Крапипопка• 03 февраля 2015

Кто живет или жил в Кировограде? Отзывы о городе, жизни? Цены на аренду квартир?

Грабля• 03 февраля 2015
Ответ дляПопавший сюда волею инета
А почему именно там? Необязательно,я живу ближе к центру и здесь тоже жить можно
По поводу аренды,знакомая рядом снимает 2 ком.квартиру с автономкой - 1,5 тыс.и еще с нее коммунальные.....самая главная проблема - найти более менее хорошо оплачиваемую работу...удачи вам!!!
живу на Конева и в центре давно не была, садик во дворе, школа и больнице в соседних, Велмарт через дорогу, ни один район не может сравниться. Но конечно же жить можно везде. Жила на ковалевке, николаевке, катрановке, беляева, так что есть с чем сравнивать
автор Крапипопка • 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На мой взгляд лучше в Кировограде с работой.
Киев - все дороже, расстояния большие, куда бы ни пришлось ехать, куча времени на это, куча людей в транспорте.
Кировоград - все дешевле, все в пределах пешей досягаемости по месту жительства. Ездить придется только на прогулки или работу, но по времени это не сравнить с Киевом.
И правда;)
Грабля• 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Очень важные дополнения, спасибо

А как с детскими секциями? Кружками дела?
есьь дюц, спортшкола, развивалки для самых маленьких, хорошие танцевальные коллективы.
автор Крапипопка • 03 февраля 2015
Ответ дляГрабля
По ценам ориентировочно не сориентируете?
ЗабежАЛОЧКА• 03 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Автор, я вам про Жадова, Попова писала, вот еще про Конева пишут - это там же, в том же районе.
Но не путайте со 101-м микрорайоном (по карте это вроде как рядом и ул. Жадова там тоже есть, первые номера), но реально это совсем другая песня.
Грабля• 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
ой,врать не буду.знакомые водят детей,аа что по чем не знаю
Ольга_Михайлова• 03 февраля 2015
Автор, я из Донецк переехала несколько лет назад - така любоф случилась Кировоград - не Донецк, конечно, но жить комфортно. Правда, мы в центральной части живем, но здесь все рядом по сравнению с Донецком. Когда мне говорят ’далеко’, я понимаю, что в родном городе пешком бы дошла)) Снимать можно не очень дорого, все упирается в работу - ее мало(( Кировоград похорошел за время нашего знакомства, наверное, чтобы я не так по Донецку скучала) Детские площадки поставили, скверы облагородили, некоторые дороги укатали) Скоро весна - в Дендропарке красота будет Тюльпанчики...И театр отреставрировали, старейший в Украине, между прочим ( никак мужа не затащу культурно просветиться ). С продуктами проблем нет, а вот с одеждой-обувью тоскливо(( В Донецке по рынкам лет 8 не ходила, а тут основная торговля на рынке, скучаю по донецким распродажам.
Жить можно, приезжайте) Будут и тут ’даанецкие’
автор Крапипопка • 03 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Спасибо))
А где в Донецке жили?
автор Крапипопка • 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Помечу
Ольга_Михайлова• 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Спасибо))
А где в Донецке жили?
Калининский район, ГорГаи. Приезжайте, будем дружить домами) У нас трое детей: дочка 19 лет, сын 11, младшая 3,1 - кто-нибудь из Ваших непременно подойдет в друзья
автор Крапипопка • 03 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Если решимся, то обязательно;)
Я из Ленинского( обжора)
Пенять на зеркало• 03 февраля 2015
Чем меньше город, тем хуже с работой.
Грабля• 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Помечу
это окраина самая,там нет школв и садика, есть Фуршет,рядом эпицентр, последние годы там не так все печально, квартиры дешевле,нно из-за общаг вечером бывает страшно с дома выходить.
Грабля• 03 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Чем меньше город, тем хуже с работой.
но дешевле жизнь. ..
автор Крапипопка • 03 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Нееее, страха нам не надо
Галябалована• 03 февраля 2015
С работой в городе печалька, экология не ахти(( Проезд дорогой, цены в магазинах на вещи, как писали выше космос. Отопление, если нет автономки выходит очень дорого, вода дороже чем в Киеве. Сам город средненький, не считая пары-тройки мест. Если рассматривать другие города, то конечно в разы лучше это Черкассы, Полтава.
Ольга_Михайлова• 03 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
Если решимся, то обязательно;)
Я из Ленинского( обжора)
Все-таки присмотрите работу сначала, мой муж местный, но уже очень давно работает не в городе: офис в Киеве, а сам в постоянных командировках по городам и весям. Я врач, в принципе, с моей специальностью можно и в селе работу найти, только вот зряплата(( Пока не работаю, дочка часто болеет в садике, планирую к осени подыскать работу, но грустно как-то...Как и везде в Украине, наверное.
Грабля• 03 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
Черкассы согласна, а Полтава это уже Вы загнули...
автор Крапипопка • 04 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Я тоже врач)
Царевна Лягушка• 15 февраля 2015
Автор, ну что решили? Я работаю в соцбезе, к нам много переселенцев обращается. Многие уже нашли работу. А муж кто по специальности? Я живу на Полтавской, хороший район. Жили и на жадова, тоже очень нравилось!
Царевна Лягушка• 15 февраля 2015
Деткам у нас есть чем заняться!
автор Крапипопка • 17 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за доброжелательное отношение, пока в Киеве, но вопрос с Кировоградом не закрываем!