Пургену мне• 03 февраля 2015
Учитель избирательно относится к детям
Суть в том, что учитель первого класса выбрал себе пару детей-любимчиков, которые более развиты, чем остальные, хорошо читают и пишут. На уроках спрашивает преимущественно их, за каждый правильный ответ они получают солнышко, в конце недели призы. Мой ребенок как ни тянет руку, как ни старается - его не вызывают или вызывают крайне редко, хотя вместе готовим ДЗ и он знает ответы. Последнее время настолько расстроился, что не хочет учиться, говорит, что все равно спрашивают одних и тех же. Как быть?
Пургену мне
• 03 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
поговорить с учителем и с завучем младших классов-все решается :)
Боюсь, что это повлияет на отношение учителя к ребенку и все будет еще хуже. Всегда можно найти причину, чтоб придраться.
А_Шо_Такое• 03 февраля 2015
вот козел!я из-за таких всю математику только в 10м классе учила, чтоб поступить-и о чудо!прошла на бюджет на вступительных 4ку получила из 5ти возможных
Море Счастья• 03 февраля 2015
Я всегда училась отлично, но никогда не рвалась отвечать, не тянула руку и не выпрыгивала из-за парты. Как вообще связаны знания и ответы у доски?
Пургену мне
• 03 февраля 2015
На эту тему уже пытались говорить. Ответ один - они быстрее поднимают руку, поэтому их и спрашиваю. Но так же невозможно. Надо стараться опрашивать всех, чтоб дети учились отвечать, не боялись, развивали речь. А то у нее срез знаний только по контрольным работам. Выдает на листике примеры по математике или задание по языку и как ребенок напишет, то и ставит в уровень развития. Если один раз в конце четверти ошибся, то так и ставит по срезу - ’поганий рівень’ или, если списал у знающего соседа, то будет ’високий рівень’
Пожмаковна• 03 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
а вы не бойтесь и тогда вы сможете повлиять на учителя. если он будет к ребенку хуже относится, то для этого есть администрация школы, роно и так далее. кто, как ни вы защитит и поможет вашему ребенку.
Татьяна И.Л• 03 февраля 2015
Я всегда хорошо училась, но меня не спрашивали, зато были придурки, которые аж из парты выпадали. Их вызовут, а они ни фига не знают. Я дело просекла, и стала во время урока в окно смотреть. А учителя меня быстренько вызывали, типа подловить. Щас, я всегда наготове.
Работать надо• 03 февраля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Вы изначальный пост Автора внимательно читали ? Это первый класс, дети только начинают учиться работать в школе, контактировать с преподавателем и одноклассниками. Какие знания ? А поняла. У вас все тоже гладко и сразу происходило, с 1 класса...
Пожмаковна• 03 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
просите провести открытый урок, чтобы на нам могли присутствовать родители или хотя бы завуч с директором. тогда уже учитель точно станет лояльным ко всем ученикам. если будете бояться, ваш ребенок потеряет желание учиться и возникнут уже проблемы посерьезней, а если сможете постоять за себя и ребенка, вас только уважать за это станут, а не обижать, как вы думаете
Пургену мне
• 03 февраля 2015
Ответ дляМоре Счастья
В первом классе нет оценок. Есть система поощрения с помощью значков Все дети стремятся эти отличительные значки получить, всем хочется. А получают только те, кого спрашивают. Это первое. Второе - у ребенка пропадает желание учиться, так как по его мнению он не видит результата (для 6летки в данном случае результат это полученное солнышко). В этом возрасте очень важно хвалить детей и не ругать, чтоб не отбить тягу к знаниям.
Работать надо• 03 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Автор, чтоб не отбить желание у ребенка учиться и не поругаться с администрацией и учителем, лучше тихонько заплатите. Я думаю что родители ’любимчиков’ так и сделали.
Море Счастья• 03 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Учитель не прав, я не спорю. Но вы настройте ребёнка попроще всё воспринимать. А, что, если его вызовут, а он неверно ответит? И так несколько раз. Если быть таким впечатлительным, то это может травмировать надолго. Немного пофигизма и вам не помешает, кстати. ;)
Мадам Подлинник• 03 февраля 2015
а вы с учителем разговаривали? Мой опыт показывает, что те родители которые каждый день интересуются успехами ребенка, преданно заглядывают в глазки учителю, участвуют в общественной жизни класса у тех дети самые успевающие! Я не в коим случае не говорю о подарках и взятках. Я каждый день забирая ребенка со школы спрашиваю как у нее дела? Что надо подучить и т.п. В родительском комитете не состою (не тот характер), но в 1 классе надо было отсканировать и распечатать 30 экземпляров брошюрки для занятий ни кто не захотел (это же сколько времени), я попросила выдать мне бумагу потратила все выходные, но обеспечила весь класс брошюрами. Сейчас почти у всех есть дома или на работе принтеры, ксероксы, но никто не хочет тратить на это время. Сейчас мы в 3 классе тактика работает, первый семестр окончили с табелем с высшими оценками. (за второй класс получили грамоту)
Чукча Мукча• 03 февраля 2015
Наша ... такая же. Еще в 1 классе детей поделила на любимых и нелюбимых... Кто из родителей задницу вылизывает, с теми детьми и носится и ставит хорошие оценки даже тем кто откровенно говоря программу не тянет. На подготовительных все платили - всех любила. На все претензии родителей к администрации и гороно - сами вы дураки и детей неправильно воспитываете. У этой заслуженной в конце 1 класса 2е детей читали 7 и 8 слов в минуту. Судя, по всему, это уже норма в нашей стране...
Чукча Мукча• 03 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
А наша не разговаривает с родителями - ей некогда..., на телефон не отвечает никогда. Как с ней общаются избранные - даже представить себе не могу... Может элементарно даже не ответить здравствуйте. Она у нас казашка, не знаешь уже на какой козе подъехать.
Чукча Мукча• 03 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
На открытых уроках они все такие педагогически одаренные...
Пургену мне
• 03 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Да, я тоже это заметила. Но, к сожалению, я работаю, учителя вижу только на собраниях или праздниках. Ребенка водит и забирает няня. Родительской тройке оставила свои контакты, сказала. что могу помочь, если что-то надо - распечатать, нарисовать, съездить машиной закупить и т.п. Т.е. от участия в жизни класса не отказываюсь, но и бегать с учителем общаться возможности нет.
Мадам Подлинник• 03 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
А у вас не получается отводить ребенка в школу? Вам надо хотя бы раз в неделю подходить к учителю! Может есть бабушки, дедушки?