Дуболом• 03 февраля 2015

Развейте мои сомнения. Как я стала крестной.

Есть у меня подруга. Дружим лет 8. Периодически она пропадала, по несколько лет не виделись. Потом вышла замуж, забеременела и возобновила общение со мной. Всю беременность мы общались,она часто приезжала в гости, в общем сблизились сильно. Я всегда к ней хорошо относилась, правда обижало что она так пропадает без вести, но у нее были трагедии в жизни, родители умерли. В общем мы наладили общение заново. Когда она родила, я очень хотела крестить ее ребенка. Но у нее есть подруга с самого садика, поэтому я особо не надеялась. Потом она сказала,что хочет брать две пары крестных, чтоб крестной была и ее подруга,и я. Я отказалась, так как не приемлю такого варианта. Считаю, крестные, как и родители, должны быть двое, а не четверо и так далее. Она сделала выбор в пользу подруги, мол та обидется и все такое, я снова особо не расстроилась, так как к этому была готова изначально. И вот в день крестин она мне звонит, и говорит,что у ее подруги неожиданно начались месячные. Как так могут они неожиданно начаться,я не знаю, но то такое. Переносить они не захотели и покрестила ребенка я. Это было полгода назад. И вот с тех пор меня мучают сомнения, что я правильно сделала, что согласилась в самый последний момент крестить,потому что та девушка не смогла. Получается,я была запасным вариантом, и по идее не я должна была быть крестной. Еще и сегодня поссорилась с ней, услышала в свой адрес много плохих слов, хоть и в ответ высказала не лучше. И сегодняшняя ссора еще раз убедила в том,что я зря стала крестной,ведь если подруга считает меня такой плохой,то теперь понятно,почему она изначально выбрала свою подругу,а не меня.
Сорри за такой текст! Теперь прошу сказать ваше мнение, как думаете, я зря накручиваю себя? Или мне действительно не нужно было крестить?
Без Баяна• 03 февраля 2015
тоже мне проблема,месячные начались.да вы успокойтесь,что сделано то сделано уже.ничего страшного.

Мини-бикини• 03 февраля 2015
нечем вам голову занять
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
Батюшка тогда сказал,чтос месячными крестить нельзя
Коко Шанель• 03 февраля 2015
Что сделано, то сделано. Не корите себя. Просто, будьте хорошей крестной
womanterra• 03 февраля 2015
А изменит что-то наше мнение? Думаю,вы и сами понимаете,что не нужно было. Очень тяжело быть хорошей крестной,если с кумой такие отношения.
Каркуша Клара• 03 февраля 2015
Не гневите Бога! Вам дано было покрестить ребёнка, это такое хорошее событие!Ваша обязанность заботится о ребёнке духовно, а что поссорились с подругой-все наладится!
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Та я что-то так расстроилась после ссоры что уже даже думала,может предложить чтоб перекрестили ребенка? Или так нельзя?
Новопоштинская• 03 февраля 2015
А поссорились изза чего?
Фима Собак• 03 февраля 2015
У мене була схожа ситуація, подруга не змогла і я взяла іншу. Але я рада, що так сталося. Ми стали близькими подругами. Вона не знає, що була запасним варіантом.

автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы думаете дано было? У меня просто такое чувство,что я по ошибке стала крестной. Хоть изначально и хотела его крестить, но не таким же путем(
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляwomanterra
Ваше мнение мне поможет, ато я уже мужу мозг вынесла , отправил на советчицу!
Тень льва• 03 февраля 2015
Ответ дляКоко Шанель
А я очень понимаю автора! Я тоже пітаюсь біть хорошей крестной, но ощущаю себя футбольнім мячом. Столько, сколько я для крестниці с рождения сделала - мне так никто за всю жизнь не помог!, и при всем єтом получила віговор, что не о такой крестной они мечтали!!! Капец! Как оказалось я должна біла приезжать - сидеть, гулять с ребенком, помогать во всем куме если ей куда надо; только что у меня свой ребенок и нет ни бабушек ни дедушек просто плевать!!!
Новопоштинская• 03 февраля 2015
Ответ дляДуболом
нельзя,успокойтесь,все наладиться,помиритесь и както потом будет-или будут отношения или нет,много зависит от кумы,как она будет к вам как к куме лтноситься.

,
Арина85• 03 февраля 2015
Не пеерживайте! Раз так случилось, значит так было угодно Богу.
А ссориться и обижаться не нужно - вы теперь на всю жизнь связаны, и лучше если отношения будут хорошими, но для этого над отношениями нужно работать.
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
А поссорились изза чего?
Да из-за глупости, а переросло все в глобальный конфликт! Меня больше всего обидело,ччто подруга обозвала меня эгоисткой. И это при том,что я в декрете, зарабатывает только муж, а я подарки ношу на каждые праздники по тысяче гривен. И дело не в деньгах, а в том,что я себе отказываю, чтоб малышню порадовать. И разве я эгоист при этом?!
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляТень льва
А я и помогала, и с ребенком сидела, когда на праздники подруга с мужем уезжала. У меня свой 2 года, и ничего, сидела с двумя! И я еще эгоистом осталась.
Новопоштинская• 03 февраля 2015
Ответ дляДуболом
мы через это прошли.Мой муж крестил у моей двоюр.сестры,понимаю,что им было выгодно.Мы 6лет на все праздники ходили,двух других детей тоже не обделяли,тоесть несли трем,а мужа за 6лет ни разу ни с чем не поздравили,т.к.летом нейдобно видители,все в разезде.С того года тоже только по телефону,если им так удобно-пожайлуста.
АБВГДэшница• 03 февраля 2015
мне тоже предложили окрестить ребенка в последний момент, т.к и вам. и я отказалась. а вообще подруг не бывает(( может конечно и есть в жизни исключения)
Резвая лошадка• 03 февраля 2015
Ответ дляДуболом
нельзя! Я с кумой уже 5 лет не общаюсь, вернее она со мной, тоже хотела перекрестить, неснесколько церквей обошла - сказали нельзя. Креативные как и родители даются Богом и не меняются!

Резвая лошадка• 03 февраля 2015
Крестные, а не креативные! Т9 исправил
Бабулька• 03 февраля 2015
Я тоже однажды крестной стала вроде как случайно, мы с будущей кумой пересекались в одной компании, близкими друзьями не были, просто приятельницами, более сблизились уже когда она беременная была, просто жили неподалеку. Я изначально знала, что крестной будет ее подруга, брали они одну пару крестных. И вот за день до крестин она звонит, и просит быть крестной, т.к. у той девушки тоже месячные начались. Я согласилась. Уже после муж ее сказал, что он сразу хотел, чтобы я дочку крестила, а тут вот так все повернулось. Так что я восприняла эти крестины как дар свыше. Теперь мы с кумой отличные подруги, а та девушка вообще за границу уехала, они редко общаются.
Так что может, и у Вас так, значит, там сверху, так задумано было.
Бабулька• 03 февраля 2015
Это я к тому, что Вы крестная ребенку, а не маме))), найдите в себе силы поговорить с подругой, а то эта миссия станет для Вас обузой. Первым мирится не тот, кто виноват, а тот, кто умнее.
И мое мнение насчет подарков - тысяча это явно перебор. Функция крестных не в дарениях заключается, а чтобы Вы участвовали в воспитании ребенка. Мы с кумами не заморачиваемся насчет суммы, исходим из своих возможностей, дети же рады вниманию, что крестные нашли время прийти, поздравить, просто в гости забежать с какой-нибудь вкусняшкой.
Я думаю, что со временем отношения наладятся.
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляБабулька
ну она жалуется,что то того нету, то этого. Вот я и покупаю, по деньгам так получается. В воспитании я стараюсь конечно учавствовать тоже)
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Мне тоже нужно было отказаться,как думаете?
Арина85• 03 февраля 2015
Ответ дляДуболом
а ребенку это полезно или маме хочется

вот почитайте и помните что Господь Вас выбрал крестной к этому ребенку, ничего просто так не бывает
http://www.pravmir.ru/krestnye-i-krestniki-kak-vyb...

http://www.matrony.ru/zapiski-kryostnoy/
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2015
Меня тоже крестили две женщины.
Одна по лини отца была в церкви ,а вторую она подруга мамы , я считаю моей крестной.
Так вышла что в день крестин ее избил муж и она не смогла выйти из дома.Поэтому крестной позвали родственицу, которая гостила у нас летом. С тех пор этой родственницы я в глаза не видела,ну может еще один два раза в глубоком детстве.
Моя названая крестная идеал , такими должны быть все крестные.Я ее очень люблю и она любит меня как дочь.
Та же родственница меня и не вспоминает.
Но мне даже не обидно , ведь у меня есть самая лучшая , самая настоящая мамочка.

Главное как в душе вы относитесь к этому ребенку , а не к его матери .
Все зависит от нас самих.
Бабулька• 03 февраля 2015
Ответ дляДуболом
И Вы пожалуйтесь))), без иронии говорю, просто Вы в какой-то момент пошли у нее на поводу. Вам рожать скоро, денег немало надо. Так и сказать прямо: ’Прости, не могу сейчас больше такой-то суммы выделить на подарок’, и предложите ей доложить. Я по своим детям сужу - им что игруха какая-то крутая и дорогая, что книжки с наклейками-раскрасками, наборы для поделок - все в радость.
У меня 4 крестника, из них у двоих еще сестры есть, я бы разорилась))), нельзя же поздравить своего крестника, например, на Николая, и не поздравить, хоть символически, его сестричку
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Меня тоже крестили две женщины.

Все зависит от нас самих.
не поняла выражения ’Моя названая крестная ’она вас не крестила, но она крестная?
автор Дуболом • 03 февраля 2015
Ответ дляБабулька
Извините, но почему вы решили что мне рожать скоро мне вроде наоборот из декрета скоро выходить) хотя муж и просит дочу еще, но я пока не готова)))
Вы знаете, просто я так привыкла относится к людям, если это дорогой мне человек, я готова себе отказать, а его порадовать. Я ей когда-то так дарила подарок на день рождения - сдала часть своего золота и обменяла ей на подвеску с кулончиком. Которые ее теперишний муж вынес в ломбард и не выкупил(
Вот и ребенку теперь стараюсь подарки получше купить. Хотя, наверное, нужно поубавить коней.
Сфера влияния• 03 февраля 2015
’Всё что делается, к лучшему..’ Главное как вы относитесь к ребенку.Крестная - это не крутые подарки и бренды - это отношения.Мне как то предложили по крестить ребенка.Предложила соседка, которая только переехала в соседнюю квартиру.Я согласилась, хотя все отговаривали, мне то и было 17 лет...Но я для себя решила, и по крестила!Старалась покупать малой всякие подарочки, и побольше, побольше...Потом увидела, что кума мне уже начинает рассказывать, что малой надо.Я ответила ей :’У ребенка есть папа и мама, обеспечивайте её в материальном плане, а я буду в духовном, ну и по возможности поддержу в финансовом.’ После этого мне никто не говорил, что и за сколько покупать и дарить.И теперь , я рада, что у меня есть человечек, который меня любит и ждет))Мы с ней можем поговорить обо всем.В этом году так получилось, что оставила её без подарка на ДР(( Банально нет денег.О чём я ей и сообщил, что будет , но попозже.В ответ услышала, забей ты на эти подарки, главное , что ты у меня есть)))Скучаю за ней, и очень люблю её, и ласково называю доцей))Рада, что 17 лет назад слушала только себя) А вы автор, крестили ребенка, а не его родителей.У него есть мама и папа, они должны его обеспечивать, а вы должны развивать его духовно, это так по Библии.
Я взяла в кумы свою подругу, никогда не требовала от неё подарков.Но увы и отношения к дочке не видела.Уже года 3 не общаемся, после того как она сказала, что её на ДР не пригласили к ребенку,когда кум с ней договаривался, чтоб прийти ребенка поздравить.Нет, так нет.За то кум у нас замечательный Все зависит от отношения человека к этому так сказать ритуалу.
Ой столько букавок написала)