Матраскин Брат• 02 марта 2013
для плоско вальгуса такие туфли подойдут
для плоско вальгуса такие туфли подойдут ?вы бытакие взяли для пробленых ножек?
Любовь Изварина• 02 марта 2013
высокая пятка чтобы плотно захватывала голеностоп и супитаторная индвидуальная стелька!
Матраскин Брат
• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
нет конечно!
чем не подходят раскажите ?спасибо
Первоклашка Я• 02 марта 2013
у нас был такой диагноз был.Сейчас 13 лет,нормальные ноги,диагноз сняли.Носили подобные,следила,чтоб задник жесткий был и супинатор,специальные орто не покупала,на тот момент не имела таких средств.Дело не только в обуви,я занималась сама с дочкой физ.упражнениями,делала массаж.Ходила по палочкам,каштанчикам и прочее.Все исправилось.Удачи.
Любовь Изварина• 02 марта 2013
Ответ дляирискат
Вот примерно такая у вас дб обувь и еще стелька индивидуальная ВП2 или ВП5
совершено верно!я у автора спрашивала из Киева?делает протезный завод кожаную отличную обувь и еще смотрит специалист ребенка и дает рекомендации по обувке!!
Ответ дляЛюбовь Изварина
а не подскажете адрес? или наводку какую? мы не из киева, но хотелось бы тоже подхехать и заказать для дочки.
спасибо!
Любовь Изварина• 02 марта 2013
киевский протезный завод погуглите там есть телефоны уточните что где и когда можно!
ЛисАпедная• 25 апреля 2013
Ответ дляyuliya-80
Нет, такая обувь усугубит ситуацию. Нужен высокий жесткий задник, и внутренняя часть обуви тоже должна быть жесткой, иначе нога будет уходить во внутрь. У нас врожденные плоско-вальгусные стопы.
Здравствуйте у нас тоже врожденные заваленные пяточки во внутрь, расскажите, какую обувь вы носите? Нам ортопед сказала только про стельки вп-2. Говорит вставлять их в кроссовки и ходить дома