Дама-мадама• 04 февраля 2015
в школе вышел приказ не пускать родителей
У нас обычная Киевская школа ,я мама первоклашки.С этог о года вышел приказ в школу родителей не пускать в связи с терактами.Мы мамы младших классов возмущаемся так как нас даже в вестебюль утром не пускают дождатся учителя рядом с ребенком так как только в нашем классе их 34!Мы не требуем пускать в класс а хотябы в вестибюль! Кто знает насколько это законно не пускать родителей в школу и куда можно обратится по этому поводу?(директор на собрании сказала что будет решать впусеать или нет после того как все младшие классы решат, на следующий день нас уже не пустили оргументируя что все против того чтобы впускать родителей в школу (хотя когда я привожу и забираю слышу одни возмущения а некоторых просто поставили перед фактом) А как считаете вы?
Результат:
вже голосів:
161 (52.96%)
это не правильно
124 (40.79%)
это правильно
13 (4.28%)
свой вариант
6 (1.97%)
мне все равно
Пупуговка• 04 февраля 2015
Киев, школа №131
до 8-15 родителей запускают в школу, можно идти с ребенком в класс
после 8-15 и до 14-00 - родители не дальше вестибюля, детей до 14-00 выпускают из школы только по записке учителя
как это защитит от террактов - не знаю, на вахте сидит бабулька)))
зато по школе не шляются толпы родителей
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2015
У нас тоже не пускают во время уроков, но на продлёнку к первоклашкам можно пройти. Ввели осенью всвязи с кражами. Парочка молодых людей зашли в школу и сказали, что им к учителю химии (ну или ещё какому). Старшеклассники заметили, что пошли эти люди в другую сторону. Оказалось, что шарили по сумкам старшеклассников в пустом кабинете, т.к. класс был на военподготовке в коридоре. Вообщем, по счастливой случайности ребята оказались бдительными и спугнули этих молодчиков.
Мы встречаем детей на улице или в предбаннике между входными дверями. И никто не возмущается. А с учителем можно по телефону созвониться и договориться, чтоб пропустили в класс.
Ответ дляУпругая попка
У нас в школах тоже не пускают родителей (Киевская обл.). Это произошло недавно, какое-то указание свыше школам пришло, в целях безопасности детей. Но конкретно в нашей школе сделали пропуска с фото родителей и печатью школы. Хотя не все школы на это соглашаются, знаю от знакомых.
Вот это правильно. + оставлять паспорт на входе... ну как то так..
Дама-мадама
• 04 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
А у учительницы есть время, настроение, желание с Вами утром говорить? У нее уже полный класс детей, за которых она несет полную ответственность. Учите ребенка самостоятельности. На крайний случай - попросите кого-то из администрации, старшеклассников (не безплатно) провожать Вашего ребенка до класса. Такие меры направлены на безопасность детей, которая важнее Вашего спокойствия.
я уже писала выше ,все родители только в вестибюле ждали учиьельницу и передавали ей детей
Машенька-Клубничка• 04 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Да,учительница всегда охотно со мной говорит!
Я же не говорю по 30 мин?))))
Спросила что надо,и пошла!
Тем более я голова родительского комитета,и есть много вещей,которые мне нужно с учительницей обсуждать!
Я же не говорю по 30 мин?))))
Спросила что надо,и пошла!
Перловая Кашка• 04 февраля 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
У нас тоже не пускают!
Я из Волыни!
Я тоже этому не рада!Сынок в первом классе,я его в школу привожу и забираю !
С учительницей поговорить не реально,нужно звонить,что не всегда удобно!
С одной стороны хорошо,дети на улицу не выходят!
Вот недавно ситуация.Всегда в понедельник в нас было 5 уроков,5 урок -дополнительное занятие.
Раньше учительница оставляла всех деток!
А в понедельник,сказала,кто хорошо читает,идет домой!
Мой ребенок домой сам не ходит,мы живем за городом!
Учительница меня не предупредила даже !
Хорошо,что через три дома от школы живет моя бабушка,а если бы ее не было дома
Куда бы мой ребенок сам пошел?
Короче ,у меня был шок(
Как в школу не пускать,так не пускают,а куда ребенок со школы пошел,им не интересно!(
Я из Волыни!
Учительница меня не предупредила даже !
Куда бы мой ребенок сам пошел?
Короче ,у меня был шок(
А какая школа? Вы из Луцка? Учительнице выговор... ну или разговор дружеский, если адекватная, чтобы такого впредь не повторялось... хотя -это явно грубое нарушение с её стороны. Очень мало кто в первом классе ходит сам, даже если дом через дорогу.
Я только за!• 04 февраля 2015
В школе возле нас такое уже несколько лет. во время занятий школа заперта на ключ.
Машенька-Клубничка• 04 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Нет,не из Луцка))
Я не скажу что я против закрытого режима!Мне нравится ,что детей не выпускают из школы до окончания уроков)
Мне непонятно то,что не пускают родителей!
Вот даже еще !
Каждый вечер у нас в школе в спортзале горит свет,там приходят парни ,и играют баскетбол или еще что там!
Так тоже,может в этот момент прийти какой то ненормальный поиграть ,и заминировать школу, а когда дети утром придут,школу подорвать(
Я мама,и я должна ребенка отдать учительнице с руки,и из ее рук забрать!
Вот даже еще !
Спасатель Малибу• 04 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
Госпади!!! вот не пойму что случится, если первоклашка сам дойдет до класса и сам разденется, сам приготовится к уроку???
из-за того, что мамочки наседки кудахтают в классе и их со звонком не выгонишь, пока они все кофточки/штаншки в шкафу по цвету не разложат, пока тетрадочки под линеечку не выложат, каранадшики в рядочек - не выйдут
тоже читаю и поражаюсь. 6 лет ребенку - самое время учить самостоятельности. Я себя вспоминаю - в садике подружки забегали и мы сами туда шли - подготовка. А сейчас - прямо до класса не дойдет.
Вареный лук• 04 февраля 2015
У нас деток забирают и выдают из рук в руки и с учителем всегда можно поговорить, дом. задание и информация для родителей вывешивается на доске объявлений каждый день в свободном доступе для родителей.
Дама-мадама
• 04 февраля 2015
Ответ дляКюветчица
Учитель вывела детей в предбанник, какой ключ? Ключом закрывают вход в сам вестибюль.
ничего себе а что а учительница я звоню под придбанником, и наши при мне поеамисть выискивают родителей, хотя на днях заберала свою и ещепподружку позвонила своей и они вышли сами, я их спросила , знают ли учителя (на продленке их двое наша и которая ведет) они сказали да , и что те им приказали пока родителей не увидят не выходить!я тогда очень спешила и не обратила внимание так как была на месте уже!
Осторожная• 05 февраля 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Я же не говорю по 30 мин?))))
Спросила что надо,и пошла!
Я же не говорю по 30 мин?))))
Спросила что надо,и пошла!
Учительница, охотно с Вами разговаривая даже 3 минуты - отвлекается от детей! И наверное Вы не одна желающая спросить? У нас в классе тоже есть глава родительского комитета - и у нее есть номер телефона учительницы! Все обсуждения по телефону, либо на собрании.
Балаболка• 05 февраля 2015
у нас в школе поставили на дверь электронный замок, ключи электронные родители купили (15грн) по одной штуке себе, можно заходить родителям никто не воспрещает, есть охранник и камеры повесили на улице со всех сторон школы, охранник следит за монитором и теми кто входит
Вареный лук• 05 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня дочка в школу идёт бывает 3 сумки несёт, как Вы думаете ей легко в 6летнем возрасте + надо раздеться, переобуться, всё сложить в шкафчик. Они же 6 шестилетки.
Крапипопка• 05 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
100% Мы живем рядом со школой. Дочь водила до школы первый месяц. Сейчас она из дома сама идет в школу, и возвращается сама.
У нас запрещено родителям заходить с сентября. А с учителем можно поговорить и по телефону, или тогда, когда она выводит детей и передает родителям.
Дама-мадама
• 05 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
спасибо за идею нужно предложить нашим)
Дама-мадама
• 05 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
я забераю на продленке ее ведут другие учителя что я могу у них узнать? А по телефону когда? Я могу пока старшая в школе и средняя в садике, а потом вечером у нас танцы кормежка уроки и тд....у учительницы тоже ребеное, ей тоже (в неробочее время) врядли хочется с кем то по работе разговаривать!
Телефон Рубика• 05 февраля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Считаю, что правильно.
Какая то мамочка, потерявшая дитя в зоне АТО, сьедет с катушек (ну в прямом смысле слова, пережить такое горе - можно запросто сойти с ума), и приедете в Киев (к Хунте, к ’скакающим - из-за которых, по ее мнению погиб ребенок) - и пойдет минировать сды и школы, что ’свидомы’ пережили то, что и она.
ИМХО
Это ж какой вывих мозга надо иметь, чтобы такие предположения выдвигать
Попижёновна• 05 февраля 2015
Киев, гимназия.
Пускали только первую неделю сентября, потом все.
Но мне побоку, я глава род.кома. бегаю столько сколько мне нужно.
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
Дурость это. Хотела бы я посмотреть на родителя, который в школе своего ребенка будет терракт устраивать. А не пускают, чтобы меньше родители знали, что там творится.
Вы действительно не понимаете? Пройдет 9 родителей и 1 плохой дядя. В школу не пускают ВЗРОСЛЫХ
Спасатель Малибу• 05 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
да прямо не донесет. Потом правда удивляемся - что маменькины сынки выросли. Два шага не могут ступить без мамы. Прямо надорвется с 3 сумками. Не смешите. А склдывать в шкафчик, переобуваться и раздется дети должны уметь уже в старшей группе детского сада. Сами воспитываем немощей, потом удивляемся.
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
+1000
моя дочка первоклашка уже третий год ходит на акробатику. Она уже давно в состоянии сама переодеться полностью и сложить все свои вещи. Выйти на улицу и ждать когда за ней придут.
Сын в средней группе садика - то-же приучаю все самому делать.
А на танцах девочки-третьеклассницы сами одеться не могут. Реально смотреть противно как барышни падают на стульчик, а бабушки им колготки и маечки одевают, и причитают при этом что дитятко устало
Кюветчица• 05 февраля 2015
Ответ дляКрапипопка
это вам хорошо, что живете возле школы. А другие дети и на транспорте городском добираются по пол часа. И родители едут забирать после школы, сегодня вообще с этим снегом и под школой невозможно будет стоять в сугробах, потому что тропинку прочистят к школе и все.
Кюветчица• 05 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
+1000
Станете бабушкой, так же причитать будете.
Меня тоже воспитывали самостоятельную, а с моими детьми сюсюкаются.
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляКюветчица
Буду причитать, особенно если увижу, что внуки 9-10 лет не могут сами колготки одеть
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляКюветчица
Понимаете, дело не в том, что с ребенком сюсюкаются.
Многим помогают, и мои родители моим детям помогают одеваться и вещи складывать. Куда ж без этого.
Дело в том, что эти дети даже не пытаются сами что-то сделать. Они садятся на лавочку поднимают ручки и ножки - и вперед бабушка, одевай мое величество.
Этим детям конечно и в школу без родителя зайти проблемой будет
Кюветчица• 05 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
В корне с Вами не согласна. Моя дочь прекрасно может сделать все сама, но не откажет себе в удовольствии, чтобы бабушка ей помогла, особенно когда я не вижу. А то получит и бабушка и дочка
Ответ дляРазведка Маша
У меня старшей дочке уже 21 год, так вот года она ещё ходила в школу, вернее в гимназию, было тоже самое,
С 1-го класса нам объявили в школу родителям можно заходить толь на родит.собрание,
после уроков учитель выводила детей на улицу, там мы их ждали и она всё рассказывала что нас интересовала - это осенью пока тепло было, потом как похолодало, учитель накидывая пальто, выводила детей(уже одетых) в вестибюль, дети сами выходили на улицу, если у какого-то родителя были вопросы, она с ним беседовала в предбаннике(между входной и следующей дверью есть не большое пространство)
В школе при входе охрана(мужчины-пенсионеры) и с ними всегда дежурили 2-3 старшеклассника,
и если родителя вызвали в школу или Вам надо к директор/завучу или ещё по какой-либо причине попасть в школу, У Вас проверяют документы(паспорт обязательно! все родители были об этом осведомлены), Вас записывали в журнал и один из дежурных старшеклассников провожал вас до нужного кабинета.
Это было на секундочку, в 1999 году!
Я СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ!
И очень сожалею что сейчас мы переехали и мои младшие детки не могут ходить в такую школу.
Хотя у дочки сейчас тоже есть охрана в школе, но не так всё строго как было у старшей
Это было на секундочку, в 1999 году!
Я СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ!
Во всем что вы написали я считаю не правильным именно этот момент))) что сделает дедушка и 2-3 15-16 летних пацана реальному преступнику? ни-че-го, да и обмануть их можно. А еще они подвергаются в таком случае дополнительному риску - а они ведь тоже дети, хоть и достаточно взрослые. А нормально что эти 2-3 старшеклассника вместо уроков в вестибюле тусят весь день?
Я в школе тоже страшно любила косить от уроков будучи ’дежурной’ ходишь себе с веничком, ниче не делаешь весь день, да все это любили. Или на дверях стоишь - на защелочку закрыл - кто-то пришел ’куда? к кому?’. Но с точки зрения родителя все это полный идиотизм.
в моем 9м классе - том самом 99 году - на дверях уже стоял охранник из службы охраны, а не дедушки-бабушки-школьники, это логичней, разве нет?
А в частной школе где я училась (а находилась она в посадке, и как бы в радиусе нескольких км жилых домов там нет, в две стороны парк, в одну мост, в общем лазить там детям самим не стоит) всегда стояла охрана и за территорию вообще не выпускали ни по каким причинам до конца занятий, но неужели один охранник может уследить кто и где через забор перелез и в лес ушел?) Мы и в окно вылазили со второго этажа, а дальше в лес))) Да и договориться с ним всегда можно было, а на крайний случай в медпункте справку взять. Но это я о старшеклассниках, для малявок там конечно было безопасно.