Зубачистка• 05 февраля 2015

Оформление пенсии в зоне АТО!! Зайдите кто что то знает!!!

Девочки такая ситуация: у моей подруги родители живут в зоне АТО и давно не получают пенсий. ей сказали что она может тут(живет не в зоне АТО) оформить как то сама без них. это правда или все же нужны родители сами для оформления своей пенсии?
Язвочка• 05 февраля 2015
без родителей ей не оформят, нужно личное присутствие. Возможно, по доверенности можно. Но они же тоже не смогут ее оформить без нее там, наверное, да и где они это сделают.

sky2012• 05 февраля 2015
послушаю
Банка с бутылками• 05 февраля 2015
Нужны родители. Но для пенсии нужна справка переселенца. Их вроде до конца января давали
Я только за!• 05 февраля 2015
Где ж они раньше были? В ноябре можно было, а сейчас выехать с Ато проблема.
автор Зубачистка • 05 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
да вот не хотят они . а подруга живет в запорожье, говорит что родители сказали что там ездят какие то мужики и предлагают оформление и это стоит 800грн
Сундучок с каникулами• 05 февраля 2015
Пусть попробует,везде человеческий фактор.Мы бабушку вывезли,89 лет.Её вывозили через Харьков,на руках носили,помогали все подряд и везде, это было нечто.Она почти не ходит,только возле кровати может на ноги чуть подняться.Для переоформления пенсии её конечно никто не носил и доверенность не делали.Попросили,объяснили и всё сделали,даже 880 грн как переселенка получает
Коко На Страже• 05 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
+1. И тоже мы в Харькове. Только бабушке 83.