Магиня• 06 февраля 2015
Желтое пятнышко на переднем зубе.Ребенку 10мес
У кого была подобная ситуация у деток?Такой зубик сразу прорезался,а теперь вырос и пока ребенок спал я хорошо рассмотрела. ((((((((((((
Мейк-ап форева• 06 февраля 2015
У дочки было, но я заметила около 2 лет - один стоматолог сказал дефект эмали, второй кариес. Посеребрили на всякий случай, темное пятнышко было видно пока не выпал зубик. В вашем случае, я бы показала стоматологу сейчас, потому что до 2 лет может быть уже очень плохо. Кариес в таком возрасте молниеносно распространяется и лечить его проблемно.
Пенек Возмездия• 06 февраля 2015
Девочки, идите сразу к стоматологу и хорошому!!! У нас такое было...чистили зубки пастой , спереди пропало, а сзади кариес спрятался. Пришли в детскую поликлинику и сказали серебром покрывать, что бы дальше не пошло, поехали в Протезист в Луцке сказал только не серебро, есть новые методы и ребенок будет ходить с красивыми зубами! Сначала нам почистили зубки, наказали специальными мази, на следующий раз сняли карьер и поставили пломбы, уже 1 год прошел и все супер!!! И на стуле у врача даже не пискнули! !! Ей подарков надавали, мультики включали и играя вылечили зубки! !!
Но конечно дорого очень, но зато проблемы нету! Вылечили :)
Ответ дляМагиня
Днепровский р-н
У моего сыночка тоже так было, вылез зубик с пятнышком, пошла в нашу районную (Днепровскую) детскую поликлинику, там врач ( фамилию точно не помню на Ш начинается)сделала ему фторирование, т.к. это начало кариесного процесса Как я потом слышала это ее технология и она практикуется в частных клиниках. Она сказала, что серебрение ничего не дает в плане лечения кариеса, кроме некрасивого эстетического эффекта. А насчет фторирования: у меня сыночек ротик открыл - она ему помазала пятнышко этой смесью, потом приходили через неделю, потом через месяц, потом через три месяца. Когда стал постарше, где то с 2, 2 (ему сейчас 2, 5) начала чистить зубной пастой в которой есть чуть фтора Эдельвейс называется, швейцарская(она посоветовала, сказала, что в ней немного фтора) Он еще ротик не полоскает, я ее ватным диском потом убираю. Так вот, пятнышка я не наблюдаю))))))))))