Девочки,с 9.10 муж числиться безработным. по ст 38 выплаты должны начаться с 91 дня. я правильно понимаю,что пошел уже 5й месяц?кто в курсе-сколько сейчас минималка на бирже. до сих пор ни копейки. что делать? банк Пивденный.. вам в срок выплачивают?
MasikaKlim• 04 февраля 2015
муж на биржу стал в июле, выплаты с августа и вовремя.. правда по ст. 36
karol_lena• 04 февраля 2015
Ответ дляyuli-sofi
я получаю минималку 540 грн., а с 8 дня статуса безработного, а Вы у инспектора были?
а вы не знаете случайно если я с находясь в декретном отпуске(до 6 лет) сейчас уволняюсь, мне положены выплаты ?
Ответ дляyuli-sofi
платят регулярно от посещения к посещению, Харьков, даже на НГ не задерживали. Уже буду сниматься скоро - можно только 9 мес. на пособии быть.
я так поняла,что можно быть 9 мес без перерыва,потом устроиться на работу,а в случае увольнения можно же повторно становиться?
karol_lena• 04 февраля 2015
Ответ дляyuli-sofi
я та в 3 года сделала, трудовую на руки и вперед в центр занятости, правда назначили минималку. Но мне нужно было чисто ’повисеть’ там.
Спасибо, а то на мое место нашли работника,а я не очень-то и хотела с декрета выходить.. теперь думаю может на биржу..А зависят выплаты от причины увольнения(статьи?)
Ответ дляchanel-ka
спасибо,да,муж ходит регулярно,и на семинары и к работодателям. я теперь расстроилась..что делать. испектор ничего не говорит,говорит ,ждать
может от региона зависит, хотя деньги вроде бы из Киева приходят, пусть задаст вопрос инспектору, может вообще реквизиты не правильно внесли, странно, начисления идут же. А вообще лучше позвонит на горячую линию (правда я номера не знаю) но слышала что инспекторы говорили что кто-то там позвонил и кому-то был втык.
Ответ дляyuli-sofi
спасибо за совет,завтра подем тада и звонить будем. я -то думала,что так у всех. тем более Днепр. сранно