Гл. Амурная• 04 февраля 2015
Как в квартире сделать свой маленький огородик.
Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, хочу на балконе и на подоконнике вырастить зелень? Лук уже посадила, подскажите как садить петрушку, укроп и прочую зелень? В чем садить, как следить за этим. Может кто подскажет, что еще можно посадить в квартире, чтоб было свое, домашнее?))).
земля должна быть лёгкая, лучше универсальный грунт. сеять не густо на поверхность земли, потом чуть присыпать землёй и полить. у меня сейчас растёт:
1. банан,
2. финик из 20 шт. остался 1шт.(дети мячиком зарядили по горшкам),
3. картошка из глазка))))
4. имбирь(только посадила, жду когда проклюнется)
собираюсь посадить цветной горький перец, знаете в магазинах продают смесь перцев для закаток. в общем, больная голова-рукам покоя не даёт)))
1. банан,
3. картошка из глазка))))
Ответ дляKvitka85
Муж из досок сделал большущий вазон на все окно. Посадила лук, чеснок и петрушку ( летом) Все выросло, гости удивлялись :-)
а можно по-подробней, я тоже хочу) садили семена? или корень петрушки? как часто поливать нужно? сторона лучше солнечная? сори, может для кото-то вопросы глупые и смешные, но я 0 в этом.
СМСница• 04 февраля 2015
у меня сейчас укроп, петрушка и трава для кота растет в горшках. лучше всего растет травка для кота, такая шелковистая и густая всего за 5 дней. ’Зеленюшка’ хорошо взошла на 6 день дальше будет видно
Marisha2912• 04 февраля 2015
У меня прекрасно растет укроп и базилик в обычном цветочном горшке на южном окне, с 6 до 8 вечера подсвечиваю обычной настольной лампой. И еще мяту посадила, взяла корневище на даче, но она сильно тянется. Садила в покупной универсальный грунт, в атб такой не берите, одна кокосовая мочалка.
Зефирная попка• 04 февраля 2015
Петрушка семена, купила на базаре. Лук и чеснок у бабули взяла (но это не проблема, можно купить на базаре) Поливала 2 раза в неделю, но не сильно. Сторона не очень солнечная, но светлая. Первый вырос лук, когда появились ростки было много восторга и у меня и у мужа :-) А потом очень быстро лук вырос и чеснок, гости думали, что это цветы такие :-) городские ребята. А укроп долго не всходил, но потом и он показал свои листочки. Весной попробуйте. У вас получится.
natalbella• 04 февраля 2015
купите длинную UV лампу, и будеи у вас на подоконнике расти что угодно)))) без неё ни петрушка, ни укроп кругляй год расти не будут, а болконные помидоры и огурцы всё равно будут мелочью...
Гл. Амурная
• 04 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
обязательно попробую, а почему весной? А сейчас нельзя садить? Лучше весной?
Зефирная попка• 04 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Мой вазон - огород на балконе, там холодно сейчас.
Гл. Амурная
• 04 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
ааа, ясно, у меня в комнате широкий подоконник, попробую в комнате посадить.
Зефирная попка• 04 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Зелень любит солнце ( свет)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
жаль, я именно что-то покушать хотела выростить и побольше)думала как ящики расставить чтобы больше урожая собрать со своего балкона;)
natalbella• 04 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
без лампы урожай будет очень скудный(((( только разве-то летом и сможете его собирать , и то с солнечной стороны.. а так, чтоб целый год быть при своих огуречиках, перчиках и помидорчиках и т.д. , то только лампочка... она прогревает растения.... и ну в принципе роль утрофиолета знаем))))))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
так хотябы начать сначала летом) а там посмотрим, какие ящики брать землю и как все лучше расставить? солнечная сторона
natalbella• 04 февраля 2015
я беру обычную землю и смешиваю её с покупной 50/50....
а расставляйте как вам удобнее, главное, чтоб всё прогревалось. у меня просто подоконники широкие, то на каждом что-то стоит))))
пертушка и укроп всходят долго, месяц, а то и больше. лук и чеснок и так взойдёт, лишь бы поливали)))) его можно отставить назад.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
спасибо! вот немного нала в нете фото) интересуютреальные отзывы может кто помидоры выращивает? или огурики?)
natalbella• 05 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
есть ещё классный способ на балконе выращивать кучу огурцов... берёте плотный мусорный пакет, наполняеете землёй, а потом прорезаете 6-7 а можно и больше дырочек, и втыкаете туда семечки) и занимает мало места, а в реале получается грядка)))) просто натянуть сеточку и пусть по ней вьются...
Гл. Амурная
• 05 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
спасибо, такие ценные советы даете
natalbella• 05 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
спасибо, такие ценные советы даете
не за что)))))))
вот вам нашла стетейку))))
natalbella• 05 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
спасибо, такие ценные советы даете
и забыла ж написать))) если выращивать их летом на балконе. то обязательно покупайте самоопыляющиеся семена)))))
Фекла Персиковна• 24 февраля 2015
Ответ дляAlexM78
1. банан,
3. картошка из глазка))))
1. банан,
3. картошка из глазка))))
банан??? из семени? удивили!
быстро он растет?
вот бы фото увидеть
быстро он растет?
вот бы фото увидеть