Угадайс• 03 февраля 2015

Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....

Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Автор, Вы на Россию работаете? Сейчас как раз им на руку 3-й майдан, чтоб они Миротворцев своих ввели не только на Донбасс и Луганск, сами пишите без политики, а сами к этому и ведете, цитирую что предлагаете??? И вообще сколько за сегодня было открыто тем в этом роде??? В одной обсуждают, нет новую создадим, зачем панику наводите??? Идите в соседние темы, там и спрашивайте ’что планируете делать?’. Жалоба Вам автор.

Цикавенная• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
У нас 29,неделю назад были.
Ох, большая разница
231279• 03 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
У нас мясо пока держится до 70 грн за кг в среднем. Покупаю на воскресной ярмарке хорошее, а иногда даже домашнее мясо. Там же творог, сметану. Яблоки там по 6-7 грн айдаред, нам нравятся. От колбас отказываемся, если и покупаем - то хорошие и стоят около 150 грн за кг, так я лучше куплю биток и запеку в духовке, и полезнее, и вкусно, можно и на гарнир, и на бутерброды.
Хурму реже покупаем, но без нее можно прожить. Так же как и без помидор, перца и огурцов зимой, я летом наконсервировала, нитраты не покупаем, здоровее будем. Вот рыба подорожала сильно((( ничем не заменишь, кг рыбы больше чем кг мяса.
Масло подсолнечное коробку и два мешка сахара купили осенью, масло было по 14, а вот с сахаром прогадали, взяли по 9 с лишним, вчера в экомаркете видела по 8,30(покупаем только на развес)
Вот что действительно ударяет по карману так это химия, предметы гигиены, косметика. И главное - лекарства, очень жаль тратить на них такие деньги. Экономим.
Поддерживаю. Да и по поводу лекарств... Возможно здоровее будем, меньше их жуя :)
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Тут таких полно, что по 3,4 ребенка, один это редкость. И ноют и ноют...бесконечно, вместо того чтобы зарабатывать больше они плодятся...и продолжают ныть, как все дорого ойойой
вот это вы зря
если бы не семьи которые как вы выразились плодятся, то численность населения уже была бы очень плачевной и начали б нас заселять китайцы и таджиками

просто я не понимаю, когда есть возможность не покупать овощи фрукты и т.д.. покупают, потому что выразивать-корона упадет
или я осенью тему создавала, девочки, ныть же будете, пока перец на рынке по 2 гривны берите, морозьте, картошки купите, да хоть в туалете ее храните, или на кухне под столом, морковки купите перетрите в и в холодильник, свеклу так же
та не вы шо, не барское это дело, лучше же ныть что хранить негде и бегать покупать фиг знает что
я. кстати, давно бананы уже не покупаю и ничего все живы и здоровы, хурму на даче выращиваю, на окне у меня петрушка укроп кинза и лук зеленый
отварила яиц, лук срезала и прекрасный салат весенний получила
Цикавенная• 03 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот пока так будут думать, война эта и будет продолжаться, чтоб люди жили в постоянном страхе и все терпели от этих жирных жоп в правительстве
100%
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
вот это вы зря

Ой, Вы знаете, я вот больше, чем уверенна, что те люди, рожая 3+ детей думают именно о том, что если не они, то кто же спасёт демографическую ситуацию.
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
АВТОР БАНАНЫ ВЧЕРА БРАЛА 24НГРН! а по теме вы в детстве много ели банан???ВСПОМНИТЕ КАК ПИТАЛИСЬ??КАШИ СУПЫ ФРУКТЫ СЕЗОННЫЕ!!
так, что может быть вернемся в каменный век? Стирать руками, готовит на костре...
Душка-свекровь)))• 03 февраля 2015
Ответ дляlyutik26
ага, хочется и креветок и колбаски вкусной и тортика, я не наедаюсь, если ем какое-то фу...
и я кАлбаску люблю
Там-тарарам• 03 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Я ребенок 90-х: тоже разруха, голод- так я сейчас без зубов практически, куча хронических заболеваний- я так полагаю из-за отсутсвия мед. сопровождения и нехватки витаминов и минералов , т.е. не сбалансированном питании- тогда основное блюдо была лапша, не лучшего качества, и суп.

Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
знаете, работать на унитаз как то уж очень плохо
и как раз обычное простое питание и дает залог здоровью
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
я тоже ребенок 90
у меня все отлично со здоровьем
Голубец• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
вот это вы зря

опа, а как хурму выращиваете? )))
Зоркая Зорро• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
вот и я спрашиваю всегда что вы там химичите
у меня еще стоит запас химии который я делала перед уходом в декретный отпуск а это 5 лет назад, только моющее для тарелок покупаю
а так сода, горчица рулят
и это я могу себе позволить купить
стираю через день, 7 кг порошка на 2 месяца хватает
Я купила натуралний порошок для посудомийки за 74 грн - вистачає на 3 місяці, правда ополоскувач маю зі старих запасів, а сода Домол в Ватсонзі 23 грн, теж десь на 2 місяці. Ну, але то з розряду ’ізлішеств’. Порошок безфосфатний Деламарк купила 3 кг за 208 грн ще вроді в листопаді, перу щодня і ще 1 кг є. Тоді купила всякі миючі порошки на основі соди по 8-10 грн - прекрасно миють і умивальники і унітаз, і ванну. А для миття жорстких забруднень теж маю з дуже старих запасів якийсь Містер Мускул. В мене хімія по витратах просто крапля в морі. Хоча може люди бездумно її ллють, того і купують постійно. В мене один час була приходяща прибиральниця, так в неї всі миючі засоби закінчувались в 3 рази швидше ніж в мене.
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Я тоже ребенок 90-х, помню как на ужин лук жаренный ели и сейчас со мной все хорошо, не там проблему ищите.
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Та капец, задолбали с куцым рационом. Я не хочу есть один лук и хлеб! Я живу один раз.
Категорически поддерживаю!!! Все, кто думает иначе, - в сад!!!
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
питайтесь на здоровье по вашей схеме, это не значит что всем она подходит, каждый сам выбирает здоровое питание для себя и своих детей.
Зоркая Зорро• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Моя бабуся теж завжди говорила, що в кого простіше харчування, той здоровіший.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляГолубец
опа, а как хурму выращиваете? )))
обычно
снимаю в конце октября..и в подвал
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляМотористка
ну так кто ж вам мешает то? только ныть не нужно что денег не хватает

Голубец• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
обычно
снимаю в конце октября..и в подвал
так у вас какое то дерево или куст? можно подробнее для чайников? именно хурма или шарон? и где брали растение?
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
оно и видно, знаете, кто обычно с лишним весом, те, кто не может позволить себе дорогие продукты... в основном хлеб, вермишель и т.д., столовский рацион...
Аннуитет• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Так здорове харчування не дуже дорого) каші, овочі наші. фрукти.
Я теж росла в 90-ті. Мама часто готувала різні каші пшенична, ячнева, кукурузна. роболи салат з буряка, винегрет. До каш робила протушувала овочі. Супи. Мясо памятаю тільки на вихідні. І нічого я навіть не думала, що ущербна в харчуванні)
От стою сьогодні на касі, і жіночки говорять, що останні гроші венисла, трішки скупитись дивлюсь: мівіна пюре 3 уп , вафельки в пачках, цекерки якісь в пачках.. банани) сир дешевий. ще там щось... ну от думаю скупилась, дуже раціонально . і таких море)
Просто хто не їв червону рибу і ікру, криветки інші делікатеси щодня. Зараз їх і не їсть, а могли дозволяти собі це на свята, тепер не можуть. Ну що б голодати потрібно взагалі бомжувати.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
По состоянию на 1 декабря 2014 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 784 252 постоянных жителя и 42 953 889 человек наличного населения[1][2]. На Украине самая высокая смертность в Европе (15,7 умерших на 1000 человек, по оценке ЦРУ США на 2014 год), страна занимает 2-е место в мире по уровню смертности (после ЮАР) и 1-е место в мире по уровню естественной убыли населения (-6,3 ‰ или 6,3 убывших на 1000 жителей).

По итогам переписи 2001 года, население страны составило 48 240 902 постоянных жителей[3] и 48 457 102 человек наличного населения[4]

В 2013 году на Украине родилось 503,7 тыс. (годом ранее — 520,7 тыс.) детей; умерло — 662,4 тыс. (годом ранее — 663,1 тыс.) человек. Естественная убыль составила 158,7 тыс. (что на 16,3 тыс. больше, чем за 2012 год). Естественный прирост населения наблюдался в Закарпатской (+3689), Ровенской (+2889) и Волынской областях (+1034) и Киеве (+5302). В других регионах была зафиксирована естественная убыль населения, которая колебалась от 55 человек в Черновицкой области до 28311 человек в Донецкой области[5].
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Меня бесит растущий на дрожжах доллар. Зарплату, прежде считавшуюся нормальной, сжирает инфляция. Не у всех, уважаемая, зарплата в у.е. Я за работу с 9.00 до 18.00 5 дней в неделю и за достойную ЗП при таком труде. Заметьте, до Майдана многие все это имели. А сейчас - шо? Работайте, рабы. солнце еще высоко.
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ для231279
Лично я из Алчевска. Правда там уже 10 лет не живу, но родня ВСЯ там. И президента я выбрала. И считаю его президентом мирного времени, а не войны. Но знаете, когда в 2003 я родила первого ребенка, нам его родители одевали. Сейчас у нас двое. Декрет. Тянем САМИ на одну зарплату. Трудно. Но в своих прибылях и расходах виним и благодарим СЕБЯ.
Правительство только ’за’. Только вот на кой ляд оно нам сдалось, это правительство, если мы сами за себя, сами по себе, сами с собой?
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляSHOP-LAND
Я родилась в 82 бананов не было...
Я родилась в 80. Бананы помню. И очереди за ними тоже)))))))
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляГолубец
хурма у нас, терпкая
дерево, досталось в наследство от предыдущих хозяев, спасибо им большое, много чего насадили
а так это дерево есть во всех рассадниках, стоимость зависит от сорта
друзья в прошлом году купили на выставке за 280 грн деревце
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а как же) мой доход за январь - 750 грн аванса (терапевт, на таком месте где левака/больничных нет), счета пришли на 800 грн, от секции ребёнку уже отказались... Куда бы мне пойти заработать?
А что за секция? Жаль..... возможно, это его будущее.
Голубец• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
хурма у нас, терпкая
класс, надо и себе по выставкам по весне побродить
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
вот именно ’’ выжили как-то’! а я не хочу как-то, я хочу хорошо иначе, зачем вообще жить???
Истину глаголите.