Гербария• 04 февраля 2015

Ответ для неугомонной "Не обижаюсь"

Итак, ее пост:

Ваш пост?
’Налоги от зарплаты моего мужа покрывают парочку таких вот воюющих хероев. Если пару сотен таких белых зарплат мобилизуют, то армии будет намного более тяжко, чем без пары сотен кусков пушечного мяса. Так что еще неизвестно, кто полезнее для страну - тот, кто не боится убивать или тот, кто честно работает и платит все налоги и военные сборы и еще и добровольно щедро помогает раненым бойцам и переселенцам.’
И следующий:
’Не надейтесь, милая, он не только убивать не будет, он и помогать в убийствах не будет. Отсидит в крайнем случае, но руки и совесть будут чисты’.
Так вы бы определились... помогаю-непомогаю, застрелюсь-незастрелюсь, отсижу-неотсижу -и не выставлял себя и своего мужчинкО на посмешище.
Кстати, штрафбат как раз таки и бросают с самые горячие точки... мы ведь хунта и будем теперь брать пример с такого любимого многими мызамирами СССР.

Итак, мой ответ:
1. Мой муж платит полноценные налоги со своей высокой полностью белой зарплаты, и, само собой, платит военный сбор. Плюс ежемесячно солидной суммой помогает раненым бойцам и переселенцам. В сумме все его взносы в экономику страны намного выше, чем у десятерых работающих на минималку с конвертом.
2. В случае повестки служить не пойдет, готов получить и условный, и реальный срок.
3. В случае, если доблестное правительство додумается до штрафбатов - а оно таки додумается, - все равно не будет участвовать в убийствах и в самом крайнем случае готов добровольно уйти из жизни - так будет честно.

А у провластного тролля "Не обижаюсь" проблемы не только с логическим мышлением, а еще и с написанием чатсицы "не" с глаголами. Очень жаль, что даже тролли у нас малообразованные.
Смурфик• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
вы сумасшедшая??? Сами покупаем оружие у них, чтобы против самих себя воевать?
почему я сумасшедшая ? И почему Вы решили, что это оплачивает власть из бюджета ? Почему это не могут делать те, кто в оппозиции к власти и имеет свои виды на страну ?

ША все! я пришла• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
это вы сумашедшая, а вы думаете как бабло зарабатывается?
и тырится?
УраганнаЯ• 04 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
какие виды? Воровать только? идите яныка в попу поцелуйте со своими видами
Бурундучиха• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а как в Донецк их впустили без выстрелов, чтоб потом Донецк освобождать от них же? Это нормально?
Не исключаю, что там стимуляция военного конфликта с обеих сторон, т.к. выгодно всем, кроме населения
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
и тырится?
не кормите троллей, они как раз бабло и зарабатывают))ураганнная = неугомонная ’Не обижаюсь’
Смурфик• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
да, печалька, одно удовольствие вести диалог с таким корректным собеседником. С логическим мышлением засада у Вас полная
Бурундучиха• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а за уродов война? Они вам нужны? За землю нашу!
а чего все за землю идут??? О население такие как вы когда думать начнут?
Чего все орут за территории, они важнее людей вдруг стали? Так это четко концепция власти, а не нормального человека. Когда у нас будет война на защиту населения, а не земель, вот тогда она будет похожа на ту освободительную и нужную стране и быстро закончится. А так воюют за феодальные угодья получается и не стесняются в этом признаваться еще
Бурундучиха• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
люди отказываются защищать Родину, и это самое худшее...
вы из какого батальона кстати пишите?
УраганнаЯ• 04 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
вы из какого батальона кстати пишите?
Донбасс кстати!

Смурфик• 04 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
самое печальное, что эти расфигаченные угодья победителям не нужны окажутся в итоге, кому нужны руины, восстановить ох как дорого это все.
УраганнаЯ• 04 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
да патриоты восстановят, не переживайте, пока вы телек будете смотреть и на форумах грамотейничать! Диванные войска и патриоты, браво! Только если землю захватят, то где жить будете? Чужих нигде не любят, а вы свое не отстоите!
Бурундучиха• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Донбасс кстати!
вы там медпомощь оказываете или воюете? Давно вай-фай провели?
УраганнаЯ• 04 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Бурундучиха• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
кого восстановят? Людей воскресят? А вам о людях, а вы мне о земле. Вы разницу вообще улавливаете? В тот момент, когда людей будут ценить выше земли, в тот момент когда Украину будут любить больше чем ненавидеть Россию, война остановится. А так...говоришь...как об стенку горохом
Я кстати не из диванных войск, а кроватных))) и совсем этого не стесняюсь. Даже, если б могла без проблем везде лазить, то на бессмысленную войну явно не пошла бы, для стрельбы много ума не надо, даже обезьяна может взять в руки оружие и начать стрелять. Я реализую себя через помощь пострадавшим семьям, деткам, их то гос-во бросило на произвол гоняясь за землями и властью, хоть как-то помогать людям
УраганнаЯ• 04 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Хорошо людям сейчас живется в Донецке? В днр? И пока будет это днр, до тех пор и жизнь будет такая. Никому там люди не нужны, вот этим террористам, что там беспредельничают и пока их не выгнать оттуда, толку не будет. Вы или слепы или глухи и не понимаете реальной проблемы!
Бурундучиха• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Так Донецкая область или ДНР? Вы определитесь, т.к. это меняет концепцию разговора. Я не говорю, что там люди нужны террористам - где я это писала? Я пишу о том, что гос-во (или некоторые личности) крича, что это наша страна полностью плюет на живущих там людей, ПОЛНОСТЬЮ! В этом вся и беда. Гос-во само от себя отворачивают людей, которые там живут, т.к. оно по итогу ничем не лучше террористов получается. Как в Донецк попали террористы, вы знаете? Вы ж мой пост об этом типа пропустили. Вот в чем проблема, вы не видите или не хотите видеть очевидных вещей, которые компрометируют вашу точку зрения
Смурфик• 04 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
только выгоняют как-то странно. С августа месяца хоть один населенный пункт освободили ? По моему нет, зато разрушений за полгода добавилось ой сколько.