Радость моя• 02 марта 2013
Вопрос о справки в сад.
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Мы сначала года не ходим в садик. В январе переболели двухсторонним воспалением легких(( а в феврале были остаточные явления и по-этому решила малого в сад не водить.
В пятницу позвонили с сада, сказали принести справку почему нас так долго нет.
Вопрос, может ли педиатр выдать справку на такой длительный срок? с 09.01 по 01.03.
Записи в карте о нашей болезни есть, снимки, назначение, но загвостка в том, что болели мы то в январе, а уже март)))
имеет ли право педиатр выдавать справку на такой длительны срок или у них ограничения такие как и при больничном для взрослых?
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Подойдите к своему педиатру и попросите написать Вам в карте - домашний режим. Ну и справке это добавить.
Аноним
• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Позвоните педиатру, может она что-то придумает?
как-то не удобно на выходные беспокоит по такому вопросу.
В понедельник к ней пойду, но вот интересно знать выдают вообще такие справки или нет?
Аноним
• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
А что, если, допустим, взяли отпуск на месяц, нельзя? это ж не школа.
неа у нас нельзя, до 5 дней можно без справки, а потом- обязательно нужно!
Аноним
• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Да, тоже слышала о таком.
а на какой срок вообще могут выдавать справки о болезни?
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Мой пост 2 - нам выдавал педиатр такого рода справку. И мы ее относили в сад. Все проблемы были решены.
То что Вы с ребенком сразу же после выписки не пошли в сад - ПРАВИЛЬНО сделали. Вам нужно было окрепнуть. Так что идите к педиатру и не стесняйтесь.
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Да, тоже слышала о таком.
Думаю, что у Вас нормальный срок.
Выкуп невесты• 02 марта 2013
Если ребенок не посещает дет.сад(без уважительной причины) на протяжение двух месяц., то автоматом могут отчислить! А вообще можно написать заявление про сохранение места,мы так делали на зимний период! Если вы с воспитателем в хороших отношениях, можно написать и задним числом.
maryna_lago• 02 марта 2013
справка о болезни у педиатра выдается на 10 дней, если больше, через вкк, а вот справку с домашним режимом могут выдать на любой срок. Мы так делали, 2 недели отит гнойный, а потом на домашнем режиме месяц были.
Выкуп невесты• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Педиатр должен дать такую справку!!!
Зачем_мне_ник• 02 марта 2013
рассказываю, мы тоже долго не были в садике с 04.12 по 08.02 пришла к педиатру и мед.сестра мне выписала справку, только мы пред этим сдавали анализы кровь и мочу она нам наши рез.анализов вписала в справку и все, а в самой справке написала дом.режим.
А_Шо_Такое• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Читайте законы, отчисление может произойти только после отсутствия 75 дней, и они как мин.должны Вас предупредить!
Аноним
• 02 марта 2013
Всем спасибо за ответы! Думаю, что будем говорить о справке на 2 недели по болезни, а потом на дом режим!
Вот что нашла в инете, может кому еще пригодится
Зачем_мне_ник• 02 марта 2013
Ответ дляJuljetta
это ж российский сайт
Сумчатая кошка• 02 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Педиатр может рекомендовать домашний режим сроком на пол года, нам такую выдавали.
Аноним
• 02 марта 2013
Ответ дляmaryna_lago
Вам это одной справкой оформляли?