Просто каралева• 06 февраля 2015

Если доллар будет 30+ ?

Результат:
вже голосів: 1639
750 (45.76%) Не буду покупать
345 (21.05%) Будет по 50
305 (18.61%) Свой вариант
239 (14.58%) Буду покупать
Каменная Фрося• 06 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
зато духовность расти будет
Будет расти безработица разруха и количество преступлений ни как не духовность когда кушать нечего
Форточка• 06 февраля 2015
Доллар на межбанке «взлетел» выше 26 гривен

http://comments.ua/money/506714-dollar-mezhbanke-v...
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2015
Пока будут желающие поменять свою месячную зарплату на 5 долларов и купить за них пару трусов,доллар будет расти.
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Девочки! сегодня доллар по 25 уже к концу недели следующей по 40, пишу Вам как человек который общается с реальными людьми которые это знают
Они Вас обманули.Будет по 100.))))
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
у нас вон уже куртки снимают
надеюсь это шутка...
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Пусть так
А где и куда те что до мая
Доллар уже рос
а там пойди найди куда что ушло))) на покрытие долгов же небось ушло
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Такая же... ((( Паника просто... Не знаю,как дальше жить...Заняла,когда доллар был по 11,5 грн. Знала бы я,что будет такая ж...па(((
никто не знал
более того я всегда была уверена, что после доллара 20 нас ждет настоящий дефолт, и больше 20 не реально
Сиренькая• 06 февраля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Простите, это не сарказм? вы серъезно?
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
надеюсь это шутка...
не шутка
знакомого по голове бахнули сумку забрали и куртку сняли (кожаная дубленка была). Когда он заявление писал, говорили что сейчас что-то участилось, что раздевают. Раньше карманы чистили и хоть в одежде оставляли, сейчас снимают
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
Простите, это не сарказм? вы серъезно?
Ну так ей же реальные люди сказали))
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2015
С долларом в Украине сейчас точно как на базаре с дефицитным товаром.У людей много денег,а допустим мандаринов нет(неурожай).А хочется,привычка.И тут заезжает такой красивый генацвале,и начинает продавать.100 ставит-очередь,ставит 200-очередь,ставит 300-ещё больше народу.А мандарины то заканчиваются.Ну он тогда 1000-народ растроенный расходится,оставляя одиноких богатых покупателей.Деньги закончились,да и приходит понимание,что можно и яблочками местными будет обойтись пока.
Нуждаюсь в общении• 06 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
Простите, это не сарказм? вы серъезно?
кажется не сарказм - прямо сейчас на межбанке доллар 26 грн 70 коп, и это еще не конец сегодняшних торгов
Нуждаюсь в общении• 06 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
почему тогда наша родная гречка уже стала по 25 еще при ’том’ долларе по 16? а какая будет ее цена при долларе по 40 грн?

к сожалению наши продукты дорожают и сильно.
кнопкодав• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Конкретно по доллару ответ хочу услышать...
Я именно это имела ввиду
По обменникам 16 или 17
А в реале?????
Точно что глухой с немым.
Куда просыр...ся все эти долларовые миллионы?
Могу ответить- оседают в карманах кого надо
Потому не надо умничать
Можно просто удержать и на том спасибо
по обменникам доллар уже дааавно не 16-17. А в банках сегодня курс дороже, чем на черном рынке, особенно если учесть +2% за конвертацию.
автор Просто каралева • 06 февраля 2015
Половина людей покупать не будут, значит должен остановиться рост.
Кудряшка Сью• 06 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
никто не знал
Да-да,я тоже так думала... Помню,тот,у кого занимала,говорил,что 15 - это крайний потолок...Ага...
Борец за справедливость• 06 февраля 2015
Мне в баксах платят в конверте и минималка в кассе. Меняю живу не жалею, откладываю как обычно. Ажиотажа не делаю. Если дефолт то гривна исчезнет, будет реформв и войдем в валютную евро зону.
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
в евро зону нас никто не пустит с почти дефолтным состоянием, они там не сами себе враги
Ответ дляСиликоночка
Я не сказала что прямо сейчас и поехали. Нас ведут к дефолту, реформа, основание для ввода евро. Это может занять от года до трех.
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
спрос и так падает, но толку нет, от этого курс не откатится, если доллар реально стоит 24 гривны, например.
Нац.валюту укрепляет не спрос, а ввп, соотношение экспорта-импорта, от сюда влияет полож.торг.баланс и развитие нац.производства, инвестиции, снижение безработицы.
Вот когда это всё начнется, вот тогда гривна начнет укрепляться и можно говорить о снижении курса, пока не приходится даже зачатков ждать((( всё наоборот
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
денежная реформа будет, просто деньги поменяют, произойдет деноминация. Возможно оставят гривны, но новые купюры будут новым номиналом, возможно и название поменяют, это как решит НБУ и ВР.
Основание для ввода евро это хотя бы членство в ЕС, а не денежная реформа))) Нас еще полностью в ассоциацию не взяли, а еврозона вообще может быть на грани фантастики. Вообще, для страны намного больше будет плюсов если сохранять и беречь свою нацвалюту (в этом плане Англия молодец), потому что войди, например, в еврозону, даже если в Украине всё будет хорошо, а в Болгарии дефолт, это снизит стоимость евро, нам же хуже при том что вроде как у нас всё хорошо, мы старались и работали. По этой же причине нас не возьмут ни в какую еврозону, т.к. сделай это, евро ослабится и негативно всё аукнится на всем ЕС. Такое счастье им не надо))) А хорошо нам начнется не через год и не три, а дай Бог через 10
Ответ дляСиликоночка
Работаю в ВР, просто так не говорила бы. Пару дгей назад встречалась с зам главы правл НБУ
Бывает и такое• 06 февраля 2015
Ватники- это все, кто не доволен курсом доллара в Украине
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
компетентность некоторых из ВР и НБУ давно под вопросом)))
Вы читали внимательно? Еврозона без членства ЕС не возможна. А нас еще договор ассоциации не вступил в полную силу, и там многое чего отсрочено до начала 2016 года
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2015
У меня есть знакомые в России,которые по курсу 100(и даже чуть больше) хапанули кучу долларов.Теперь потылыцю чухают.
Выгоду от такого курса получает прежде всего государство.Потому как от той же самой валютной выручки,они имеют возможность заплатить намного больше пенсий,зарплат и т.д.
Поэтому и Центробанк российский молчал,и валил курс.Хотя золотовалютных резервов у него вполне хватало удержать по 33рубля.Но зачем?
Поэтому и у нас молчат.Зачем держать курс,если население само несет все больше и больше гривни за доллар.Вот дает запад и МВФ кредит,и чем выше курс,тем больше выплат сделает правительство внутри страны.Ведь пенсии и зарплаты в гривне заморожены.
Но есть опасность заиграться в игры.Когда процесс станет неконтролируемый.Надеюсь МВФ следит за ситуацией,так как дефолт в Украине им не выгоден так же.
В любой системе должен быть баланс.И бесконечно доллар расти не может.Допустим килограмм мяса в Украине 100грн,в Европе 20 Евро(500грн).Если курс станет 50 грн за 1 Евро,то возникнет огромный дисбаланс.Это касается любых товаров.Не может один и тот же товар отличаться в цене в 12-15 раз.Иначе система рухнет.Разница может быть в 2-3 раза,не больше.
Вобщем долго говорить,но слушать нечего))).Одно могу сказать,снизьте свои покупки импортных товаров до минимума.Этим Вы поможете гривне,и самим себе.
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
тогда у нас почти вся страна ватников
еще не встречала довольных курсом
Кудряшка Сью• 06 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
Может,наоборот?Кто доволен?
Ответ дляКудряшка Сью
Может,наоборот?Кто доволен?
Кстати ватники в раше не особо довольны курсом и массовыми сокрашениями. Может она это имела ввиду? Может она думает, что на российском кидстафе?
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
Я абсолютно уверена,что может и через два и через три.Просто нужно начать сажать тех,кого не сажают сейчас,с полной конфискацией.
После 10-20 показательных ’посадок’,всё пойдет намного быстрей.Но никто на это не идет К сожалению.Их просто ’звільняють’.
Силиконочка• 06 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
в логике своей вы правы, но всё намного сложнее чем желание заработать на курсе. Помимо желание существует стремительное обесценивание и под его шум пытаются хоть как-то заработать
Интервенции (как вы за центробанк и звр написали) еще никого и никогда не спасали. Посмотрите на нас, мы при истощении зврезервов с 28 до 8 млрд курс на месте не удержали, наоборот он вырос в 3 раза. Т.к. интервенции должны быть как доп.мерами, а не основными.
МВФ следит и в шоке, я думаю Борец за справедливость подтвердит, т.к. НБУ регулярно получает письма (это не секретные письма) в стиле ’вы что творите? так мы не договаривались!’ Мне кажется они еще не поняли с кем связались