Называйте меня Повелитель• 04 февраля 2015

Переезд в Россию на ПМЖ

Девочки, кто в курсе, какие-то нужны документы (и нужны ли вообще) чтобы провезти через границу свои пожитки - технику, мебель и т.п. Как проверяют на границе. Может у кого есть уже такой опыт. Спасибо.
АлывердЫ• 04 февраля 2015
ничего толком не проверяют, очереди ппц просто.

Люблю кетчуп• 04 февраля 2015
зачем Вам все это с собой?там купите новое))))
Organic• 04 февраля 2015
Советчица ру
автор Называйте меня Повелитель • 04 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо. А документы какие-то нужны? Я газелью буду вывозить.
АлывердЫ• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у нас ничего не спрашивали, вошли в положение.
Ответ дляАлывердЫ
А вы откуда уезжали? Через какой КПП?
АлывердЫ• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А вы откуда уезжали? Через какой КПП?
через Гуково.
Люблю Поумничать• 04 февраля 2015
Капец...
А вы к оккупантам прятаться едете?
Это не шутка и не подкол...у меня просто волосы на голове шевелиться начинают от таких постов
Ответ дляАлывердЫ
через Гуково.
Ясно, спасибо большое.

Боюсь признаться• 04 февраля 2015
ежайте, а потом Ваш прийдет нас убивать
Ответ дляЛюблю Поумничать
Капец...
А вы к оккупантам прятаться едете?
Я Россию не считаю оккупантом - это раз, и еду не прятаться, а жить - это два.
Люблю Поумничать• 04 февраля 2015
Ну тогда вам правильно подсказали: ищите совета и помощи на советчица.ру
Вам с украинцами не по пути
Elena_Chornaya• 04 февраля 2015
Вы едете к родственникам? Есть поддержка на первое время?
Фисташковый кокец• 04 февраля 2015
У меня кума уезжала.1 куб очень дорого получается.До Москвы сами (на машине),а потом самолётом.Кучу вещей оставила здесь,говорит нет смысла тащить.
Невидимка• 04 февраля 2015
А чего вы не через посольство, там еще и подьемные дадут, и с переездом помогут. Я не оформляла но собираюсь, пойти узнать сразу о всех документах, разрешении на работу и тд.
Ответ дляElena_Chornaya
Нет. Сами по себе. Из Полтавы в Краснодар. Не знаю даже, может и правда проще тут все бросить, а там новое купить, чтобы не разориться на перевозке....
Невидимка• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вам с украинцами не по пути
Там только крым, и почему сразу не по пути. меня мое государство защитить не может, и выезжаю я не туда куда хотелось бы, а туда куда позволяют возможности.
Козяка-маляка• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
астала виста
Невидимка• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Коллега, я тоже Краснодар))) Круто замахнулись.....

Ответ дляНевидимка
Я сайт читала, там подъемные и все такое дают, если переезжать в приоритетный для заселения район, а Краснодар и так заселен((
Невидимка• 04 февраля 2015
неа, если регион не относится к приоритетным то подьемные 20 заявителю и по 10 семье. А в приоритетные канеш поинтереснее суммы.
Козяка-маляка• 04 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
дело не в защите, а в позиции, что рф - не агрессор. А кто??
Невидимка• 04 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Я считаю эти рассуждения здесь не по теме, и свою точку зрения никому не навязываю.
Ответ дляНевидимка
Вы уже там? Верите, один раз была там проездом и влюбились в город))) В инете уже все районы изучила, все сижу фоточки зырю))
Невидимка• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да нет, к сожалению я еще тут,мужа туда на работу берут, но пока не открылось подразделение. Стремновато ехать без работы, хотя надо решаться.
Белочкой зови• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Капец...
А вы к оккупантам прятаться едете?
А какое ваше дело? У меня тоже там родственники живут. Мне теперь их тоже во враги записать. Не суй свой нос в чужие дела.
АгатаХристя• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы тоже подумываем уезжать в Россию. А для некоторых ’умных’, типа к оккупантам и все такое...Посмотрим на вас через несколько месяцев))) Политики деруться, а людям жить нужно, понятно? И очень многие уезжают в Россию
Ответ дляАгатаХристя
У ’оккупантов’ по крайней мере не заставляют стрелять в своих соотечественников за то, что они не такие как кому-то хотелось бы.
Невидимка• 04 февраля 2015
я планирую брать только новую технику и одежду, думаю в машину погрузится. но я всю семью перевозить буду, родителей, сестер.
Белочкой зови• 04 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель