03 февраля 2015

Кто живет или жил в Кировограде? Отзывы о городе, жизни? Цены на аренду квартир?

показать весь текст
Грабля 03 февраля 2015
Ответ дляПопавший сюда волею инета
А почему именно там? Необязательно,я живу ближе к центру и здесь тоже жить можно
По поводу аренды,знакомая рядом снимает 2 ком.квартиру с автономкой - 1,5 тыс.и еще с нее коммунальные.....самая главная проблема - найти более менее хорошо оплачиваемую работу...удачи вам!!!
живу на Конева и в центре давно не была, садик во дворе, школа и больнице в соседних, Велмарт через дорогу, ни один район не может сравниться. Но конечно же жить можно везде. Жила на ковалевке, николаевке, катрановке, беляева, так что есть с чем сравнивать
автор Крапипопка 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На мой взгляд лучше в Кировограде с работой.
Киев - все дороже, расстояния большие, куда бы ни пришлось ехать, куча времени на это, куча людей в транспорте.
Кировоград - все дешевле, все в пределах пешей досягаемости по месту жительства. Ездить придется только на прогулки или работу, но по времени это не сравнить с Киевом.
И правда;)
Грабля 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Очень важные дополнения, спасибо

А как с детскими секциями? Кружками дела?
есьь дюц, спортшкола, развивалки для самых маленьких, хорошие танцевальные коллективы.
автор Крапипопка 03 февраля 2015
Ответ дляГрабля
есьь дюц, спортшкола, развивалки для самых маленьких, хорошие танцевальные коллективы.
По ценам ориентировочно не сориентируете?
ЗабежАЛОЧКА 03 февраля 2015
Ответ дляГрабля
живу на Конева и в центре давно не была, садик во дворе, школа и больнице в соседних, Велмарт через дорогу, ни один район не может сравниться. Но конечно же жить можно везде. Жила на ковалевке, николаевке, катрановке, беляева, так что есть с чем сравнивать
Автор, я вам про Жадова, Попова писала, вот еще про Конева пишут - это там же, в том же районе.
Но не путайте со 101-м микрорайоном (по карте это вроде как рядом и ул. Жадова там тоже есть, первые номера), но реально это совсем другая песня.
Грабля 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
По ценам ориентировочно не сориентируете?
ой,врать не буду.знакомые водят детей,аа что по чем не знаю
Ольга_Михайлова 03 февраля 2015
Автор, я из Донецк переехала несколько лет назад - така любоф случилась Кировоград - не Донецк, конечно, но жить комфортно. Правда, мы в центральной части живем, но здесь все рядом по сравнению с Донецком. Когда мне говорят ’далеко’, я понимаю, что в родном городе пешком бы дошла)) Снимать можно не очень дорого, все упирается в работу - ее мало(( Кировоград похорошел за время нашего знакомства, наверное, чтобы я не так по Донецку скучала) Детские площадки поставили, скверы облагородили, некоторые дороги укатали) Скоро весна - в Дендропарке красота будет Тюльпанчики...И театр отреставрировали, старейший в Украине, между прочим ( никак мужа не затащу культурно просветиться ). С продуктами проблем нет, а вот с одеждой-обувью тоскливо(( В Донецке по рынкам лет 8 не ходила, а тут основная торговля на рынке, скучаю по донецким распродажам.
Жить можно, приезжайте) Будут и тут ’даанецкие’
автор Крапипопка 03 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Автор, я из Донецк переехала несколько лет назад - така любоф случилась Кировоград - не Донецк, конечно, но жить комфортно. Правда, мы в центральной части живем, но здесь все рядом по сравнению с Донецком. Когда мне говорят ’далеко’, я понимаю, что в родном городе пешком бы дошла)) Снимать можно не очень дорого, все упирается в работу - ее мало(( Кировоград похорошел за время нашего знакомства, наверное, чтобы я не так по Донецку скучала) Детские площадки поставили, скверы облагородили, некоторые дороги укатали) Скоро весна - в Дендропарке красота будет Тюльпанчики...И театр отреставрировали, старейший в Украине, между прочим ( никак мужа не затащу культурно просветиться ). С продуктами проблем нет, а вот с одеждой-обувью тоскливо(( В Донецке по рынкам лет 8 не ходила, а тут основная торговля на рынке, скучаю по донецким распродажам.
Жить можно, приезжайте) Будут и тут ’даанецкие’
Спасибо))
А где в Донецке жили?
автор Крапипопка 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, я вам про Жадова, Попова писала, вот еще про Конева пишут - это там же, в том же районе.
Но не путайте со 101-м микрорайоном (по карте это вроде как рядом и ул. Жадова там тоже есть, первые номера), но реально это совсем другая песня.
Помечу
Ольга_Михайлова 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Спасибо))
А где в Донецке жили?
Калининский район, ГорГаи. Приезжайте, будем дружить домами) У нас трое детей: дочка 19 лет, сын 11, младшая 3,1 - кто-нибудь из Ваших непременно подойдет в друзья
автор Крапипопка 03 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Калининский район, ГорГаи. Приезжайте, будем дружить домами) У нас трое детей: дочка 19 лет, сын 11, младшая 3,1 - кто-нибудь из Ваших непременно подойдет в друзья
Если решимся, то обязательно;)
Я из Ленинского( обжора)
Пенять на зеркало 03 февраля 2015
Чем меньше город, тем хуже с работой.
Грабля 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Помечу
это окраина самая,там нет школв и садика, есть Фуршет,рядом эпицентр, последние годы там не так все печально, квартиры дешевле,нно из-за общаг вечером бывает страшно с дома выходить.
Грабля 03 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Чем меньше город, тем хуже с работой.
но дешевле жизнь. ..
автор Крапипопка 03 февраля 2015
Ответ дляГрабля
это окраина самая,там нет школв и садика, есть Фуршет,рядом эпицентр, последние годы там не так все печально, квартиры дешевле,нно из-за общаг вечером бывает страшно с дома выходить.
Нееее, страха нам не надо
Галябалована 03 февраля 2015
С работой в городе печалька, экология не ахти(( Проезд дорогой, цены в магазинах на вещи, как писали выше космос. Отопление, если нет автономки выходит очень дорого, вода дороже чем в Киеве. Сам город средненький, не считая пары-тройки мест. Если рассматривать другие города, то конечно в разы лучше это Черкассы, Полтава.
Ольга_Михайлова 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Если решимся, то обязательно;)
Я из Ленинского( обжора)
Все-таки присмотрите работу сначала, мой муж местный, но уже очень давно работает не в городе: офис в Киеве, а сам в постоянных командировках по городам и весям. Я врач, в принципе, с моей специальностью можно и в селе работу найти, только вот зряплата(( Пока не работаю, дочка часто болеет в садике, планирую к осени подыскать работу, но грустно как-то...Как и везде в Украине, наверное.
Грабля 03 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
С работой в городе печалька, экология не ахти(( Проезд дорогой, цены в магазинах на вещи, как писали выше космос. Отопление, если нет автономки выходит очень дорого, вода дороже чем в Киеве. Сам город средненький, не считая пары-тройки мест. Если рассматривать другие города, то конечно в разы лучше это Черкассы, Полтава.
Черкассы согласна, а Полтава это уже Вы загнули...
автор Крапипопка 04 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Все-таки присмотрите работу сначала, мой муж местный, но уже очень давно работает не в городе: офис в Киеве, а сам в постоянных командировках по городам и весям. Я врач, в принципе, с моей специальностью можно и в селе работу найти, только вот зряплата(( Пока не работаю, дочка часто болеет в садике, планирую к осени подыскать работу, но грустно как-то...Как и везде в Украине, наверное.
Я тоже врач)
Царевна Лягушка 15 февраля 2015
Автор, ну что решили? Я работаю в соцбезе, к нам много переселенцев обращается. Многие уже нашли работу. А муж кто по специальности? Я живу на Полтавской, хороший район. Жили и на жадова, тоже очень нравилось!
Царевна Лягушка 15 февраля 2015
Деткам у нас есть чем заняться!
автор Крапипопка 17 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, ну что решили? Я работаю в соцбезе, к нам много переселенцев обращается. Многие уже нашли работу. А муж кто по специальности? Я живу на Полтавской, хороший район. Жили и на жадова, тоже очень нравилось!
Спасибо за доброжелательное отношение, пока в Киеве, но вопрос с Кировоградом не закрываем!