Паравозик• 04 февраля 2015

Вопрос владелицам котов про кастрацию животного.

У меня чудесный экзот, возраст 7 месяцев. Последний месяц активно нализывает свое мужское хозяйство. Это признак, что пора кастрировать, мальчик созрел? Или это просто нормальное поведение для кота? И заметила в последнее время,когда отпускаю с рук на пол, становится сначала как-то "в растопырку"...
Виниловая пластинка• 04 февраля 2015
Котов с 6 месяцев можно кастрировать.
Ксерокопия ночи• 04 февраля 2015
созревает) рано еще)до года подождите,чтоб все хорошенечкотам сформировалось и чикнуть как надо
Г@Л@В@ломка• 04 февраля 2015
ой, мне тоже интересно, моему 4 месяца, но изверг ушлый такой... альфа-самец блин
автор Паравозик • 04 февраля 2015
Я знаю, что можно даже раньше, но наш ветеринар придерживается мнения, что лучше не спешить. Думала в 8 месяцев отвезти. Но поведение кота настораживает
Гладковыбритый шишун• 04 февраля 2015
Мы в 10 месяцев кастрировали,он с плюшевой собаки не слазил уже
Отжигающая• 04 февраля 2015
Пора на кастрацию и не по признакам, а по возрасту, пока метить не начал. Я со своим на пару недель опоздала и потом еще месяца 3 после кастрации он отучивался метить мне постель.
ann-nika88• 04 февраля 2015
мы почти в год делали, перенес нормально, ему уже 3,5 все нормально)таких признаков не наблюдалось...
Г@Л@В@ломка• 04 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
так когда надо то? я тоже боюсь пропустить момент?
РокерША• 04 февраля 2015
Уже можно кастрировать, 7 мес. нормальный возраст.
РокерША• 04 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
С 7 мес.
РокерША• 04 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Там уже сформиловалось.
ehidna1974• 04 февраля 2015
Своего кота стерилизовали после первых помеченных тапок.
Приблизительно в 11 месяцев.
Г@Л@В@ломка• 04 февраля 2015
Ответ дляРокерША
С 7 мес.
спасибо. А буйный котенок 4 месяцев почему? это у него уже половое созревание? просто аки зверь, квартиру разносит
lith_oops• 04 февраля 2015
Мы в шесть лет кастрировали - перестал метить практически сразу.
Г@Л@В@ломка• 04 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
лет или месяцев?
0425• 04 февраля 2015
Чем быстрее кастрируете, тем лучше и для кота и для вас. Процедура безболезненная, на следующий день будет все как обычно, кушать, бегать и т.п.
Отжигающая• 04 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мы своего в 8,5 месяцев кастрировали. Я все тянула и надеялась, что метить не начнет или можно будет приучить это делать на лоток))))))
Вообще возраст кастрации от 7 месяцев, когда яички в мошонку опустятся.
РокерША• 04 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А в чем буйность проявляется? Если бегает-играет, то это нормально, а если попытки оседлать мягкую игрушку иои метит значит уже созрел пацан.
0425• 04 февраля 2015
7 мес-это оптимально и не рано и не поздно, так что записывайтесь к врачу))))
Чебураха с перцем• 04 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
наш ветеринар сказал, что можно чикнуть после смены зубов - тогда уже там всё доформируется и дозреет.
Pankratieva• 04 февраля 2015
Коты с чёрной окраской ’созревают’ быстрее нежели все остальные. Поэтому чёрных котов можно кастрировать с 6 мес, остальных с 8. Не желательно делать это в тёплое время года,переносят хуже, лучше осень-зима.
РокерША• 04 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
Ну что вы пишите?
Г@Л@В@ломка• 04 февраля 2015
Ответ дляРокерША
агрессия появилась, как вроде он хочет повысить свое место в семейной иерархии))
Pankratieva• 04 февраля 2015
Ответ дляРокерША
Ну что вы пишите?
Что? Это слова нашего ветеренара,очень хорошего и опытного в нашем городе. Сами делали кастрацию котика в год.
РокерША• 05 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
Про черных котов и их созревание.
firebierd• 05 февраля 2015
в 7 месяцев самое время. Только перед посещением хирурга выберите нормальную ветеринарную клинику в вашем городе (хотя бы в сети почитайте о них отзывы). Я про Киевские начиталась в свое время, нашего котика возила на другой конец города и не жалею. Сделали все быстро, аккуратно и без последствий.
Мао_Мяо• 05 февраля 2015
Мы своего кота в 8мес чикнули, как только первые ночные оры услышали. Сейчас ему 4,5года, игривый котенок:-)
А у знакомых дотянули до 1,5 года, так он и метить начал, и орать, намучались, наконец облегчили жизнь коту, кастрировали
2_Кота• 05 февраля 2015
Вполне уже можно кастрировать.

Про разное по времени созревание черных котов и остальных - бред полнейший
lith_oops• 05 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
лет или месяцев?
Лет. Он не особенно метил, но потом дочка родилась, и, когда пошла, стала за стены руками держаться - а там помечено. ((( Так что пришлось - ну ему только лучше стало в любом случае.
NormaJinn• 05 февраля 2015
Мы своего в 6 мес. ’обрезали’. Запаха нет вообще, не бесится, игривым быть не перестал.
Уже полтора года живет и здравствует.
Поведение у Вашего котика такое, потому, что скоро весна)))