Левый Локоть• 05 февраля 2015
ребенок 1,9 и букварь.
всем доброе утро))Хочу спросить чем помочь ребенку,что еще сделать,чтоб правильно направить ее развитие.Дело в том,что малышке 1,9.Много книг у не.все яркие,по возрасту.Но не расстается она с букварем Жуковой и с озорной азбукой.Может минут 30 показывать буквы и требовать чтоб мы называли их.Это длится уже недели 2.А со вчерашнего дня все время показывает на слог У------------------А и т.д(кто по Жуковой учил с детьми буквы,поймет о чем я). Когда проговариваем ей,она прямо в рот смотрит,заглядывает.
Чем и как мне с ней заниматься,чтоб не притупить,не тормознуть,а идти дальше?
Вопрос к тем,кто вообще занимается ранним развитием детей.
П.С. еще раз повторюсь:я ее не напрягаю.Она сама
Левый Локоть
• 05 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
не рано ли?
Букварь она нашла у старшего ребенка на полке,Абетку нам бу подарили.Она сама все берет,раскладывает на столе и требует.По 2 раза проходим алфавит.Все по порядку почти всегда
Левый Локоть
• 05 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вводите иностранный!
при чем здесь ваша ирония?
Любавишна• 05 февраля 2015
Если нравится, занимайтесь, конечно. Моему тоже очень нравилось. Мы все буквы к году выучили. Причем легко!
Моя дочь в 1год и 10мес. так выучила все буквы. Бабушка подарила букварь и ребенка он на столько увлек, что она за три недели выучила весь алфавит. Мы не занимались никакими методиками. Просто повторяли буквы, называли знакомые предметы на определенную букву, рисовали буквы на бумаге, песке, асфальте, лепили, складывали кубики. В 2.5 читала по слогам.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 февраля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
при чем здесь ваша ирония?
дааа..., я поставила смайл в сообщении? что с вами? я со своей занималась по красочному английскому букварю. Диалог окончен.
Барабасиха• 05 февраля 2015
Не рано! Моей 1,6 года, знает 11 букв, никто не заставляет, сама показывает по карточкам Домана , и по пластмассовым буквам, сама называет- б- баба, д- диди, а- Аня , г- гагага, т- тятя, ш- шшшшшш)))
Надо с ребенком заниматся!
Научите говорить биби- будет биби, но может выучить- где субмарина, а где трактор!
Все в Ваших руках!
Надо с ребенком заниматся!
Все в Ваших руках!
Левый Локоть
• 05 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
с_переулочка• 05 февраля 2015
Если нравится, занимайтесь. Но это еще ни о чем не говорит. Мой сын в 2 года знал все буквы, очень ему интересно было. Потом ему надоело и дальше не пошло. Потом только в 4,5 опять пришел интерес. Сейчас ему пять, учимся читать, математику тоже обожает. Я в 2 года учила его всему: много читала сказок, знал овощи, фрукты, зверей, растения, машины, цвета, цифры, ему было все интересно. Но не могу сказать, что сейчас он сильно отличается от сверстников по развитию. Все индивидуально. Самое главное не отбить охоту. Нравится ребенку - предлагайте, не интересно - значит еще время не пришло. У меня например, лепить, рисовать, клеить, только сейчас начал. Раньше ни в какую. Хотя многие дети уже в 2 года любят творчеством заниматься.
Ангел-предохранитель• 05 февраля 2015
орієнтуйтесь її інтересами і буде вам щастя.
Просить називати букви - називайте. Попросить склади - називайте. Перестане питати - не мучте.
Ангел-предохранитель• 05 февраля 2015
да, і ви маєте знати, що чисто фізіологічно дитяче око в такому віці не пристосоване для того, щоб читати.
Брюнетка в Мармеладе• 05 февраля 2015
Кубики Зайцева!
попробуйте сами иили поищите специалиста в своем городе! И не переживайте, это не рано! Это нормально!
Левый Локоть
• 05 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кубики Зайцева!
Красавица писяная• 05 февраля 2015
я бы добавила английский алфавит, типа толстых карточек АБС в сундучке(Розумна дитина).В два года детки очень тянутся к знаниям.Мой любил’ Абетку. Великі літери’( та же Розумна дитина) и Ьукварь Жуковой(украинский и русский учили), а в два годика подсунала картонные карточки английские и понеслось!
Сейчас сыну четыре. Сам читает себе простые сказки и стишки,приличный запас английских слов( мы теперь диски смотрим обучающие про Маззи).Успевает и побегать-попрыгать, но книги полюбил уже навсегда. Учитесь, учитесь. Это не помешает никогда.
Левый Локоть
• 05 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная