Пишущаяся• 04 февраля 2015

Перед операцией колят наркотики или другие успокоительные?

Девочки у меня такой вопрос.

Перед операцией колют какой-то наркотик? Объясню, хочу подкорректировать зрение, но панически боюсь, когда мне что-то тыкают в глаз! Когда-то безумно хотела цветные линзы, настраивалась, настраивалась… и врач-офтальмолог хорошая попалась, а вот боюсь и все тут! Я вообще врачей побаиваюсь. Знаю, детский сад, но факт.

В детстве, мне вырезали аппендицит, класс 7-8 был. Вырезали экстренно, по скорой в больницу попала. Так вот, меня положили в палату и перед самой операцией сделали укол. Подозреваю, что это какой-то наркотик, успокаивающий. Когда меня повели в операционную улыбка не сходила с лица и я только уточнила «Мне будут делать операцию?» медсестра ответила «Да» на этом все. Мне было хорошо и даже весело. Помню только, что когда завели в предбанник операционной и велели снять все я увидела молоденьких врачей или медбратьев, в общем мужчин, застеснялась и спросила «Совсем все?» Или медсестра понимающая попалась или увидела мою удивленную физиономию, но она разрешила оставить майку. Вот тогда я порадовалась, что мама все таки заставила меня ее надеть. Поверьте мне, таких длинных маек вы больше нигде и никогда не увидели бы, потому что маечку по пояс я натянула до колен! В общем сильно тянула и натянула…

Исходя из всего вышеизложенного я и хочу уточнить, мне вкололи наркотик-успокоительный или почему мне так «хорошо» и все равно было? Вколют мне по моей просьбе перед операцией на глаза или нет? Иначе без него я не решусь. Вот и вся суть вопроса. Кто прочитал и посоветует по сути, буду благодарна!
Зяблик протестант• 04 февраля 2015
сибазон давали накануне, я не пила..наркоза хватило
Rudamoda• 04 февраля 2015
не знаю, перенесла 4 операции под общим и одну под местным наркозом, кроме наркоза ничего не кололи
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Мне ничего накануне не давали, потому что не запланировано и быстро все получилось. Но вот то ли я пофигистка, то ли это был волшебный укол, что мне все было все равно, только стеснение осталось. А с глазами я такой смелой точно не смогу быть, вот и интересует, может меня что-то ’успокоить’?
Зяблик протестант• 04 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
само название наркоз уже как бы намекает на состав
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляRudamoda
Мне аппендикс тоже под общим делали, но укол точно какой-то делали и настроение у меня было ’хорошее’, связываю только с этим.
Хочу не бояться! Понимаю, что если буду артачится, никто из врачей играться и уговаривать меня не будет, а добровольно я ТУДА не войду!
Покращена• 04 февраля 2015
Наркотики это обезболивающее, их по таким пустякам никому не колят
Вы рассказали про начало действия наркоза
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А с операцией на глазах делают общий наркоз? Я думала нужно быть в сознании, разве нет?
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляПокращена
Нет, наркоз мне делали общий, уже в операционной, с маской на лицо. А это делали укол за пол часа или час до операции!
Покращена• 04 февраля 2015
На глазах -местный
Вам бы у доктора спросить и накануне за пару неделек попить успокоительного
Утка_в_тапках• 04 февраля 2015
Мне перед операцией кололи успокоительное.пока на каталке в операционный доехали так хорошо стало))))) наркоз был общий
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляПокращена
На глазах -местный
ну вот, а я уже начала радоваться, что с общим все получится.
Понимаю, что нужно попить успокоительное, но мне такое не поможет. Боюсь панически, хотя и понимаю, что это надо мне, а не кому-то другому и это зависит только от меня, но...
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Делали общий наркоз? Вы корректировали зрение?
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2015
сейчас общий наркоз делаю уколом. маски это прошлый век, и дешевый вариант
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Даже спорить не буду, потому что аппендикс вырезали в детстве, а я уже давно не девочка )))
А укол для общего наркоза делают куда? Извините за глупый вопрос, но, как Вы поняли, я трусиха и хочу знать куда колят общий наркоз.
Жидкость для снятия глаз• 04 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
То что вам делали,называется премедикация,это успокоительное колят,что бы вы расслабились и успокоились,потом масочный наркоз.Наркотические препараты могут колоть после операции при сильных болях,но не перед наркозом.Операция на глазах общего наркоза не требует,не переживайте.Лягли,повтыкали в лампочку,встали и домой,хватит с вас и этого.
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
в вену на руке, но перед этим наркозом, минут за 10 еще что-то колят в попу, незнаю что за препарат. мужу делали 2месяца назад операцию
Ответ дляПишущаяся
В вену
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо Вам огромное! Я почему-то считала, что такого рода успокоительные это и есть наркотики )))) А эта премедикация это часть общего наркоза или ее могут сделать по просьбе перед операцией на глаза? Если да, то как называется это лекарство, чтоб попросить?
За успокоение отдельное спасибо, но если я не далась хорошему приятному врачу вставить линзы в глаза, хотя всю жизнь мечтала о голубых глазах )))) То, боюсь, просто смотреть на лампочку и добровольно сдаться врачу я точно не смогу... Сама понимаю как глупо это звучит, но то, что я боюсь, это ничего не сказать!!!!
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо! На глаза делали операцию? Корректировали зрение?
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
нет. но вы поищите, тут есть тема, про лазерную коррекцию зрения, девушка писала все что ей делали и до, и после,и потом отписалась через пару недель, как она себя чувствует и видит.
у меня есть знакомые которые делали 7-8лет назад, было все отлично, но не общаемся уже пару лет.
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Большое-больше спасибо Вам! Обязательно поищу, только с поиском на этом сайте у меня не очень хорошо выходит. Если в названии было что-то другое, а не лазерная корректировка зрения, то точно не найду... Но искать буду! А не подскажите хотя бы ориентировочно, когда была эта тема?
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
трудно сказать, в прошлом году весна или лето.расширеный поиск по категории попробуйте. если у меня в избранном есть, я скину ссылку
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Большое Вам
Сейчас тоже поищу, главное ориентиры есть )))
Ответ дляПишущаяся
Название препарата не подскажу,но вам при таком истерическом состоянии нужно что-то попить и до операции,системно,трусишка вы.
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо за деликатность ))))) Трусишка - это еще мягко сказано, но боюсь, чтоб мне что-то в глаза тыкали ))))
По крайней мере я теперь знаю, что есть такие препараты и можно будет попросить что-нибудь успокоительное.
Еще раз спасибо Вам за информацию, советы и успокоение!
СМСница• 04 февраля 2015
Лазерная коррекция зрения делается под местной капельной анестезией, то есть обезболивающие капли (алкаин) в глаз и все, никаких уколов. Если вы знаете, что не сможете спокойно полежать во время операции несколько минут, предупредите хирурга, вам перед операцией могут уколоть сибазон, так как в любом случае доктор заинтересован, чтобы вы не дергались и не зажимали глаза во время операции.
Ира-к• 04 февраля 2015
Вы обсудите это с врачем, не всем делают ’успокоительный укол’ перед операцией. Маме делали операцию на глазах с местной анастезией была как пьяная, но напряжение было...
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Большое Вам спасибо!
автор Пишущаяся • 04 февраля 2015
Ответ дляИра-к
Большое Вам спасибо!