Царевна Лягушка• 04 февраля 2015

Сложно ли иметь наемное лицо предпринимателю? В плане отчетности

Если только один работник наемный, нет ли упрощенных отчетов?
За наемные лица отчет в электронном виде?
Физлицо - единщик 2 группы.
Спасибо.
svetlana062007• 04 февраля 2015
Вы должны сдавать:
1. ЕСВ - ежемесячно
2. 1-дф - ежеквартально
Отчеты в электронном виде
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2015
Ответ дляsvetlana062007
Вы должны сдавать:
1. ЕСВ - ежемесячно
2. 1-дф - ежеквартально
Отчеты в электронном виде
Т.е. по тому же самому моему электронному ключу я смогу сдавать и этот отчет?
Не знаете, как происходит процедура оформления? Через центр занятости?
И есть ли возможность взять человека на полставки?
svetlana062007• 04 февраля 2015
Да, оформляете отчет в программе( медок или опз) и подписываете ключем, который у вас есть и отправляете. Раньше было через центр занятости. Сейчас это отменили, но надо оформлять трудовой договор и сначала оформляете человека и получаете на него в налоговой свидетельство и только после этого он может приступить к работе. Пол ставки как таковой сейчас уже нету. Даже если вы платите ему меньше минимальной, то налоги платите как с минимальной.
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2015
Ответ дляsvetlana062007
Интересно делали)
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2015
Ответ дляsvetlana062007
Спасибо Вам за разъяснения!
svetlana062007• 04 февраля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Интересно делали)
Скачайте журнал частный предприниматель помоему номер 1 за 2015 год и там можите про это почитать
Пошаманю• 04 февраля 2015
Ответ дляsvetlana062007
где вы нашли информацю про свидетельство. сегодня была на консультации в налоговой. такого нету