Угадайс• 03 февраля 2015
Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....
Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
И как жить на 2-3 тыс грн?
КликОЛЬКА• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Больших успехов вам!
дякую дуже,а взагальному хочу виїхати закордон,тут життя чимраз,то гірше(((
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Тут я!Я с Днепра
уже увидела, так Ваши предложения? К чему Вы все это ведете?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
я тоже хочу жить
но если нас поставили в такие условия, то нужно выходить из ситуации как то не умирать, верно ведь?
знаете, я когда была в декретном отпуске, очень сетовала на то, что у меня нет своего дохода, хотя муж обеспечивал и денежку каждый день в тумбочку ложил, если бы не мое желание иметь свои личные деньги я бы никогда не вспомнила что я оказывается жутко талантливая и у меня получаются отличные разивающие игрушки, и когда перед новым годом я посчитала свой реальный доход в 1 0000 у.е
то поняла, что жизнь нас ставит в такие условия в которых есть выход, главное нужно отвлечся и посмотреть совершенно в другую сторону
откройтесь...хочу развивашки глянуть
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
откройтесь...хочу развивашки глянуть
уже поздно, я не продаю, так как с декретного отпуска вышла на основную работу 3 года назад, сейчас только балуюсь новогодними игрушками с ребенком
некогда
я в дачу в цветы ударилась
хотя еще 15 лет назад проклинала родительскую дачу и огород и кричала что никогда ее у меня не будет
а нет, природа берет свое
цветочки, помидорки картошечка 20 ямок, капусточка огурчики клубничка
как приятно приехать на дачу пойти в небольшой огородец и насобирать вкусняшек
некогда
я в дачу в цветы ударилась
а нет, природа берет свое
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Подскажите :)
бальзамы и маски для волос советую Каллос , очень классные, намного лучше Брелил по действию и упаковки по 500-1000 мл , и цена отличная [2243][]=127049
Есть наш прекрасный производитель Эльфа, если заказывать по СП, то еще дешевле будет
Бытовую химию беру Премия , они делают точно такое как Сиф, Доместос и другое , но намного дешевле
Прокладки, у меня очень чувствительная кожа, поэтому беру только Белла Софт , они из чистого хлопка, совершенно не раздражают, сдвоенная упаковка 20 штук стоит недорого.
По косметике могу много подсказать, так как занимаюсь этим вопросом и найти аналоги очень недорого.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
кстати, я мяты и мелисы тоже с дачи насушила, теперь продаю на работе
Ответ дляBlisss
с луком и морковкой, в смысле с зажаркой? Подскажите как делаете, буду новые блюда готовить)
в мультиварке на режиме выпечка минут 10 обжариваю лук с морковкой , крупу промываю перед варкой до прозрачной воды, потом добавляю в мультю и ставлю на программу для каш. Если не в мультиварке готовить , то по типу плова, только без мяса
как как,ка раньше наши родители жили,так и вы попробуйте.Для начала составьте план на бумаге-домашний бюджет,распишите все доходы и расходы,вычеркните не самое необходимое, и чуть меньше всего запланируйте-меньше сладкого,мяса,бананов,развлечений. Переберите свой гардероб,полюбому найдёте забытые хорошие вещи,и не надо будет новое покупать.Выход есть всегда.
СМСница• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
да и Автор пропал, ей видимо уже не интересно ’что люди делать планируют’.
ну, не все же тут сутками сидят! кто-то работает, кто-то с ребёнком\детьми гуляет и даже 2 раза в день, кто-то в магазин ходит\убирает\готовит и т.д...
Царевна Лягушка• 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
представляете,а миллионы людей без этого выросли,и ничего,никто не умер.
Да да , а в африке миллионы людей едят только корку хлеба и пьют только воду, не лечатся и т.д. И даааааа тоже никто не умер, ну почти.
А мы знаете ли не хотим так как в Африки, мы хотим как было год назад с шоколадом и фруктами и отпуском за границей, и сейчас тоже всё так бы и было если бы не майдановые скакуны
Цикавенная• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
А вы хотите чтоб автор 4 часа сидела в теме, у неё, каки у всех нас есть дом. дела
Та никада в жизни• 03 февраля 2015
Все нормально, я в декрете, предприятие мужа сегодня закрылось. Детей трое, двое старших школьники, младшему летом 2 года.
Тюрюнь_Тюнь• 03 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
без бананов жить не сможете?
да скоро бананы жарить и варить будем... кабачки то во по 88грн

Чучело-Мяучело• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Напоминает сказку про Емелю... Ну, давайте все на печку заберемся и будем хотеть, почему нет?
Если человек хочет всю жизнь работать кассиром, пусть себе работает, ну тогда и рассчитывать свои расходы, необходимо в соответствии с доходами.
Опять таки, как вы говорили, что не все должны быть предпринимателями, так и не все должны быть дворниками. Что касается последних, был один очень предприимчивый дворник, который за дополнительную плату откапывал от снега машины граждан зимой, мыл их летом и делал мелкую работу по квартирам. Даже будучи дворником, можно найти выход. Если нет желания его искать, можно поканючить о несправедливости жизни.
Вы или совсем не понимаете.что до вас хотят донести или.. всеми выпадами только указываете на свое тупиквое усовершенствование. Вас неприятно читать.как заезженая пластинка.
Ответ дляЦаревна Лягушка
найдите машину времени,или сожрите сами себя от злобы и ностальгии о прошлом. Есть настоящее-надо думать о нём, а ’если бы да кабы во рту выросли грибы...’. И не утрируйте,мы не в Африке, и у нас многие люди живут как-то без бананов и шоколадок,от этого точно никто не заболеет,а вот не потраченные на бананы и сладкое(которое вредно для здоровья) деньги как раз можно потратить на необходимые лекарства. И вообще,мне кажется вопрос был :Что делать, а не Хочу пожаловаться. А на наши ответы что делать идёт как раз нытьё. Хочу или не хочу ничего не изменит. Берите себя в руки и планируйте бюджет,или плачьте дальше.
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

а кто вам мешал летом заморозить кабачки по 1 грн? Я себе наморозила овощей, ягод , грибов за копейки, теперь до следующего сезона хватит. И всегда так делаю, не только в этом году. Импортные овощи всегда дорогие и смысла в них нет.
Добро с Кулаками• 03 февраля 2015
я реже хожу в магазины, хожу на рынок,
покупки вчера
пол черного, пол батона, масло -15грн
приготовила суп из суп набора
на второе сварила макароны, к ним зажарку с кусочком мяса
себе на 4 дня пакет кефира купила,
яблоки есть в погребе, покупали осенью на троещине по 5грн/кг
сало, говядину, ребрышки езжу на лесную покупать,
если после обеда приехать можно ребро по 25грн взять и говядину по 40грн
сало с чесноком перекручиваю и мажем на хлеб, дети и муж любят,
купила капусту - заквасила
покупки вчера
пол черного, пол батона, масло -15грн
приготовила суп из суп набора
себе на 4 дня пакет кефира купила,
купила капусту - заквасила
Крем для арбуза• 03 февраля 2015
Не знаю, откуда автор, но я купила сегодня в Киеве бананы по 22 грн
Тюрюнь_Тюнь• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
Возьмите с полки пирожок.... Вам кто-то сказал, что мне мешали? А если уж Вас интересует этот вопрос, то мы живем в 6-ром на съеме и наш холодильник не позволяет нам замораживать продукты, там места хватает только на ближайшие запасы. На съеме мы, потому-что наша квартира в Луганске.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 февраля 2015
Автор, я теж задумуюсь над цим питанням: як жити? Дехто економить на продуктах, дехто на собі, аби дитині було краще, а дехто на комуналці. Я от думаю, що робити тим, хто орендує квартири, як наша сім’я? Хоча б я з радістю платила лише комуналку, але ж приходиться віддавати господарю ще на руки і нікуди не дінешся від цього, бо жити на вулиці не хочеться.
Ціни мене вбивають, а ще більше теперішні зарплати. Чоловік тиждень дома без роботи, тому я Вас розумію...і Ваші роздуми.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

я уже тоже выше писала
летом они были по чем??? кто мешал купить, натереть и заморозить? или кубиками порезать? и заморозить?
правильно ВАША лень и недальновидность
знаете, даже богатые люди деньги считают и тарятся таким как картофель морква свекла и т.л осенью, когда это копейки стоит и покупают домашнее у бабушек дедушек
а не говно привезенное
правильно ВАША лень и недальновидность
а не говно привезенное
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
я реже хожу в магазины, хожу на рынок,
покупки вчера
пол черного, пол батона, масло -15грн
приготовила суп из суп набора
себе на 4 дня пакет кефира купила,
купила капусту - заквасила
покупки вчера
пол черного, пол батона, масло -15грн
приготовила суп из суп набора
себе на 4 дня пакет кефира купила,
купила капусту - заквасила
у меня муж тоже очень любит, еще паштет делаю из печени , фаршмак из сельди , все это на хлеб мажет, любит такое.
Ответ дляНепогодка
ну так им лучше же купить, а не самим что-то делать. Тоже самое и с консервацией,я тоже всё сама делаю, и никогда не жалуюсь на цены. Сегодня малые если овсянку с клубникой,вкуснятина, и дёшево. А клубнику я летом свою заморозила, а в магазине мороженная говно а не клубника,один раз купила попробовать и поняла что отходы и вода.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а взять на прокат морозильную камеру??
на балкон овощи вынести?
Я не тону• 03 февраля 2015
у меня бюджет 1000 грн до 15-го, надо будет как-то выкрутиться, уже поплакала с утра, но слезами не поможешь, беру в руки и работать-готовить-убирать-делать уроки, это мужчины могут о смысле жизни размышлять и в игры играть из-за депрессии, нам, женщинам, так не получится)
Непогодка• 03 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
я уже тоже выше писала
правильно ВАША лень и недальновидность
а не говно привезенное
правильно ВАША лень и недальновидность
а не говно привезенное
совершенно с вами согласна , я всегда так делала и делаю, хотя могу и импортное покупать, но зачем тратить больше, если летом все это стоит копейки. Во все времена люди делали заготовки на зиму, сушили, варили, морозили овощи, грибы, ягоды.
Хвець-тець• 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
вот, мы тоже и клубнику едим и вишни и сливы
вчера баночку с персиками слопали за милую душу за 5 минут
Царевна Лягушка• 03 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
что делать - а что бы мы не делали всё равно будем жить всё хуже и хуже, а знаете почему - потому что к власти пришла банда которая ворует, убивает грабит. Потому что власть заключает договоры с ЕС и МВФ по которым народ как бы он не пахал будет жить в проголодь, потому что война при этой власти так и будет продолжаться и т.д.
Так что единственный способ что то поменять в жизни - это свалить из этой страны, ну или ждать пока эту власть сметут.