Просто каралева• 06 февраля 2015
Если доллар будет 30+ ?
Результат:
вже голосів:
750 (45.76%)
Не буду покупать
345 (21.05%)
Будет по 50
305 (18.61%)
Свой вариант
239 (14.58%)
Буду покупать
Подставка для припева• 06 февраля 2015
Доллар мне не нужен. Мы дом строим, поэтому гривну сразу вкладываю в стройматериалы. Стараюсь купить все еще по старому курсу. А закупленной одежды и обуви мне хватит на 2-3 года. У меня шкаф вещей еще больших на моих пацанов. Хоть что-то остановит мой шопоголизм :-)
Патриотка• 06 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет конечно , я сейчас не покупаю , жду власти которая вернет экономику в нужное русло :)
Януковича ?
Не раскрытый парашют• 06 февраля 2015
Я и не покурала с тех пор,как он перевалил за 12. Наоборот,трачу иногда заначку)
Пыхтелка• 06 февраля 2015
Credit Agricole покупает сегодня рус.рубль по 37 коп.. надо было рубли покупать..
Откушу что там торчит• 06 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
Муж говорит, что будет до 28, потом будет падение (до 25), потом к НГ 2015/2016 будет 30.
Не очень хочется верить в этот прогноз.
Хотя в октябре говорил, что на НГ2014/2015 буде по 20, а в конце января по 25, чуть ошибся в середине февраля по 25.
Не очень хочется верить в этот прогноз.
А как по мне очень оптимистичный прогноз, бо я уже и 50 готовлюсь морально.
Откушу что там торчит• 06 февраля 2015
Вчера подумала, может ну его на фиг эти продажи, выгоднее просто покупать доллары, они растут быстрее чем мой товар продается.
Однозначно• 06 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
Доллар покупать будете? Что не понятно?
а Вы по любым ценам доллары покупаете?
Или у Вас проФФесия такая - доллары покупать?... Кто хотел (мог)-купил по 20, зачем ему по 30 покупать
Заставляличка• 06 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
Ну я пока еще не почувствовала п...ц!
У меня в день минимум 5 заказов, пока кручусь.
5 заказов чего
Лама_мама• 06 февраля 2015
не понимаю, почему такой курс? он экономически не обоснован!!! или это какая-то спекуляция?
Вам телефонограмма• 06 февраля 2015
смысл уе покупать? ну разве, если ЗП очень большая. Тогда есть смысл, конечно. А так - все вкладываю в продукты, быт.химию, одежду навырост и тп. У нас семья большая, так туал.бумаги уходит море, а цены на нее тоже растут. Вот думаю закупить много, когда деньги получу.
Не фонарь• 06 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
Ну я пока еще не почувствовала п...ц!
и я кручусь. Пока получается. Но вот только что будет при 50?
Не фонарь• 06 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
конечно. спекуляция. Черный рынок прикормили. Ну есть и объективные причины - мы торгуем, а не производим. Все привязывается к доллару. Рухнул экспорт из-за Донбасса. И коррупция -она мама радная. Кредиты разворовываются
Вам телефонограмма• 06 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
а Вы по любым ценам доллары покупаете?
эсть люди, которые много зарабатывают - ЗП 50.000грн. Столько не тратят. Вот и что делать с гривнами ? Вот такие и покупают по любому курсу. Также предприниматели - закупка в уе, как только гривну выторговали - покупают уе...
Не фонарь• 06 февраля 2015
Ответ дляНога на ногу
пользусь случаем-хочу послать гавнолуч гонтаревой и ко
присоединяюсь в гавнолучу Гонтаревой и Порошенку, так как Ярема и Гонтарева его креатура. Ярема, Гонтарева, Гройсман - Порошенковские. Вся это жопа из-за них.
Пыхтелка• 06 февраля 2015
Ответ дляНе фонарь
забыли кулювлоба с коломойским
Будет 30 конечно! Еще до конца февраля увидим эту цифру, на ЧР так точно!!
И покупать доллар по такой стоимости конечно будут, и дороже тоже будут, чтоб хоть как-то перевести свои бумажки в твердую валюту и фиксануть убытки. Вернее как - кто переводил свои доходы в $, тот и дальше будет. Другое дело, что некоторым гривны едва на жизнь хватает, куда уж тут в $ переводить.
Любящая болтать• 06 февраля 2015
Девочки, читала форум менял, они сейчас русские рубли покупают.
Левый Локоть• 06 февраля 2015
У нас вчера в обед в обменниках был 25грн за дол, а вечером 28грн. Не удивлюсь если сейчас он уже 30.
Любящая болтать• 06 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
как это не обоснован? Вы что, не видите, что у страны нет экономики?! Ее убили. Все говорят о дефолте, а Вы о том, что гривна - твердая валюта, и у нее нет причин падать.
Левый Локоть• 06 февраля 2015
Рубль тож подорожал. Позавчера был 0,35грн. а вчера 0,45. В банках валюты подавно нет ( хоть и пишут курс 0,245, но ни рубль ни доллар не купишь)
Пыхтелка• 06 февраля 2015
Ответ дляНе фонарь
+ Южмаш экспортировавший в РФ свою продукцию, закрыт
Ответ дляЛама_мама
ну как это не обоснован?
ЗВР постоянно уменьшаются (такими темпами, и у нас золотовалютных резервов не останется, сейчас самый низкий показатель за 12 лет), промышленность убита и как следствие умирает экспорт. Минус Крым, минус Донбасс. Импортеры бегут из страны. Бизнес выводит активы. В украине физическая нехватка валюты, т.к. идет постоянный отток, а притоку взяться неоткуда. Сальдо торгового баланса - глубокий минус. Ждут как манны небесной транша МВФ, а будет ли он?! Далее в этом году подходит платеж по евробондам РФ, а это 3млрд$ на минуточку. Ну и платежи по прошлым траншам висят на шее у Украины. НБУ отменил индикативный курс, тем самым сказав всем нам - выкручивайтесь сами.
Продолжать?
Так что экономических обоснований более чем достаточно. Валюта будет расти и дальше, может с небольшими откатами - два шага вперед, один назад и т.д.
Продолжать?
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2015
Буду смотреть по обстоятельствам. Вообще, глупый вопрос, имхо. Доллары покупала , чтоб отложить ’лишние’ финансы. С осени примерно этих ’лишних’ уже нет, все доходы уходят в грн (питание, одежда, обувь, школа/секции, аптеки и т.д.), откладывать уже (надеюсь всё-таки, пока; да, я оптимистка :) ) не получается. Последние баксы купила ещё по курсу 16,50 осенью.
Пусин Кукин• 06 февраля 2015
Нацбанк отпустил гривню в свободное плавание: что будет с курсом и наличием валюты в обменниках
Эксперты говорят, что валюта появится, но по 23-25 гривен за доллар. Потом курс должен откатиться примерно до 20 грн.
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
У нас в банках уже можно покупать сегодня баксы. По 26грн
Медсестричка• 06 февраля 2015
тут такие все олигархини - за что покупать??? у меня давно не за что покупать и нечего продавать, просто хоть сухари суши
Сметчица• 06 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
И мне не понятно
Не сильна в экономике
Но нам другие страны денег дают и кредит и безвозмездно в долларах эвро....
Не сильна в экономике