кружкаЭсмарха• 05 февраля 2015

рост курса доллара только поможет экономике нашей страны

Наконец-то начнут покупать украинские товары. А это даст толчок украинским производителям выпускать новые и качественные. Мы потихонечку начнем собственное производство, поначалу на внутренний рынок. Сколько еще продержалась бы страна, которая все завозит, большую часть контрабандой. Мы поднимемся, я уверена в этом.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
согласна, что китайцы РАБОТАЮТ, у них выбора нет они там один на одном и надо место под солнцем, а у нас думают, что все им должны. По поводу изобретет - таки да, именно муйню! украинцы же делают добротно! я готова заплатить больше за хорошую вещь. Вы же, наверное, тоже хотите купить германское или английское вместо Китая?
Знаете, что самое смешное? Это германское и английское сделано в Китае. Давно уже Европа не загрязняет свои земли всякими продуктами, которые остаются после сделанных игрушек и прочего. Они вынесли свое производство в страны с дешевой рабочей силой. Посмотрите на технику, лет 10 назад можно было купить и Францию и Германию, сейчас днём с огнём не сыщешь, все Китай. Последние кстати тоже не всегда фигню делают, вот многие плюются, что мол китайское, фу, на самом деле на фабриках под строжайшим контролем, чтобы лекала даже не попали в чужие руки отшивают известные бренды и делают наши качественные английско-немецкие игрушки.

Аноним НаВсеГда• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Тогда вам лучше уехать из страны )))
пока не получается..но верю что в этом году наконец то случится!!!!
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
У китайцев менталитет другой, наши так жить не будут. Будут крутиться на одном месте, курить, кофе пить, причитать, в носу ковырять, но как китайцы работать не будут. Не, уже на тратились где хотели, наши политики себе дачек накупили по всему миру, там отдыхали, пели, ели и туда всю денежку спустили. Когда мы везем деньги в Турцию, богатеет Турция, а не украинский турист. Нужно привлекать валюту, а у нас нечем заманить.
есть чем заманить, у нас столько ещё всего не приватизированного и как выгодна работа с недрами. Наш +, что мы сейчас очень дешевые для Европы и им это надо.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Советы по спасению себя и страны

1. Кризис, инфляция. Нам нужно меньше вывозить валюты за границу. Вместо Европы или Египта едем в Карпаты, например.
По тем же причинам меньше покупаем импорта, больше отечественного.
2. Не забывайте, что газ и нефть - тоже импорт, сокращайте их потребление максимально.
3. Звучит удивительно, но нужно больше тратить денег, если они не последние. Но обязательно с учетом пункта 1.
4. Главные спасители экономики сейчас - те, кто экспортирует, особенно - услуги. Трудитесь.
5. Если бы не гонтарева, я бы даже посоветовал класть депозиты, но это таки стремно.
6. Помогайте армии, беженцам, детям, кому угодно из нуждающихся. Не оскудеет рука дающего.
7. Будьте в курсе событий не убегайте от реальности, интересуйтесь новостями из достоверных источников.
8. Больше общайтесь в живую, чем онлайн.
9. Распространяйте оптимизм, а не пессимизм. И не нужно свой пессимизм называть реализмом!
10. Отменить безосновательные трауры и депрессии! Есть деньги? Не стесняйтесь, идите в ресторан, кино, ночной клуб даже. Вы вливаете деньги в экономику, большая часть из них останется в стране и в итоге вернется к вам снова.
11. Против нас ведется информационная война. Вы ей либо помогаете, либо боретесь с ней. 9 из 10 вбросов - легко опровержимые фейки. Не распространяйте непроверенную, особенно упаднеческую информацию. Если есть возможность, находите и опровергайте фейки.
12. Женитесь, рожайте детей, не откладывайте. Это инвестиция, которая не зависит от экономики.
14. Делитесь этой информацией. Мы победим только вместе!
P.S. Пункт 13. Баньте тролей и ботов в комментах
Ага, у нас со всей семьи только папа работает, сегодня вот сказали, что сокращают. Мы с сестрой работу найти не можем. Наверное, пора рожать, да. Хорошие советы.
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не утрируйте.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
Распродадут за долги, за копейки, ну может и к лучшему. Я вообще удивляюсь, столько евреев - нация бесспорно предприимчивая и разумная, а страна в оля-ля в какой яме... Только Коломойский себе хороший куш урвал.
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Вы абсолютно правы. Германию (одежду) не встречала мэйд ин, а англия и америка - то да. Но в Китае открыли фабрики и эти фабрики дают экономический рост (налоги, зарплаты, отправка, порты - все работают), наше преимущество, что мы тот же Китай, только ближе)))

Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
Все зависит от того, захочет наш человек работать или нет. После спада, всегда наблюдается рост, кто-то уйдет с рынка, кто-то наоборот прорвется. Люди, которые привыкли, чтобы за них думали другие, конечно сейчас обеднеют, их минимальные знания и умения никому не нужны, их легко заменить.
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
именно распродажу гос я считаю очень плохой идеей. Но сейчас все хотят стабильности, а не аренду и завтра кто-то перехватит. Была бы возможность купить трубу или карьер, шахту, Укртелеком))) - не купили бы?
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Не утрируйте.
А я и не утрирую. Ваш ведь совет рожать детей, не откладывая т.к. эта инвестиция не зависит от экономики) Совсем не зависит, когда цены на детское выше, чем на взрослое и вкладывать - не перевкладывать на каждом шагу. И где его брать с текущим состояниенм экономики?
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
работать скорее всего захочет - выбора нет, тут или зубки на полку или вертеться, а вертеться нашему народу не привыкать.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
С удовольствием, но... все украдено до нас.
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
отож. Прав был Грушевкий - Украиной управляют те, кому она не нужна.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
Здесь будут проходить некоторые изменения в психологии человека, сначала возмущение - уже имеем. Дальше, поиск решений, умные найдут, остальные пойдут за умными. Новая кровь, новые идеи и подъем экономики.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
100%
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
правы!
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Там много советов, вы только это почерпнули? Здесь скорее имеется ввиду, что нужно жить, ведь время идет, можно подождать до таких времен, когда биологические часики прокукуют и будет поздно.
Мадам Подлинник• 05 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
правы!
Я за оптимизм, сколько за жизнь раз нам приходится падать, вставать, начинать заново. Главное идти вперед, время так быстро проходит...
Маруська Му• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Поддерживаю! Меня удивляют темы - мне 30 и жизнь прошла, как дальше жить.. и т.д. Ничего нельзя изменить только в одном случае - смерти. Всё остальное поправимо.

Прикуси Язык• 05 февраля 2015
настоящая школа путена
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Ну почему же, я почерпнула, что все советы, касающиеся материального, безосновательны. Потому как те, кто может ходить по клубам с ресторанами да ездить по отдыхам и так это делает, остальные же волнуются, как раз, из-за того, что оказались в полной попе. Да пусть лучше будет поздно, чем дети потом голодной смертью умрут.
КапитанльнаЯ• 05 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
курите?
поделитесь
Баба на горошине• 06 февраля 2015
и сырье у нас все собственное
Плакат с автографом зимы• 06 февраля 2015
Да, уже поднялась. Купите у меня харьковские туфельки на весну по опту почти за 1000 грн. Может дойдет до Вас.
А по теме мы погрязаем в ж....у. Вчера поллучила прайсы с наших украинских фабрик и в шоке сижу, стыдно людям цены на обувку говорить.
Бочка порохУ• 06 февраля 2015
Я не согласна с автором и не согласна с позицией все пропало - мы в жопе.
Думаю наше будущее
- за привлечением инвестиций и размещением на нашей территории иностранных производств.
- за развитием с/х и выходом на международный рынок.
А еще забыла про энергосберегающие технологии, которые необходимо внедрять.
Ну и работать нужно дамы и господа, а не ждать, когда кто-то чего-то на шару даст. Шара к сожалению или к счастью, но закончилась.
Гладиолус• 06 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
не будьте пессимистами, девчонки. Прорвемся. Нельзя отчаиваться. Я вспоминаю родителей в 90-х, выкарабкались. Теперь наша очередь детям будущее делать. В США в 30-х стрелялись из-за кризиса, разорялись самые богатые люди. Бандитизм жуткий был. Выжили и построили государство с нормальными стандартами жизни. Германия была разрушена в 1945, потом реформы Эрхарада, за 10 лет отстроились. немецкое экономическое чудо. Япония - проиграла войну, мафия жуткая - и живут сейчас лучше всех.
смешно))Вы хоть бы почитали за счет счего живут эти страны, да у сша экономика ого-го, но она построена по примеру финансовой пирамиды, когда одна страна заставляет другую брать кредит, про госдолг сша читали? Золотовалютные резервы где у германии узнавали? Япония да молодцы, но опять таки это все страны саттелиты сша, рухнет сша, рухнут и все эти страны. А война вторая мировая знаете зачем была?нет?так вот чтоб из депрессии поднятся и стать тем чем сейчас она есть. И вот снова новый виток истории сша опять нужна война
Гладиолус• 06 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Думаю наше будущее
А что делать тем кто и так вкалывает круглые сутки?
Бочка порохУ• 06 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Записаться как редкий вид, занесенный в Красную Книгу.
Почитайте темы, тут в основном народ чуда и шары ждет и негодует, что очередную льготу-шару сволочное правительство отменило.
Прикуси Язык• 06 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Мне Гонтарева сразу не понравилась