рост курса доллара только поможет экономике нашей страны
Наконец-то начнут покупать украинские товары. А это даст толчок украинским производителям выпускать новые и качественные. Мы потихонечку начнем собственное производство, поначалу на внутренний рынок. Сколько еще продержалась бы страна, которая все завозит, большую часть контрабандой. Мы поднимемся, я уверена в этом.
Приведите пример наших товаров,ну кроме продуктов? Ткани или может обувь, или трикотаж, или меха, или электротовары? И далее по списку? Сырье Китай- наши только руки портных или обувщиков - это в лучшем случае.Автор про закрытые заводы-фабрики никогда не слышала?
а я поддержу автора. Цена на украинское выросла, потому что всё связано - вот ткани и фурнитура тоже покупные, бензин сколько? и налоги никто не отменял, да ещё и новых придумали. Кто мешает делать свою ткань? у нас в городке есть фабрика, так она делает ткань на ИМПОРТ и уже давно, даже резину (или прорезиненую). а знаете, что в декабре в России был рост на более 3-х процентов? такого не было последних 3-4 года. Вооот, потому что санкции, а кушать надо и стали брать своё.
йолки палки )) очнитесь, украинское выросло ровно так же как и заграничное и касается всего. Мы вот ремонт делаем, думали - будем брать все нашего производителя - так как оно не дорожает ...ага, ну ну, подорожало точно также, раза в 2-3 как и все остальное (((
Поверьте, Вы ооооочень заблуждаетесь. И с этим решением о курсе валют, которые плавают - нам крышка ! это однозначно, говорю Вам как образованный человек, пусть не экономист и не финансист, но юрист с красным дипломом..!
так заводы тупо построить нужно, чтоб делать, кто это будет делать?За какие шиши?А ждать сколько?
Автор вы начитались литературы по экономике, при чем теории. Да конечно теоретически это даст маленький толчек для собственного производства, но и тут лажа, все сырье у нас привозное (которое как вы понимаете зависит от курса). Кстати что-бы вас полностью ’добить’, лично я покупаю для своего магазина кое-какие товары украинского производства, но хочу вас огорчить - ЦЕНА В ДОЛЛАРАХ