Попижёновна• 05 февраля 2015
Как получить справку в военкомате, чтобы выехать?
Приехал на похороны мальчик знакомый - работает в Москве по контракту уже три года. Теперь ему надо оформить загранпаспорт и получить справку в военкомате. Ему позвонили и сказали явиться для получения повестки. Мальчик срочную службу отслужил.
Что теперь ему делать? Написал заявление-отказ от мобилизации, отправил почтой. А справку для пересечения границы как получить?
Всех псевдопатриотов прошу проходить мимо!
Вся такая растыкая• 05 февраля 2015
пусть валит скорее. не требуются такие справки. может будут, пока точно нет.
котопёс• 05 февраля 2015
Пока справки не нужны,как будет дальше неизвестно-только пускай быстрее уезжает
Попижёновна
• 05 февраля 2015
Так ему паспорта надо забрать в паспортном столе. Боимся, что его там уже будут ждать!
Эскиз бесконечности• 05 февраля 2015
знакомый в другой город на поезде ехал - проверяли в поезде и по прибытию на пероне, звонили в военкомат
Майская киска• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
так пусть не забирает, если боится и остается здесь. но ведь, я так поняла, что ему надо уехать? так все равно придется идти за документами
Налетчица Муся• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
а с чего ему вообще звонили?после подачи доков на загран?
Запасная спина• 05 февраля 2015
сейчас пропускают без проблем. НЕ несите чушь о поездах и звонках в военкомат..
котопёс• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
Думаю не будут,хотя в нашем бардаке что хочешь можно ожидать,в крайнем случае пускай прихватит знакомого юриста или адвоката или телефоном обзаведется
Попижёновна
• 05 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Да, именно после подачи доков на загран
Налетчица Муся• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
Да, именно после подачи доков на загран
:( могу только за вас кулачки держать....если уже звонили, могут и на границе встретить. В паспортном столе гораздо меньшая вероятность...
Попижёновна
• 05 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
И служил пацан в танковых войсках...
Налетчица Муся• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
И служил пацан в танковых войсках...
ой не травите душу. я тоже на пороховой бочке с этими танковыми войсками :(
rodina2012• 05 февраля 2015
Вчера по телевизору сказали, что для пересечения границы справки из военкомата не нужны.
Аннуитет• 05 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
пока....пока не подписан указ
rodina2012• 05 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
пока....пока не подписан указ
Слово пока там не было)))Я лично видела в новостях Еспрессо по моему.
Эскиз бесконечности• 05 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
я говорю о реальной ситуации, на границе понимаю что ничего не имеют права требовать, а по факту на блокпостах могут прикопаться..
Аннуитет• 05 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
я тоже видела вчера. Муж сказал (а он 24 часа в сутки по новостям, все знает, за всем следит))) что дело времени.
Кусачая Я• 05 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
Вот лафа мужику, нихрена не делает, только по новостям шастает 24 часа...
Аннуитет• 05 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
ну это другая тема))) Покажу ему ваш пост
Налетчица Муся• 05 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
так нужны не нужны, но если мальчика уже звали в военкомат, то прикопаться очень большая вероятность
Твердая валюта• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
как они узнают,во сколько парень за паспортом придет???
Попижёновна
• 05 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
А не могут паспортистке ’намекнуть’, чтоб не выдала паспорт, а позвонила ’куда следует’?
Твердая валюта• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
ой,ну вы фантазерка....
Попижёновна
• 05 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
ой,ну вы фантазерка....
Я не фантазёрка! Это - суровая реальность наших дней! Моего мужа сотрудника так загребли.
Твердая валюта• 05 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
как ТАК? опишите подробно.
Попижёновна
• 05 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
как ТАК? опишите подробно.
А вот так. Пришёл получать паспорт, а там - представитель такой-то: получите повесточку, распишитесь. Явка с вещами на 2-е февраля. А теперь можете паспорт получить. Всего доброго.
Вот и все подробности!