муха в кедах• 06 февраля 2015

Продукты про запас - что купить?

Давайте без ругани и склоков обсудим, что купить. ПОлучила зарплату - еду в Ашан.
Думаю взять часть продуктов про запас - ничего уже не дешевеет
Из того, что точно возьму - масла подсолнечного бутылок 10 (пусть стоит)
Порошка 2-3 пачки
Консервов - пару банок - хуже не будет (горошек, скумбрия, тушенку)

Что еще?
Крупы наверное нет? По опыту прежних лет - в них заводятся жучки
Макарошек может?
Муки?
Липка-прилипка• 06 февраля 2015
крупы: гречку, рис, ячку (если едите). Если пересыпать в банки и под крышку пищевой пленкой проложить, то ничего не заводится. Мыло (постоянный расходник и не портится). Чай, кофе, сахар. Масло растительное. Прокладки, ушные палочки, спонжи.

Баба на горошине• 06 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Ну это если две капли. А если у меня льет как из крана?
все равно экономно в последние дни.Когда тампона много или прокладки.Я пару подруг присадила на вату,благодарны.Я ж не настаиваю,просто делюсь))
Божья коровка• 06 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Существуют еще ежедневные прокладки.
Баба на горошине• 06 февраля 2015
Девочки, а кто как думает: мыло экономнее жидкое или брусков купить?Вот я понять не могу.У меня вообще ощущение что выгодно дорогое,густое мыло.30грн стоит,но и хватает на долго
ЖонДуан• 06 февраля 2015
а соль, почему никто не написал.,тогда ,в средневековье,ее на золото меняли.
bazyuk83• 06 февраля 2015
я написала))))
Липка-прилипка• 06 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
девочки,а можно я про экономию в прокладках и тампоксах скажу?Только не фукайте.Я уже много лет их не покупаю и не из-за нехватки денег,а просто привыкла пользоваться ватой.Дома были мед.работники и была вата.Мама приучила и теперь на тампоны просто жаль 20грн,ведь эффект тот же.На 5 дней хватает ваты грамм 30.Просто отщипнуть немного чистыми руками и шариком вставить. Естественно это не вариант в дороге,где руки не вымоешь чисто с мылом.
Короче критические дни обходятся мне не дороже 5грн
есть отличное приспособление - менструальная капа. я года 2 пользуюсь. Но все равно на ночь прокладки использую.
Баба на горошине• 06 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
наверное я для нее не доросла.Не могу решиться купить.И на счет размера:если кесарево 2 раза нужен С?Там же важно размер подобрать