stroflex• 06 февраля 2015

Ветряная оспа.Зайдите у кого детки болели.

Заболела сегодня малая 5лет.Есть ещё малышка 8месяцев какой риск заражения?чем предостиречься?
Льва• 06 февраля 2015
риск99%

букакашечка• 06 февраля 2015
пусть лучше переболеет
у вас сначала сыпь, а потом темпа появилась?
МАМАТУСЬКА• 06 февраля 2015
Ничем пуская лучше переболеет. Они переносят легче в таком возрасте. Она уже заражена там инкуб. период большой. Какраз старшая переболеет и дней через 10 должна вторая. У нас так было.
MariKur• 06 февраля 2015
Вы грудью кормите?
kykysja• 06 февраля 2015
скорее заболеет, чем нет...хотя бывают случаи, но у меньших деток когда мама полностью грудью кормит и свой иммунитет передает.

предостеречься никак, ждите
e2008• 06 февраля 2015
Малышка 80%что заболеет.так было месяц назад у моей подруги старшая5лет заболела затем братик 3мес
elena-shkurskaya• 06 февраля 2015
Ничего страшного, вероятность что маленькая заболее через 2-3 недели большая, но детки в этом возрасте переносят хорошо как правило!
Мой старший в 11 месяцев переболел
Следите только что б не волдырики не содрали!
max2013• 06 февраля 2015
Пусть переболеет. Она маленькая и перенесёт легко. А по теме,так мне было 7 лет когда брат заболел,а я нет.
nikolina80• 06 февраля 2015
риск 99,9%,ничем не убережете.Но пусть маленькой переболеет и шрамов от оспы не будет! А Вы болели? Или муж...Мой переболел в 29лет дочка наградила,так был тихий ужас и капельницы и т.д еле пережили эти 7 дней!

golevich_ana• 06 февраля 2015
Малая, скорее всего, нормально перенесет. Груднички легко обычно болеют. Мы недавно переболели. Очень мне понравился эффект от хлорфиллипта. Сначала прижигала спиртовым, потом сверху масленым мазала. Помогала еще мазь герпивир. Пили протефлазид. Зеленкой не мазала. Старайтесь меньше мочить вавки.
Юлия_Лакомка• 06 февраля 2015
Проконсультируйтесь с доктором, я бы противовирусное начала давать, чтобы не сильно страдал ребенок маленький. Мой младший болезненно перенес ветрянку, старшая намнооооого легче.
Еленка777• 06 февраля 2015
Добрый день,пили ’Протефлазид’, мазали ’Октанисептом’,прошла безболезненно и быстренько.
SurReal• 06 февраля 2015
Риск очень большой, но не все так страшно))) Сын в 2,9 ветрянку с садика принес, а младшему 9 мес. было, ясно, заболел. Если не считать того, что надо было контролировать, чтобы не чесался, то переболел довольно легко, хотя обсыпан был с ног до головы, температура дня 3 была, но не выше 38,5.
Гораздо хуже было, когда от дочки ветрянкой заразился муж. здоровый мужик 2 недели лежал пластом, на нем живого места не было((( Это я к тому, что пусть уже в детстве переболеют.
кстати, мой Вам совет после ветрянок у 3-х детей и мужа))) - Купаться!!! МОЖНО И НУЖНО! Не парится, конечно, а просто сполоснуться, зуд гораздо меньше становится. И я не зеленкой мазала, а фукорцином (он, кстати, и бесцветный есть)
автор stroflex • 06 февраля 2015
Спасибо усаокоили ...Все равно мне как то жалко
SurReal• 06 февраля 2015
Моя соседка, когда мои сыновья болели, специально своих детей (8 лет и 2,5 года) ко мне приводила, чтобы ВОВРЕМЯ заразились и переболели, а то говорит, старший в садике так и не переболел, хоть и в контакте был, а пока каникулы (январь был), то пусть лучше сейчас переболеет, и дочка младшая лучше до садика переболеет, чем в садике.
Наша ветрянка хорошая оказалась))), обое переболели, сыпь сильная была, температура день-два, а так все нормально прошло. Да, и она их тоже купала, дети особо и не чесались.