Апрель Ивановна• 03 марта 2013

Я одна такая , не люблю праздники ????

Как вышла замуж,стала ненавидеть все праздники,меня муж тупо не поздравляет ни с днем рожденья,ни с 8марта,ни с днем валентина.Мне на эти праздники хочется зарыться куда нибудь под землю от стыда,чтоб подруги,кумовья,родители не спрашивали,что мне муж подарил.На мои высказывания он отвечает,что для него это не праздники,В ответ на это я перестала его поздравлять с 23февраля и дарить подарки на день рожденье.Вот такая у нас прибаханая семья,а мне так обидно,просто хочется рыдать.............я ведь живой человек,мне тоже хочется капельку радости и праздника.....................
Вообще не сплю• 03 марта 2013
Бачили очи!!!!!!!!!!

Убийца Матрёшек• 03 марта 2013
а що для нього свято? чи свят взагалі не існує в його розумінні?
Блинчик Мой• 03 марта 2013
Такая же проблема. Я сама виновата, сначала поздравляли друг друга и дни рождения отмечали, а сейчас лень что ли стало. Точнее, муж не хочет, а у меня нет сил и желания его упрашивать и т.д. был у него юбилей 30 лет, говорил праздновать не будет, а оказалось гостей назвал и я на 7 месяце беременности простояла целый день на кухне. Когда пришли гости, мне хотелось скрыться ото всех, т.к. спина раскалывалась. Теперь вообще ничего не празднуем
malta.elena• 03 марта 2013
а раньше? до замужества? может нет денег у него?
Невидимка Майя• 03 марта 2013
у меня похожая ситуация,не люблю ни праздники,ни выходные,никуда не ходим.ни в кафе,ни в кино.на счет подарков муж завтраками кормит.это конечно очень плохо,но я смирилась,бывает как накатит так себя жалко,а потом подумаю,что бывает намного хуже.держитесь.
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Для него праздник это Новый год и его день рожденье и его профессиональный праздник.Просто я дура наверное.
Пожиратель Яиц• 03 марта 2013
Ужас!!! А муж вас любит? А раньше он вас поздравлял? А детей поздравляете и родителей своих он поздравляет?
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
мне не надо праздновать и отмечать,мне всего лишь символическое Поздравляю услышать....
Убийца Матрёшек• 03 марта 2013
спробуйте поговорити з ним.пояснити все...може і до нього дойде.......

Кусочек Сыра• 03 марта 2013
покупайте сами себе подарки! Копите сейчас а 8 матра ходите по магазинам! Подарки дарите ребёнку, родителям, кумовьям .......! ну и конечно мне - в конце концов! ,А то жду , жу - а вы ноль внимания! Обидно!
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляmalta.elena
вы же знаете,до замужество все по другому,мы в браке 10лет и уже столько переломных моментов было.Деньги у него есть он работает и может выкроить,у него нет желания чтото для меня делать,он говорит я хожу на работу,сутками работаю,что тебе еще от меня нужно.,
И.О. человека• 03 марта 2013
так скажите это все ему
GabRiel• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Бачили очи!!!!!!!!!!
Ой,да что Вы говорите.
Написала же автор, что после свадьбы такое начало происходить.
Автор,ну вот есть такой тип мужчин, не романтики они. У меня вот папа не дарит маме цветы, вообще, но он в другом отношении заботлив. Нам хочется праздника,а мужчины более прагматичны в этом плане
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
не хочу держаться,устала я рыдать и чувствовать себя ничтожеством,я красивая и ухоженная,просто я дура люблю его и не могу уйти от него.
Sweet_baby• 03 марта 2013
самовлюблённый жлоб и эгоист он у вас - таких мужчин много! Кога всь=тречаешься - они старают не проявять эти качества. А после свадьбы! Трах-бах - вот оно его настоящее личико! У меня тот же кампот ! но и о замужества помню мне муж как-то выпалил ’ Не дао=ри мне ничего, чтобы я тебе не дарил ничео2!
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Говорит что любит,не изменяет,все заработанное в дом несет.Раньше поздравлял конечно,а потом просто прикидывался что забыл,родителей и детей поздравляю я ,якобы от нашей семьи,,,,вот что мне делать,выпрашивать подарки и внимание-для меня это унижение.
Баксы_сдам• 03 марта 2013
Тогда активно (втихаря естественно), занимаемся его воспитанием. Строим фразы так, что бы подводить к нужному вам. Спустя некоторое время надеюсь будет результат.
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
я так и делаю все эти годы,устала....
Невидимка Майя• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
надо же,читаю ваши ответы,вы как будто мою жизнь описываете.только я не так как вы люблю своего мужа,я бы ушла,только идти некуда,да и финансово двоих детей не потяну.

AnjeLika81• 03 марта 2013
Не переживайте! У меня тоже раньше так было, не знала куда прятаться, специально домой к родителям уезжала на праздники (живем в разных городах). Потом откровенно поговорили, жураныл всякие почитала.

Оказывается, многие мужчины просто не УМЕЮТ поздравлять, вот в их семьях как-то было непринято. Вот не хватает фантазии, просто не УМЕЮТ! Они ж мужчины-практичные, безэмоциональные. Для них праздник - это специально надуманый экономический ход, чтоб вытягивать из людей деньги. Мужчины ненавидят, когда ими манипулируют. А здесь праздник кто-то придумал - приходиться подстраиваться под общее стадо и блеять: поздраааавляюююю, и идти тратить деньги на подарок.

P.S/ Не ругайте меня, это не я придумала. Это так написали психологи-социологи в журналах, ’Мир Семьи’, кому надо - специально отсканирую даже статью, мне после этой статьи реально полегчало, правда

Короче, если ваш мужчина иногда просто так, без всяких праздников деалет вам презентик, скажет ласковое слово, пригласит куда-то, в любой другой день, но не в праздник - значит все в порядке!!! Просто он не хочет зависеть от календаря, он делает по настроениею и желанию сердца.

В конце-концов, праздники должны быть в душе, а не в календаре. А вы не вставайте в позу, и поздавляйте его так как хочется вам, хотите в праздник, хотите просто так. В семье должен быть кто-то мудрее, если вас взволновал этот вопрос-значит вы готовы менять ситуацию к лучшему.
Невидимка Майя• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
ничего не получится,к сожалению.я тоже живу 10лет с мужем,и многое пробовала,но...увы
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляGabRiel
Ой,да что Вы говорите.
Я уже давненько о разводе подумываю,мне деток жалко,они его очень любят...А я устала ждать,когда начнут ценить и любить меня,неужели я за 10лет совместной жизни не заслужила на сранную открытку и цветочек.Я ему подарила двух сыновей и всю свою жизнь.......
Птица Говоруша• 03 марта 2013
А я соему муже предложила идею- приобретать на общий праздник( НОВЫЙ ГОД,НАПРИМЕР) для семьи очень нужную покупку какую-то, а на личныйпраздник(8 марта,деньрождения),сразу говорю ,что мне хотелось бы... И все очень довольны!!
Я-под-Белочкой• 03 марта 2013
Нет, Вы как раз и любите праздники, просто они не оправдывают Ваши ожидания! Зря перестали поздравлять мужа, я думаю, что если бы Вы, делали ему приятно и сами устраивали ему праздники - он в конце концов научился бы, делать приятное и Вам.
Я на день рождения мужа подготовила с детьми, поздравление в стихах..., так на мой день рождения, муж как мог, попытался порадовать меня (как в детском стишке- мыли, гладили, варили...:)А на день рождения сыновьям - мы с мужем, пишем целые сценарии...
Попробуйте научится получать удовольствие от дарения подарков, и посмотрите, всё изменится.;)
Птица Говоруша• 03 марта 2013
Автор,а Вы на денюшки из семейного бюджета сами выделите себе на подарок! Себя хоть чуть-чуть любить надо и баловать, я это поняла только,когда развелись и во 2-ом браке веду себя уже абсолютно по-другому!
К женщине относятся так ,как она этого заслуживает и в этом есть доля правды-НАДО СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ!!
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я перестала его поздравлять,потому,что он на свои праздники требует подарки,типа шины новые,монитор новый итд а на все остальное он говорит что лучше б выкинула деньги сразу в мусорку.Купила ему хороший зонт-для него это фигня,как он сказал,ремень кожанный-тоже фигня ненужная..вот я и перестала покупать ему фигню.
автор Апрель Ивановна • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я выделяю себе деньги и балую себя,но мне это уже не приносит удовольствия,хочется все же внимания от любимого человека.
Дона Ко Ко• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А в чём ужас? Что подарки не дарят? Так подарок можно и без праздника подарить, а не обязаловку устраивать. Мы тоже не дарим друг другу в такие праздники подарки, просто устраиваем ужин вдвоём с шашлычком и хорошим вином или что-то типа этого. И это праздник, отдых, расслабуха. Без кучи гостей и торчания у плиты.
Ната Лия• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
тоже самое у нас
knopa81• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы сами пишите или нете находите, если есть какие-то ссылки, то бросьте пожалуйста