Слоник-тоник• 03 февраля 2015
Ирпень 2-я школа, первоклашки. Вопрос внутри...
Мамочки деток, которые учатся во 2-й школе, что можете сказать по поводу набора классов "интеллект" и "обычного"? В школе рассказывают, что "интеллект" это очень хорошо, и интересно. Не тяжело ли деткам такая программа? Какие там требования? Чьи дети успевают, сколько Вы уделяете времени урокам? В школу идем в 6,3. Может имеете опыт с хорошей учительницей, напишите пожалуйста.
Болтушка Му• 03 февраля 2015
мы в Интеллекте-Гостомель,школа №13,довольная очень,ребенку нравится,уже пишем диктанты,контрольные по матем кажд день-24 примера,плюс--география у них--по другому называется,правда))))все с картами контурными+картинки+видео фильмы на уроках--ребенку очень нравится,шли-читать ен умели-сейчас уже читаем 35 слов в мин,некоторые дети аж по 50!!!
Перловая Кашка• 03 февраля 2015
у знакомой ребенок пошел в интеллект. Сначала все нравилось, сейчас бросил танцы и очень устает
Болтушка Му• 03 февраля 2015
особо я с ним не занимаюсь,потому как на работе днями,а вечером задачу дописать(уже с решением и ответом)+контурную карту разрисовать,сделать наперед контрольную по матем--мне самой нравится))
Железный коготь• 03 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Вы шутите, 35, у нас 50 и говорят мало дома читаете, раз ребенок так медленно читает. математика каждый день море примеров(немного в пределах 100,а в основном до 20), задач. Диктаны, мне кажется, с первого сентября пишут-все сложнее и сложнее. И фильмы, карточки и море всего.
Это обычный первый класс в 16 киевской школе
Болтушка Му• 03 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
нет,не шучу,и не напрягаю особо ребенка по чтению,пусть идет как есть,а шли в сентябре --вообще ЧИТАТЬ НЕ УМЕЛИ)))неделю походили в школу и укатила с ним в санаторий в Одессу матери и ребенка на 24 дня--вот так-то))и догнал все и вся))
Железный коготь• 03 февраля 2015
Классно Вам, а МЫ( именно мы, а не ребенок)пыхтим....а про английский я вообще молчу....
Болтушка Му• 03 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
наверное,кому как)
английский тоже есть у нас--но там прописные буквы в прописе-пишет сам,не скажу--что тяжелая программа -этот Интеллект,как-то все играючи,жаль только одно--что с 5-го класса будет обычная программа)
и еще для Автора---на заметку--будьте готовы к тому,что тетради Вы покупаете за свой счет--каждый месяц новые---сейчас это 350 грн,кажд мес цена растет и растет
Железный коготь• 03 февраля 2015
у нас на английском уже читают, пишут диктанты, придумывают небольшие рассказы-про семью, про город, про школу, про друзей . математика с чтением и письмом максимум час в день, а вот английский.....
Ну и ,конечно, почему-то с техникой чтения их дрессируют))
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляМоська-слон
А кто берет этот интеллект вы уже знаете?
Да, порекомендовали учительницу в обычном классе и интеллекте.Но саму учительницу не знаю
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Меня интерессует насколько тяжело с этой программой ребенку. Мы сейчас читаем 45/мин
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вот чего и я боюсь, что бы учеба не превратилась в каторгу, и не отбить желание, как говорится ’не переборщить’. Сейчас ребенок садится за книги с удовольствием.
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
В каком сейчас классе ребенок? Все уроки почти сам делает?
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
наверное,кому как)
По поводу финансов, нас предупредили в школе. И сказали что сейчас интеллект есть до 8-но класса.
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
И это все в 1-м классе?
Слоник-тоник
• 03 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
автор,а Вы у психолога уже были!?
Были, с 7-но февраля начинается подготовка по субботам кажется.
Болтушка Му• 04 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
мы сейчас в первом классе,в наших Ирпенских школах только второй год интеллект практикуют,обрадовали-что Интеллект есть до 8 класса)))
особого напряга я не чувствую,вечером мы дописываем какие -то ответы к задачам,решаем 24 примера на завтра по контрольной наперед,читаем,учим стих(стих кажд день учить надо),рисуем контурную карту,в общем--наверное-час вечером у меня уходит,по ребенку не скажу--что ему тяжело,ему очень все нравится,в школу идет с удовольствием,и пишет с удовольствием,а вот с чтением не хочет напрягаться,ноя и не заставляю особо,на кружки не хочет ходить--ни на какие))
старшая ходила везде-и пианино в Буче,и танцы,и волейбол в Ирпень))
Моська-слон• 04 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Ирпенские школы по программе ’Интеллект Украины’ работают уже давно.
Железный коготь• 04 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
И это все в 1-м классе?
Да! Сами в шоке но вариантов уже нет