 1год 8мес. та же проблема.
от чего не пойму.
зубки чистим.
если налет, то к врачу проверять ЖКТ. Антибиотики приводят к такому чвсто.
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2015
Кариес заразен.
http://m.kp.ru/daily/26085.5/2988316/
Накладные мюсли• 02 февраля 2015
Покрывайте фтор лаком.
Прыг-скок• 02 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
я тоже на налет обратила внимание, но у нас его нет, чистим хорошо, а эмаль тоже как бы повреждена
Уси-пуськи• 02 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
впервые слышу о компоте
С мамой борюсь уже пять лет! Для нее компоты - это кладезь витаминов зимой. Теперь я понимаю почему у нас с братом такие плохие зубы:(
Своему ребенку не даю и ей запрещаю. Всё равно там нет витаминов. Но вот маму переубедить не могу в этом:)
С молоком та же ерунда была. Советские мамы - это нечто:)