муха в кедах• 04 февраля 2015

Сказка о лекарственном растении...что от меня хотят?! 1й класс

Я уже устала от этих творческих заданий ))) даже не представляю, что нс это придумать ? Ну например выбрали мы календулу ...и что дальше ? Девочки , выручайте , ибо на этом наша сказка закончилась ))))
Шиндыручек• 04 февраля 2015
Нужно наверное что то типа жила была Календула, описать какая она была хорошая и добрая и как она однажды кому то помогла :)

Не прохожу мимо• 04 февраля 2015
Мышка, которая лечила мышонка.
Как она искала календулу, что про неё узнала (почитайте мифы, легенды про неё), как готовила настой.
Полезно будет и вам, и ребёнку.
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Мышка, которая лечила мышонка.
Полезно будет и вам, и ребёнку.
Спасибо большое! Немного прояснили , сейчас буду искать !
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляШиндыручек
хм.. Как -то тупо у меня получается в этом жанре ((
Телочка• 04 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
мдааа, ну и задание 6-тилеткам
Тенюшка• 04 февраля 2015
Можно, например, про то, как не ценили невзрачную календулу, вырывали её, и сажали только розы да тюльпаны, а когда кто-то заболел, оказалось, что помочь может та самая невзрачная календула.
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
наверное прокатило бы для крапивы больше .. календула красивая , сча вот легенды читаю , то как раз о ее яркости говорится ))
Но пока не знаю как это сопоставить с сказку . Тьфу млин домашка )))

автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляТелочка
мдааа, ну и задание 6-тилеткам
И не говорите ))))
Sveta-mama• 04 февраля 2015
напишите про чистотел)
Не прохожу мимо• 04 февраля 2015
Жили-были в норке за оврагом Мышка и Мышонок. Всё у них было отлично, и в кладовке запасы зерна на зиму, и сыр всегда свежий на маленьком столе в кухне, да случилась однажды беда, заболел Мышонок. Играл на улице с друзьями допоздна, даже когда прохладно стало, не хотел домой возвращаться, хоть мама и звала.
Лежит он в своей кроватке, хнычет... температура высокая, горлышко красное.

Побежала мама-мышка к соседке, спросить, чем же ей сыночка вылечить. Соседка посоветовала раздобыть Солнечный Цветок... И отправилась Мышка на его поиски.

Ну, это начало. Придумаете дальше?
Госпожа Белладонна• 04 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Ну, это начало. Придумаете дальше?
Ой-ё-ёой! Я теперь к вам за сказками буду приходить!!!
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Ну, это начало. Придумаете дальше?
Спасибо Вам огромное, добрый Вы человек !!! Да дальше вроде должно пойти , только вот сомневаюсь простуду календулой лечат ?.. или мож какую другую болячку придумать?
Не прохожу мимо• 04 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
Точно лечат :) Горлышко полоскать - отлично помогает. И меня так бабушка лечила, и я дочку. Одно из самых эффективных противовоспалительных, антисептических фитосредств.
И ещё множество средств для лечения органов ЖКТ и пр., но не актуально было, так что не выясняла.
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
У Вас так хорошо получается , позвольте мне понаглеть и попросить Вас вкратце закончить...... От меня тысячи раз спасибо !!!!! Просто ну не идет у меня как то этот стиль и все ....((
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Уже прочла, что лечат ))) буду и я знать)))
Kukuruzza• 04 февраля 2015
тю)
врач Медуница из Незнайки))
Не прохожу мимо• 04 февраля 2015
Автор, если ещё актуально, дописываю. Вчера уснула :)))

Долго искала Мышка Солнечный цветок, но не могла найти. И вот встретила она на своём пути невероятно яркий золотой цветок и залюбовалась. Долго смотрела Мышка на него и увидела, что головка цветка поворачивается вслед за солнышком. Тогда поняла она, что нашла то, что искала. Отгрызла она острыми зубками цветок и поспешила домой.

Вернулась домой и приступила с зельеварению. Вскипятила на плите воду, заварила чай из календулы и заставила мышонка и чай пить, и этим же отваром горлышко полоскать. Не хотел мышонок, ведь отвар горьковатый получился, но мама-Мышка была настойчива. И подействовала целебная травка, в эту ночь мышонок спал спокойно, горлышко уже не болело. А наутро Мышонок уже не капризничал, сам и чай выпил, и горлышко прополоскал - он уже понял, что именно календула помогает ему победить болезнь.

Через пару дней поправился Мышонок, и больше уже не играл в холодную погоду на улице, сидел дома в тёплой норке. А у мамы-Мышки всегда в запасе сушёные цветы календулы - на всякий случай. И если кто-то из соседей заболеет, всегда к ней приходили, просили целебной травки отсыпать.
автор муха в кедах • 04 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Вы даже не представляете КАК меня выручили!!!! Спасибо огроменное!!!
Пусть на Вашем пути встречаются такие же добрые и отзывчивые люди!
Не прохожу мимо• 04 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах