РокерША• 07 февраля 2015
Отчаиваюсь с этим животом
Периодически болит живот. Спазмами, позывы в туалет, стул когда жидкий, когда обычный, пью смекту, иногда к вечеру ещё атоксил. Проходит. Пару дней урчит, сижу на строгой диете, потом её постепенно расширяю. Жареное, острое, соленое, копченое и прочее не ем уже давно. Придерживаюсь относительно здорового меню. Две-три недели, и все повторяется по новой. Была у кучи вречей: узи, ФГС, практолог, пропивала курсами ферменты, сдавала анализы - все в порядке., глистов тое не обнаружили. Вы здоровы, кушайте, что хотите. Начинается вообще с ничего - либо утром встаю с подташниванием и в течение часа вот эта вся фигня начинается, либо поем кашу, потом.
Кто-то с этим сталкивался? У меня уже крышу сносит от этого...
Менее Более• 07 февраля 2015
У моей тетки таже фигня. Обошла кучу врачей,сидит на строгой диете. Неизвестно.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
сколько это продолжается?
Стриптизерка• 07 февраля 2015
К хорошему гастроэнтерологу вам нужно, явно с отходом желчи что-то, может желчь забрасывается в желудок. Вы позаписывайте, что ели, сколько, какая реакция, хотя бы неделю. А потом с жалобами и записями своими к гастроэнтерологу.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Почитайте Синельникова ’Возлюби болезнь свою’.
я не обращала внимания и просто обследовалась, сколько могла(
Менее Более• 07 февраля 2015
Ответ дляРокерША
сколько это продолжается?
Уже более трех лет. У нее и раньше проблемы были но не до такой степени. Уже обошла массу врачей,выбросила кучу денег.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
сама не могу зависимости никакой определить - она понятно, когда раз после овощного рагу, тушенного в духовке, на топленом масле началось. Топленое масло - очень давно не употребляла, тяжело получилось. Но просто после гречки или овсянки без молока, или утром, даже поесть ничего не успеваю.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
совсем раньше было все нормально, потом аппендицит вырезали, потом через пару месяцев дикий нервный стресс, и месяца через четыре началось. И вот уже год с лишним.
РокерША
• 07 февраля 2015
вот сижу просто и слезы катятся. Выпила смекту, оно вроде поутихло, но спазмы чувствуются периодически, и отвращение к еде, хотя чувствую, что физически голодна.
Статус Ква• 07 февраля 2015
А может вы ’досиделись’ на диетах? И у вас анорексия или ее зачатки? Организм не воспринимает еду?
Менее Более• 07 февраля 2015
Ответ дляРокерША
Может от стресса. У нее также случился ужасный стресс. Все время по врачам бегает,успокоительные пьет,прогулки на свеж.воздухе. Эффекта практически нет.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
до этого никогда на диетах не сидела - у меня нормальное телосложение, сейчас вот с этой хреновиной похудела на 2 кг.
Однозначно• 07 февраля 2015
кровь сдавали ? печеночные пробы и т.п. ? гастроэнтеролог ?
- Скажу Вам так, что первое, что влияет на наше здоровье - это нервы, а от них уже все дальше идет...
вы писали, что был стресс - это толчок, но явно что то не в порядке - ищите.... идите к другому врачу, другому гастроэнтерологу. выше вам писал, что возможно желчный - я тоже так подумала, потому что у самой проблемы с желчным, и у меня похожее было как у вас с желудком (после стресса, развода жуткого), я с трудом нашла хорошего гастроэнтеролога, потом пошла в библиотеку!))) прочитала кучу книг по этой болячке, и потом села на диету, сидела на диете два года!!! потом постепенно стала все кушать, уже много лет прошло..
и кстати -если есть деньги - поезжайте в Заказпатье, санаторий в Сваляве - Солнечное Закарпатье,или любой другой санаторий в Сваляве- там очень сильная вода, берите минимум путевку на 14 дней, и через месяце после возвращения - почувствуете себя человеком!!!
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
ну вот стресс прошел, а эта фигня нет.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
кровь сдавала, была у двух гастроэнтерологов, анализы говорят в порядке, узи тоже. Спасибо, в санаторий пока не получится.
Ненавязчивый синтезатор• 07 февраля 2015
Может, успокоительное надо? Брат желудок долго всякими лекарствами лечил - мучился, пока просто не пропил курс успокоительного. Я тоже когда нервничаю - сразу сказывается. Это как вариант.
Милашка-оторвашка• 07 февраля 2015
Синдром раздраженного кишечника (СРК) — это комплекс функциональных расстройств пищеварения в кишечнике, не связанных с органическим поражением самого кишечника, которые продолжаются свыше трех месяцев. Считается, что у человека синдром раздраженного кишечника, если его в течение указанного времени беспокоят:
боли и чувство дискомфорта в животе (обычно уменьшающиеся после похода в туалет);
метеоризм, урчание;
чувство неполного опорожнения кишечника или императивные (неотложные) позывы на дефекацию;
нарушения стула (запоры, поносы или чередование поносов с запорами).
Во всем мире этим недугом, по разным данным, страдает от 15% до 30% населения. Правда, только треть из них обращается за помощью к врачам. У женщин синдром раздраженного кишечника встречается в 2-4 раза чаще, чем у мужчин. Пик заболеваемости приходится на молодой трудоспособный возраст — 25-40 лет, а у лиц старше 60 синдром раздраженного кишечника практически не встречается.
Нарушения работы кишечника объясняются особенностями организма больного. Как правило, этим заболеванием страдают люди эмоциональные, с неустойчивой психикой, подверженные стрессам.
метеоризм, урчание;
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
метеоризм, урчание;
я тоже про него думала, но как то не верится...
Милашка-оторвашка• 07 февраля 2015
Попейте энтероспазмил и масло мяты в капсулах. Масло мяты я покупаю на IHERB, в Украине непонятно почему такие капсулы не продают и не выпускают.
Есть еще хорошие капсулы (там мята, ромашка, кверцетин, масло орегано, кажется). Тоже продается на Iherb.
И успокоительные, конечно. Обратите внимание на то, что часто так реагирует желудок и кишечник на растительные успокоительные. Типа Фитоседа или Персена.
Еще почитайте про масло черного тмина в капсулах. Говорят, очень неплохая штука
Милашка-оторвашка• 07 февраля 2015
Ответ дляРокерША
А что не верится? У меня такая ерунда давно. Я научилась с этим жить и справляться, после того, как выкинула кучу денег на гастроэнтерологов и их знаменитое: ’Попейте Креон’ и т.д.
Бесконечные УЗИ, биохимии крови и т.д. Выкачка денег.
Верьте-не верьте, а спасение утопающих-дело рук самих утопающих. А не часто безразличных врачей, лечащих всех по стандартным схемам.
Милашка-оторвашка• 07 февраля 2015
На досуге изучите:
Добавлю. От метеоризма рекомендую не Эспумизан, а Коликид. Там дозировка симетикона выше.
Хотя, конечно, лучше Энтероспазмил и мяту в капсулах, это уже проверено. И подташнивание уходит сразу.
Очень хорошее лекарство в Англии продается. Называется Colpermin. Тоже мята, там особая капсула, спец.разработанная для кишечника.
Все лучше, чем травиться бесконечной химией и непонятными бадами. Тем более, что сейчас, говорят, почти все ферментные лекарства в аптеках поддельные.
Милашка-оторвашка• 07 февраля 2015
Вижу, Вы замолчали )))
ладно, раз уж ’не верится’, тогда последнее. Купите в аптеке ’Желудочно-кищечный сбор’ фирмы ’Ключи здоровья’ и попейте вместо чая. Регулярно, не один пакетик в неделю.
Если попадется хороший, эффект должен быть.
РокерША
• 07 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вижу, Вы замолчали )))
спасибо, ребенок проснулся, ушла от компьютера. Я уже тоже занялась изучением растительности на эту тему, а мяту с ромашкой пью в виде отваров, тоже нравится.