Колхозница• 03 февраля 2015
Как оспорить заключение мед. комиссии в военкомате
Девочки, может кто знает, как осуществляется процедура оспаривания заключение мед. комиссии в военкомате? Может кто сталкивался, какие результаты? Давайте делиться полезной информацией!
Посмотрела на этот беспредел врачей, и руки опускаются(((
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
как все изменилось - раньше о своих болячках старались умалчивать, чтоб получить работу, а сейчас платят сумашедшие деньги чтоб в карточку написали страшный диагноз
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну, правда интересно Ваш диагноз?
Был эпилептический приступ 3 года назад(зафиксирован, лечение амбулаторно)+безсудорожная эпилепсия. Но на учете не стоит.
вырезан мениск на колене(еще в армии), колено постоянно болит (вердикт ’Годен’
псориаз
междупозвонковые уплотнения(остеохондроз вроде)
псориаз
Ширли-Мырли• 03 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
а в карточке - это написано?
Частично да, в основном обследования и лечение проводились в частных клиниках, там карточку не требуют, заводят свою.В районной пол-ке только флюрограмму делает. Грыжа не так давно появилась, с ней еще не решили, в процессе.
Жерица ночи• 03 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Нам диагноз боятся ставить - обследовались в гос поликлиниках и диагностических центрах, сказали прямо - или не пишем никакой или такой, что вас возьмут, не хотим, чтобы проверками потом замучили, врач, кардиолог, которая отправляла на осмотр тупо ушла в отпуск, а та, которая замещает, дала вот такой ответ...Что делать???
Ну если они с вами так, то и вы имеете право ’потеряться’, в крайнем случае штраф заплатите, только мобилизационное предписание не берите. Это будет означать, что они вас внесли в списки со всеми последствиями.
Аноним_Русалка• 03 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо за совет.Пока так и получилось.
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
псориаз
Сами написали что на учете не стоит! если бы стоял, тогда да не пригоден. Приступы такие по некоторым причинам бывают
Думаю, оспорить вряд ли получится(((
Называйте меня Повелитель• 03 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
У меня брат с белым билетом ( в армии служил 3месяца ) и был комиссован с язвой желудка-на прошлой неделе проходил мёдкомиссию с военкомата ,признали к службе не годен.
посмотрите здесь статья 52 (кажется), сейчас он обследуется по графе 2 или 3, а когда был на срочной службе, у него графа 1, поэтому и годен.
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На примере. Короче сосед знакомой инвалид детства, хрупкие кости. его даже толкать нельзя - хрупкие кости. в позвоночнике мелаллические пластины. Пришла повестка, и он как добропорядочный гражданин пошел в военкомат...Там послали на рентген и сказали :’ ГОДЕН!!!!’с ВЕЩАМИ на выход. Но он пошел к адвокату. И с ним вместе на переосвидетельствование в областную больницу. Там естественно написали что к службе не пригоден будет никогда!!!А вообще я так думаю что загребают абсолютно всех потому как знают что какая разница каким лежать во сырой земле - там и здоровые и больные одинаковы...
Областная больница не может давать заключение о пригодности к службе. Они дают заключение с диагнозом. Годен/не годен - решает комиссия при военкомате
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
как Вы не поймете. ’Частично’ - не подходит. У нас теперь у всех мужиков куча болячек появилась, вдруг, на ровном месте. Возможно эти болезни были и раньше. Но человек проходит ежегодные медосмотры, ни на что не жалуется, в карточке записей нет т.е. вроде как здоров.
А теперь при абсолютно идеальной карточке - вдруг куча диагнозов. Поэтому везде и проблемы
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
А для чего тогда медкомиссия? Не для того ли, чтобы обследовать человека. И если у него есть эти болезни, то какая разница, есть ли записи в карточке до этого?
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
Большая. Хронические заболевания ’вдруг’ не появляются. Если при абсолютно стерильной карточке появляется такое заболевание - это естественно вызывает массу вопросов.
Муж ежегодные медосмотры на работе проходил?
У нас на комиссии обследуют и направляют куда нужно для заключения. Но поймите, с чистой карточки диагноз эпилепсия не напишешь.
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Я не говорю о эпилепсии (записи есть), я говорю о ситуации в целом. Если частный предприниматель-о каких ежегодных осмотрах может быть речь.
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
Вы в таком тоне и в военкомате отвечаете?
Я то же говорю о ситуации в целом, а Вы не слышите.
У нас военкомат запрашивает карточки перед комиссией. Карточка идеально чистая, человек абсолютно здоров. А на комиссии вдруг становится чуть ли не инвалидом. И таких большинство сейчас
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
а как Вы себе представляете медкомиссию, чтоб все найти (болячки) это массу врачей разных специальностей нужно и куча оборудования дорогого, в частности чтоб более точно поставить диагноз нужно МРТ - где только 1 вид обследования 1000 грн. стоит - кто это будет платить?
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Это вечная проблема, даже при обычном призыве.
Обследоваться не хочу и не буду, в область не поеду, разве не понятно что я больной - списывайте так....
Хотя именно при мобилизации многие на все соглашаются
Кокосиха• 03 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Якщо признають ’ годен’, то єдиний вихід готувати документи і подавти в суд.
В мене теж чоловік з вигляду високий і здоровий мужик, але має грижі в хребті, асматичний синдром, головні болі мінімум раз в тиждень і такі сильні, що без швидкої не обходимся. Я знаю точно, що там в окопах зляже в перший же день по здоров’ю. Потрібний такий воїн?...
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
Ну у вас-то заключения и записи в карточке есть?
Там еще по новому стали пригодность к службе определять и список болезней сократили. Раньше при болезнях писали СО 4, СО 6. Несколько 4 - не годен, одна 6 - не годен
А теперь каждый диагноз по 11 графам - для каждого рода войск годен или нет. И даже если есть несколько диагнозов, может оказаться годен в какой-то вид войск
Кокосиха• 03 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
По грижах діагноз є і томографія. Як казав лікар колись, то грижі серйозні, але на медкомісії беруть всіх, крім інвалідів (інформація точна).
Снежнакомка• 03 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
я Вам написала, как такое может получится - может быть годен только в один конкретный род войск
У нас и не инвалидов списывают
ГейТуда• 19 февраля 2015
Здравствуйте. Сегодня мой муж оказался в такой же ситуации. Обзвонила Мин. обороны, Мин. здрав, ЦВЛК. Вот что мне сказали делать: 1. Идти к травматологу взять направление на МРТ ( у мужа разрыв сухожилий), после МРТ взять заключение у травматолога. 2. С заключением травматолога и МРТ идти в тот же военкомат и предоставить его хирургу, если хирург не принимает это во внимание или просто морозится, тогда 3. Написать у комиссара заявление с просьбой предоставить справку о решении комиссии. 4. С этой справкой идём в ’Центральна військово-лікарська комісія МВС України’ и там должны переоборудовать и выдать заключение.
Колхозница
• 19 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
Спасибо, что отписались. Слава Богу, мужа комиссовали.
ГейТуда• 20 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
Как Вы сумели этого добиться? У нас очень мало времени, 01.03.15 уже забирают. Я хоть и примерно разобралась в процедуре, но так же понимаю что это все одна структура и очень боюсь что повторная мед. комиссия будет такой же. Поделитесь опытом пожалуйста.
Колхозница
• 20 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
Нам не пришлось оспаривать решение, просто добились направления в область, там прошли обследования и на основании заключения с области мужа комиссовали.В области попались очень хорошие врачи, с не предвзятым отношением. Болен-значит болен. У нас же в городе столкнулись с ужасным, хамским отношением. Муж попросил направление в область, на что ему доктор ответил: ’ты пошел против страны-тогда страна тебя закатает!’ Вот так!
Ширли-Мырли• 20 февраля 2015
Что значит чистая карточка? У моего мужа ее вообще лет 15 как нет никакой. Ходил просто раз в год делал флюшку и все! По врачам не ходил, особо и не болел, так, по мелочи. Но, была травма,+ стресс,+ предрасположенность. Грыжа вылезла не так давно, язве полгода, проблемам с плечевым суставом год. Есть куча МРТ (включая военный клинический госпиталь), заключений, делал узи, глотал зонды, прошел капельницы и тд... Обо всем записи имеются.