это в Банке, когда пакуют в пачки, перев. лентой, ставится на ленте штампик названия банка, код, кассир который паковал.... так что это кассир немного промахнулась со штампиком....
На сколько я знаю, те меченные купюры, о которых писали и которые захватили и начали в массы распространять, те купюры окрашены несмываемой краской, либо маслом жирным, больше на края обращать внимания, и вообще смотреть хорошо, даже точки просто по середине купюры встречались
щас могут скандал закатить за любое повреждение на купюре!
могут все конечно, время такое ,да и кассиры потом если что со своего кармана будут докладывать, поэтому будут многие обходить стороной , кто не уверен
Національний банк України інформує про перелік способів та речовин, якими здійснювалося пошкодження банками в Донецькій та Луганській областях банкнот згідно з Інструкцією № 435: фарбуванням штемпельною фарбою (штемпельна синя, штемпельна фарба Colour-7011, штемпельна фарба синього кольору Trodat, штемпельна фарба червоного кольору), йодом, розчином брильянту зеленого, морилкою, розчином фукорцину, обробленням моторною олією, рослинною олією, просвердленням отворів, розрізанням навпіл.