лучевая терапия• 06 февраля 2015
вы указываете полную стоимость товара при отправке Новой почтой?
имеет смысл занижать цену, если объемный вес 4 кг и цена товара свыше 1500 грн.? доставка обошлась в 50 грн.
сколько бы сэкономил покупатель, если бы я указала цену в 2 раза ниже?
В рот не ложи• 06 февраля 2015
Указываю. Было раз машина сгорела с грузом, так вот вернули сумму указанную в ттн
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Нет, на НП отправляю и получаю. Указываю стоимость максимальную минималку - 500 грн, у нас хорошее отделение, аккуратное - все ок. Полную стоимость только при наложке пишу.
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляatews
да, полную, а вдруг что случится и вам вернут тогда указанных, к примеру, 100 грн. и все
спасибо. а покупательница упрекнула меня в этом, мол, не слышала, чтобы на НП посылки терялись
меня просто интересует, на сколько было бы дешевле, укажи я не 1600 грн., а 800
В рот не ложи• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Макс мин 600 же
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
По теме, если бы указали стоимость 500 грн - стоимость посылки была бы 35, при полной упаковке продавца (коробка стрейч скотч)
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляkifuly
объемный вес 35 грн + страхока 0,5% от 1500 грн =7,50 грн, у Вас завышенная стоимость доставки. Должны быть еще доп. услуги: упаковка, скотч
стрейч-пленка
то есть по Вашим расчетам должно было получиться 42,5 без учета пленки?
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
сколько стоит Ваш товар?
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляkifuly
страхока -страховка,
Я всегда согласовываю этот вопрос с покупателем. Свой груз прошу страховать по фактической сумме
меня никто не просил указать меньше сумму. вообще первый раз за 2 года столкнулась с таким
а если бы товар потерялся? 500 грн. кому возмещают - мне или покупателю? при условии, что покупатель перечислил мне 100% предоплату
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я обычно спрашиваю у покупателя как делать.
экономия 7.5 грн.
и это при том, что покупателю я уступила 100 грн. на самом товаре
да уж...
Ответ длялучевая терапия
Вы правильно сделали, что указали всю сумму. Я встречала в некоторых объявлениях продавцы пишут, что по умолчанию страхуют на всю стоимость товара.
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляkifuly
мне просто кажется очень сомнительной экономия в 5-10 грн. при цене товара в 1600 грн.
указать по желанию покупателя 500 грн. - не вопрос. только в случае потери товара Новой почтой я снимаю с себя ответственность
Пез Году Неделя• 06 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
оо не только терялись, еще и варварски вскрывались и выбирались нужные вещи.
раньше был магазин одежды, ехала огромная коробка со шмотками, вытащили 4 футболки, все одного бренда, остальное не тронули
лучевая терапия
• 06 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
на Новой почте? ничего себе((
выше девушка написала: ’у нас хорошее отделение, аккуратное - все ок’. оно-то так - все хорошо, пока хорошо))) а вдруг проблема - кто виноват будет?
Пез Году Неделя• 06 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
на Новой почте? ничего себе((
у нас тоже хорошее, пгт маленькое, все друг друга знают, но ведь посылка едет через пол страны и не 1 раз перегружается
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
И что? Я свои коробки тщательно пакую картон по размеру, стрейч, скотч. Поэтому не вижу причин для большой страховки. Если мою упаковку повредят - НП выплатит страховую сумму (у меня это 500 грн)
А вот дешевое Деливери - советую страховать на реальную стоимость. у меня часть груза была повреждена (только плечами пожали реальная стоимость 6 тыс, застраховано на 3 тыс было), везут неаккуратно, сверху картона обязательно стрейч нужен (т.к. картон зачастую намокает и зимой и летом причем)
Пез Году Неделя• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну смотрите, застраховали на 500 грн, товара на 1500, случилось ДТП, весь товар поврежден, и вам компенсируют 500 грн, а не 1500, а переплата всего 7,5, всего 33 цента, нпо новому курсу, скажите оно того стоит?
Пез Году Неделя• 06 февраля 2015
или даже на моем примере, повредили упаковку, украли часть товара, компенсируют не 500 грн, а только часть страховки, так как не все же пропало. в моем случае страховка была 400 грн, вернули 200, как раз покрыло те футболки, украли бы больше, уже бы не хватило.