кружкаЭсмарха• 05 февраля 2015

рост курса доллара только поможет экономике нашей страны

Наконец-то начнут покупать украинские товары. А это даст толчок украинским производителям выпускать новые и качественные. Мы потихонечку начнем собственное производство, поначалу на внутренний рынок. Сколько еще продержалась бы страна, которая все завозит, большую часть контрабандой. Мы поднимемся, я уверена в этом.
Козяка-маляка• 05 февраля 2015
вот это бред написали

Гигиенишвили• 05 февраля 2015
ДААА?? А ничеего что вся фукрнитура в основном турция....и закупаеться в долларах по курсу черного рынка!
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
не в том государстве начинаете, все уже разворовано)))
не будьте пессимистами, девчонки. Прорвемся. Нельзя отчаиваться. Я вспоминаю родителей в 90-х, выкарабкались. Теперь наша очередь детям будущее делать. В США в 30-х стрелялись из-за кризиса, разорялись самые богатые люди. Бандитизм жуткий был. Выжили и построили государство с нормальными стандартами жизни. Германия была разрушена в 1945, потом реформы Эрхарада, за 10 лет отстроились. немецкое экономическое чудо. Япония - проиграла войну, мафия жуткая - и живут сейчас лучше всех.
Чеширская кошечка• 05 февраля 2015
Нашим прозводителям очень сложно сейчас. Запчасти сырье тоже покупают за валюту. Кредиты валютные. Покупательская способность очень снизилась. Народ обнищал. А на предприятиях постоянные проверки.. Налоговая.. пожарники... Наши предприятия закрываются. Автор Вы наверное не в теме. У нас все очень и очень печально..
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
так заводы тупо построить нужно, чтоб делать, кто это будет делать?За какие шиши?А ждать сколько?
да ладно, целые заводы сразу. Можно начинать и с небольших цехов. По сравнению с Европой у нас дешевая раб сила (а с таким курсом так вообще мы для эвро и доллара копеечные зарплаты имеем) и ближе транспортировка, чем из Китая. Вкладывать будут те, кто хочет заработать. Нет ничего нереально, и это реально.
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
для правительства это выгодно! берут долларами, а зарплата в гривнах и на том же уровне! так что это выгодно правительству!
че берут долларами? Не слышала еще новой мульки.
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Точно, даем миру дешевую рабочую силу, будем как китайцы, а если нас еще не кормить... ну тот вообще попрет экономика верх.
та да.

Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
а я поддержу автора. Цена на украинское выросла, потому что всё связано - вот ткани и фурнитура тоже покупные, бензин сколько? и налоги никто не отменял, да ещё и новых придумали. Кто мешает делать свою ткань? у нас в городке есть фабрика, так она делает ткань на ИМПОРТ и уже давно, даже резину (или прорезиненую).
а знаете, что в декабре в России был рост на более 3-х процентов? такого не было последних 3-4 года. Вооот, потому что санкции, а кушать надо и стали брать своё.
Не переживайте, обычно всеми этими большими фирмами заправляют иностранцы, которые будут использовать нас долго, дешево и сердито, а денежку потом в Швейцарию повезут тратить.
Вот если сейчас каждый из нас пригласит иностранца, в гости в нашу страну, тратить их деньги, это больше поддержит экономику. Если эти иностранцы обалдеют какая классная у нас страна, быстро решат, что сюда завезут свои миллиарды и вывозить не будут, тогда вообще заживем. Ну и политикам, а также олигархам нужно загран паспорта порвать, а с частных самолетов бензин слить.
Однозначная• 05 февраля 2015
Ржу в голос
alina5• 05 февраля 2015
класно.подождем
лет 100
Вам телефонограмма• 05 февраля 2015
Тут как минимум двойной удар!!! Курить мало, чтоб в такое поверить. Где производить то будем добро наше местное? База отсутствует напрочь. Очнитесь от розового сна. Завтра Межбанк закроется не по 25, а по 30- это те реальные прогнозы до новогодние, которые здешних повергали в безумие.все приплыли- не до производства.
Пенек Возмездия• 05 февраля 2015
Автор - троль, а все тут уже экономику поднимать кинулись
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
Понаблюдайте как работает группа китайцев и как трудятся наши. Пока наш пузо почешет, китаец новую супер-муйню изобретет.
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
согласна, что фирмами заправляют иностранцы. Но возьмем Китай, для мира у них дешевая раб. сила, но у них и экономика 1-е место в мире. Пускай тратят где хотят свои деньги, но работать они будут у нас (налоги, зарплаты...)
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Советы по спасению себя и страны

1. Кризис, инфляция. Нам нужно меньше вывозить валюты за границу. Вместо Европы или Египта едем в Карпаты, например.
По тем же причинам меньше покупаем импорта, больше отечественного.
2. Не забывайте, что газ и нефть - тоже импорт, сокращайте их потребление максимально.
3. Звучит удивительно, но нужно больше тратить денег, если они не последние. Но обязательно с учетом пункта 1.
4. Главные спасители экономики сейчас - те, кто экспортирует, особенно - услуги. Трудитесь.
5. Если бы не гонтарева, я бы даже посоветовал класть депозиты, но это таки стремно.
6. Помогайте армии, беженцам, детям, кому угодно из нуждающихся. Не оскудеет рука дающего.
7. Будьте в курсе событий не убегайте от реальности, интересуйтесь новостями из достоверных источников.
8. Больше общайтесь в живую, чем онлайн.
9. Распространяйте оптимизм, а не пессимизм. И не нужно свой пессимизм называть реализмом!
10. Отменить безосновательные трауры и депрессии! Есть деньги? Не стесняйтесь, идите в ресторан, кино, ночной клуб даже. Вы вливаете деньги в экономику, большая часть из них останется в стране и в итоге вернется к вам снова.
11. Против нас ведется информационная война. Вы ей либо помогаете, либо боретесь с ней. 9 из 10 вбросов - легко опровержимые фейки. Не распространяйте непроверенную, особенно упаднеческую информацию. Если есть возможность, находите и опровергайте фейки.
12. Женитесь, рожайте детей, не откладывайте. Это инвестиция, которая не зависит от экономики.
14. Делитесь этой информацией. Мы победим только вместе!
P.S. Пункт 13. Баньте тролей и ботов в комментах
Моль Молливна• 05 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
И ходить в этих обносках? А телефон какой можете предложить украинский? Технику.?
Ну так покупайте импортные товары по курсу 25 в чем проблема
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
100% согласна. Кто захочет зарабатывать-начнут придумывать. Есть у нас такие умельцы. И очень хорошо, что канут 300% наценки. То, что у нас -это ломка за быстрыми деньгами. Купил, накрутил, продал. А будет, все стандартно. И наша страна к экономике никакого отношения не имеет. Это тем, кто упрекает автора в незнании законов экономики. У нас не было экономики никогда. А только система: купи-продай, распили, отожми, укради, рейдерни....
Моль Молливна• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Советы по спасению себя и страны

Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
согласна, что китайцы РАБОТАЮТ, у них выбора нет они там один на одном и надо место под солнцем, а у нас думают, что все им должны. По поводу изобретет - таки да, именно муйню! украинцы же делают добротно! я готова заплатить больше за хорошую вещь. Вы же, наверное, тоже хотите купить германское или английское вместо Китая?

Апочемучка• 05 февраля 2015
Ответ дляПапобус
укр товары также ростут в цене - ткани, фурнитура- все закупки за долл.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
У китайцев менталитет другой, наши так жить не будут. Будут крутиться на одном месте, курить, кофе пить, причитать, в носу ковырять, но как китайцы работать не будут. Не, уже на тратились где хотели, наши политики себе дачек накупили по всему миру, там отдыхали, пели, ели и туда всю денежку спустили. Когда мы везем деньги в Турцию, богатеет Турция, а не украинский турист. Нужно привлекать валюту, а у нас нечем заманить.
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
огромный, огромный +!!! у нас сверхнаценки, сверхпроценты по кредитам! вот обвиняют автора, что он не экономист. Я экономист, ВО,. Я верю в перспективу.
Аноним НаВсеГда• 05 февраля 2015
вот жалко-материться тут нельзя-ответила бы я вам!
Апочемучка• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Советы по спасению себя и страны

Аноним НаВсеГда• 05 февраля 2015
есть украинские товары?
Чёрти Шо• 05 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
ага... только мы за 20 лет независимости не поднялись... все разрушалось .продавалось..импорт... а тут после кризиса хотите ((
alina5• 05 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
вот вот...приплыли
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
есть украинские товары?
Полно!
Поищите тему по-моему декабрьскую, там огроменную кучу всего девочки насоветовали.
Аноним НаВсеГда• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Полно!
украинское можно сразу в туалет...
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
украинское можно сразу в туалет...
Тогда вам лучше уехать из страны )))