Кто крайний?• 06 февраля 2015

Меченая купюра? - фото внутри

Кондуктор трамвая• 06 февраля 2015
а че там написано??? плохо видно

Бутербродница• 06 февраля 2015
И что????
Наездница• 06 февраля 2015
нет, когда на предприятиии денежку считают иногда штампики ставят
Не гавкаю- но охраняю• 06 февраля 2015
нет, скорее всего случайно попал штамп
tsibinanna• 06 февраля 2015
Нет 20 не может быть меченной)))) это ставили печать на пачку и слетела.
Не гавкаю- но охраняю• 06 февраля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а че там написано??? плохо видно
какое-то підприємство
автор Кто крайний? • 06 февраля 2015
Дали на сдачу 100, 50 и 20, 50 - была обгорелая, я увидела сразу и поменяла, а 20 увидела только сегодня.

Кожугетовый ансамбль• 06 февраля 2015
ні, хтось випадково проштампував
автор Кто крайний? • 06 февраля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а че там написано??? плохо видно
Публічне акціонерне товариство.
MASHUNCHIK_BUKA• 06 февраля 2015
нет
Женамужная• 06 февраля 2015
Нет,меченые залиты краской по краю
автор Кто крайний? • 06 февраля 2015
Спасибо, успокоили, а то как то неприятно так.
Rudamoda• 06 февраля 2015
Это не меченная, это часть банковского штампа.
irina_tymoshova• 06 февраля 2015
Штамп банка. Самый обычный. Успокойтесь
Кондуктор трамвая• 06 февраля 2015
Ответ дляRobotusik
Публічне акціонерне товариство.
это в Банке, когда пакуют в пачки, перев. лентой, ставится на ленте штампик названия банка, код, кассир который паковал....
так что это кассир немного промахнулась со штампиком....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2015
Я недавно за доллар перепугаласьСпасибо девочки тут успокоили
На паровозе• 06 февраля 2015
ДА.У ВАС не примут их,а могут даже и милицию вызвать,это касается всех поврежденных купюр краской.
Алека• 06 февраля 2015
Жаль не сфокала, недавно дали на сдачу 100 грн с надписью ПТН ПНХ
alena69• 06 февраля 2015
кусочек банковского штампа

MASHUNCHIK_BUKA• 06 февраля 2015
На сколько я знаю, те меченные купюры, о которых писали и которые захватили и начали в массы распространять, те купюры окрашены несмываемой краской, либо маслом жирным, больше на края обращать внимания, и вообще смотреть хорошо, даже точки просто по середине купюры встречались
alena69• 06 февраля 2015
за 20 грн столько шума
На паровозе• 06 февраля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
щас могут скандал закатить за любое повреждение на купюре!
Волшебная палочка• 06 февраля 2015
купюра явно фальшивая, лучше избавьтесь от нее, да поскорее
MASHUNCHIK_BUKA• 06 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
могут все конечно, время такое ,да и кассиры потом если что со своего кармана будут докладывать, поэтому будут многие обходить стороной , кто не уверен
автор Кто крайний? • 06 февраля 2015
Ответ дляalena69
за 20 грн столько шума
да нет, не из-за 20 гр - как то просто неприятно, - да и родственников предупредила. Читала о меченых, но как то далеко все было.
MASHUNCHIK_BUKA• 06 февраля 2015
такие вот примеры, да и в инете много инфы на что обращать внимание
Sweet_Dreams_• 06 февраля 2015
в банкомант засуньте за телефон или еще что, да и не видно там особо эту маркировку.
На перекуре• 06 февраля 2015
Ответ дляtsibinanna
может
Непогодка• 06 февраля 2015
А мне банкомат выдал 2 двадцатки с синей краской по краю, как на фото выше.
РозаЛюксен• 06 февраля 2015
Національний банк України інформує про перелік способів та речовин, якими здійснювалося пошкодження банками в Донецькій та Луганській областях банкнот згідно з Інструкцією № 435: фарбуванням штемпельною фарбою (штемпельна синя, штемпельна фарба Colour-7011, штемпельна фарба синього кольору Trodat, штемпельна фарба червоного кольору), йодом, розчином брильянту зеленого, морилкою, розчином фукорцину, обробленням моторною олією, рослинною олією, просвердленням отворів, розрізанням навпіл.